Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

леонидович

Пользователь
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент леонидович

  1. C такой одышкой ни в коем случае! Только сидя, выносили на стуле, к стати.
  2. На кислороде, сидя сдал в пульмонологию, на рентгене пневмония, в понедельник еще числилась в пульмо, вопрос о ТЭЛА так же вставал, но явных данных за нее не было.
  3. Всем спасибо за обсуждение, и за то что подтвердили мою правоту. Сдал по профилю. А то терзали меня смутные сомнения.
  4. Честно говоря ЭКГ и напрягло. По клинике - пневмония чистейшей воды, я согласен, нет ли здесь ОКС?
  5. Кратко по поводу вопросов, температуру измерили только мы, до этого не подозревала о ней, лекарства вообще не принимала ни какие, боли в груди отрицает, наличествует сухой кашель, ни чего не откашливается. Акцента cor-тонов я не услышал. Тропониновй тест отрицательный. Вопрос основной -что это?
  6. Доброго времени суток всем форумчанам, утром на работу, затем на учебу , поэтому сильно распространяться не буду. Женщина 74 года, жалобы на прогрессивное ухудшение состояния в течении 4х дней, нарастающую одышку, усиливающуюся при малейшей нагрузке. Работает учителем. В поликлинику не обращалась потому что боялась , что ее состояние не достаточно серьезно "скажут что симулянтка". Заболевания ССС и ДС отрицает, в анамнезе редкие повышения АД, варикозная болезнь нижних конечностей. Аллергологический анамнез без особенностей. Эпид. анамнез спокоен. Объективно: Состояние тяжелое, положение ортопное, кожные покровы бледные, акроцианоз носогубного треугольника, слизистые цианотичны, зев спокоен, налетов на миндалинах нет. Лимфоузлы не пальпируются. Одышка смешанного характера, ЧДД 40 в минуту, участвуют вспомогательные мышцы. В легких дыхание жесткое. Справа крепитирующие хрипы , больше в средних отделах, в нижних отделах справа и слева дыхание ослабленно. Cor-тоны глухие ритмичные, ЧСС 112-120 в минуту. Шумов нет. Живот без особенностей. Мочеполовая система без особенностей. Отеков на ногах нет. Сатурация 88%. Температура 37,1градус цельсия. АД 160/100 мм рт. ст. комфортное АД не знает. Постоянно лекарства не принимает, за мед помощью последние лет 10 не обращалась. Подскажите как вставить ЭКГ, будет ЭКГ. И другие подробности.
  7. Все-таки применение левомецитина на догоспитальном этапе, мне представляется наиболее оправданым средством помощи при бактериальном менинингите, из-за его бактеристатического эффекта, предотвращаюшего шок, при одновременном поступлении в кровь продуктов распада бактерий, при применении бактерицидных антибиотиков (пенициллины) в случаях когда помощь должна оказываться не отложно.
  8. Полностью присоединяюсь к предыдущему посту, если нет 100, а лучше 120% уверенности в том что жизни больного ни чего не угрожает и от ваших действий не станет хуже лучше перестраховаться, уязвленное самолюбие не смертельно, ибо Noli nocere. Всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.
  9. Энап в/в, или капотен п/я, или фуросемид в/в, или атенолол(анаприлин, метопролол) п/я, иногда магнезия. Всеми указанными препаратами достигается хороший эффект (в последнее время появился физиотенз в порядке эксперимента)
  10. Такой вопрос возник, около месяца назад, у коллег был случай - у больного сорвался ритм, впервые(ФП), сразу после того возникла неврологическая сиптоматика. Можно ли с уверенностью сказать что это была тромбоэмболия, и если да, возможен ли тромболизис?
  11. У нас врачи интерны параллельно фельдшерами работали (после получения сертификата), к тому же надо различать понятия: больничная интернатура, клиническая интернатура и интернатура по контракту. В последней вообще ни какие выплаты вам не предусмотрены, в клинической получать можно только стипендию, в больничной есть шанс что с вами заключат трудовой договор, так как работодатель в вас более заинтересован.
  12. У нас (в Перми) показывали такие сейфы, грозятся что скоро выдадут. Я, лично, считаю, что чем меньше окружающие знают что у тебя есть и где это находится, тем безопаснее. Увидит человече такую штуковину, закрытую на ключ, сразу много вопросов возникает в голове, и соблазны разные появляются. Ни к чему добропорядочных граждан провоцировать. А кто замыслил чего плохое, так его ни какие замки не остановят.
  13. Я коринфар (нифедипин) уже давно не использую, потому что действительно существует опасность инсульта и инфаркта, так как он вызывает синдром обкрадывания, за счет увеличения ЧСС, а снижение АД до субнормальных и нормальных цифр за короткое время, не мне вам объяснять, к чему может привести. Хотя он и есть в укладке, но предпочитаю все остальные варианты гипотензивной терапии.
  14. Плод ваших душевных терзаний мне очень понравился. Может как многие мужчины я в душе еще ребенок, и с детской наивностью верю в лучшее (вера в доброго царя в это не входит)... Оптимисты творят историю. Если ни чего не делать ни чего и не изменится. Уверен не у меня одного такое мнение.
  15. Да согласен, все быстро и слажено, просто вводная у задачи была другая, фельдшерская бригада прибывает первая на клиническую смерть и начинает оказывать помощь,вызывает и ждет реанимацию.
  16. Медики мне в основном попадались адекватные, даже санитарки, и к.м.н.ы единственный случай - уч. терапевт к своей престарелой, лежачей матери: "Доктор посмотрите, мне кажется она себе вон ту штучку в глазу выковыряла у нее ногти то вон какие длинные" и показывает на внутренний угол глаза (на рудимент третьего века). Смотрю - все нормально, кровотечения нет, второй глаз абсолютно такой же. Ну что тут скажешь? Увидишь терапевта пни его
  17. Классная вещь особенно когда несут. А у нас работают вот так
  18. Из всей темы не понятно о каком менингите идет речь, о бактериальном или о серозном. Если бактериальный то клиника все же не вписывается.
  19. Я не собирался ни чего расширять и углублять, просто привел к примеру некоторые данные которые встречал в других местах и хотел услышать мнение форумчан по этому поводу. Полностью с вами согласен про различные кары которые будут светить несчастному за самодеятельность. Но все же окажись я в отрыве от цивилизации с пострадавшим то постарался бы оказать всю возможную помощь.
  20. На прошлой смене на 3х вызовах подряд бахиллы предложили, и стульчики для нас чтобы удобнее одевать было. Порадовался за наше население.
  21. Просьба не закидывать помидорами если что, но не раз встречал, в описании походных групповых аптечек новокаин. Да и на многих форумах туристических народ делится опытом его использования. В стандартах оказания мед помощи работниками скорой конечно же нет местного обезболивания, но думаю если дорога до травмпункта или травм.отделения долгая и по пресеченной местности место перелома можно обезболить новокаином (в сельской местности трудности с наркотой, а у туристов ее вообще быть не может).
  22. В сопроводиловке О. панкреатит. Возможно нарушение менструального цикла
×
×
  • Создать...