Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Робсон

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Робсон

  1. В соответствие стандартов скорой медицинской помощи от 2007года,на лечение неотложных состояний выделяется 30 минут.
  2. Энцефалопатия Гайе-Вернике
  3. ОНМК. Кровоизлияние в ствол головного мозга?
  4. Нам в провинции легче жить, максимум что проверяют - наличие просроченных лекарств в сумках... Некоторые берут с собой на вызов только сумку и в лучшем случае ЭКГ...
  5. Попробуйте разгрузить сумку заменив например, стеклянные флаконы с растворами на пластиковые пакеты, уберите лишние ампулы, поверьте во многих сумках они есть.
  6. До медсанчасти было 5минут езды, родственника научил попутно через ингалятор давать кислород плотно прижимая маску к лицу через редуктор с частотой 20 в минуту. успел подключить через периферический катетер ДОФАМИН и с "музыкой" в АИР.
  7. Дали по рации перевозку: Обострение хронического геморроя. Приехал, ВОП протягивает два направления: ОНМК? и Обострение геморроя. Бабуля 68 лет лежит на полу, без сознания, верхняя половина тела-резкий цианоз, давление 70/40, агональный тип дыхания.. "У меня вызова говорит она, Я пошла." У водителя глаза"на лоб полезли" когда увидел родственников бабули, которых я отправил за реан. укладкой и ингалятором. На ДОФАМИНе и ЗМС+ чистый кислород доставили минуя приемник в АИР. Вскрытие-ТЭЛА Диагноз фельдшера ФАП: межреберная стенокардия.
  8. В 100 приказе от1999г. черным по русскому написано о недопустимости медикаментозной кардиоверсии без ЭКГ контроля!
  9. Вчера лечил "тело" в алкогольной "ОТКЛЮЧКЕ", НАШАТЫРЬ И КОФЕИН В ВЕНУ НЕ ПОМОГЛИ, АККУУРАТНО НО СИЛЬНО НАТЯНУЛ СОСОК ПРАВОЙ ГРУДИ-ВСКОЧИЛ С КРИКОМ "ЗА ЧТО" И БЫЛ ПЕРЕДАН "02" Моодератор: Почему кричал больной понятно, еще бы. А Вы ПОЧЕМУ КРИЧИТЕ?
  10. Все зависит от менталитета и от того,насколько зажралось местное население! Нам вообще взяток не дают! Город нефтяников!
×
×
  • Создать...