Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Капитан очевидность

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 обычный
  1. На московской 03 нет ларингеальных масок(их и в плановой анестезиологии мало кто использует), собственно как нет и комбитьюбов. Есть ларингеальная трубка в размерах 5,4, 3. Хорошая штука не только для фельдшеров. Может выручить даже умелого трубкосуя в случае реально "трудной" интубации(Маллампати 4, Кормака-Лихена 4).
  2. Большое спасибо. Вы случаем не знает когда вступят в силу? P.S. Для тех кто в танке, человек скинул ссылку на новые Алгоритмы ССиНМП.
  3. Московский факультет можно сказать развалился, набор новых студентов больше не осуществляется. Раньше свалить с мосфака было сложно, но можно. Теперь проблем вообще нет никаких, с 2011 года выпускникам предоставляли на выбор 6-7 интернатур по востребованным специальностям, а если вас они не устраивают, то пожалуйста проходите обучение по желаемой, но скорее всего не на базе ргму(в мое время они отсекали мосфаковцев). Короче мосфак умер, знаю много выпускников не отработавших контракт, и никаких санкций к ним не применяли(сами сотрудники деканата с 2011 говорили-"вы свободны"), ранее подписанные контракты никого не интересуют. Идти на скорую сразу после института(интернатры) это просто крошилово, если вы работали на 03 фельдшером то еще хуже. На фоне дементных бабок, неврастеников и истеричек, иногда будут попадаться по настоящему тяжелые больные, а тут без реального опыта работы в стационаре, вероятность, что вы окажете человеку квалифицированную помощь не велика. Отучитесь в интернатуре по терапии, затем ординатуре по кардиологии, хирургии или АиР, и тогда если уж совсем зудит попробуйте полставочки на 03, тогда и больному поможешь и госпитализируешь по профилю, и врач стационара вас умственно неполноценным не назовет.
  4. Отзовитесь!Кто учился в 50 гкб,в какое отделение идти???
  5. to заичко Педиатрические кафедры РГМУ у меня всегда вызывали уважение,на порядок лучше лечебных.Интересующую тебя информацию попробуй найти на рсму.орг Почему тебя запихнули на педфаковскую базу?Ты ведь лечебник.Вроде интернатуры в Москве по СМП только в 50гкб,68,и склиф.
  6. Всем привет.Я выпускник Московского факультета,должен отработать по контракту на скорой 3 года.В контракте который я заключал с Пучкова фигурировала 68 больница.Но когда я приехал к Ипатовой в департамент,она мне заявила,что в этом году в 68 интернатуры не будет,и чтобы я писал заявление на предоставление интернатуры в 50 гкб.Сегодня заезжал в департамент забирать приказ о зачислении,и узнал что оказывается все в 68 есть,только туда хрен попадешь.Ипатова говорит,что в 68 настоятельно требуют к ним никого не присылать,так как у них мало бабла,и мы для них обуза.Но по моей информации там свободные места есть и они недоумевают,где студенты?Может дело в том,что 68 это МГМСУшная кафедра?А мы из РГМУ рылом не вышли? Ну и в связи со всем этим вопрос:могу ли я перевестись из 50 гкб в 68 если на меня уже вышел приказ о зачислении в 50-ую? И если ничего не выгорит,то так ли все печально как пишут о 50?Может у этого монстра Верткина растаяло сердце и теперь он стал душкой? Сколько там платят? Зависит ли зарплата от отделения? В какое лучше идти отделение? То,что приезжать туда надо к рассвету я понял,а вот уйти во сколько можно?В семье маленький ребенок и все работают,времени в обрез,могут ли пойти на встречу и малость прикрыть глаза на пропуски. Ходили слухи,что зарплаты интернам сильно сократят,насколько они далеки от истины? Спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...