Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

SMA

Пользователь
  • Постов

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

SMA стал победителем дня 29 июля 2010

SMA имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 обычный

3 Подписчика

Информация о SMA

  • День рождения 22.09.1987

Информация

  • Обо мне
    Я инженер. Работаю в кардиоцентре. Мои пациенты — дефибрилляторы, коагуляторы, отсосы, светильники, криодеструкторы, лазеры, гармонические скальпели и т. д.

    Вызывают в операционные все, кому не лень — 15 операционных и все без однозначных хозяев. Работа как на скорой, только экстрима меньше и цена ошибки не так велика...

Контакты

  • ICQ
    388-048-477
  1. эх какая чудная тема была

  2. Уважаемый Нейрон! На момент написания этого поста, в списке, приведённом по ранее опубликованой мной ссылке, под номером 9 обозначена статья: sci-lib.com/article833.html. В этой статье есть ссылка на источник: sciencedaily.com/releases/2010/09/100922160946.htm. Поскольку самостоятельно это Вы читать не стали, то я приведу цитаты из источника. Искренне надеюсь, что эта американская статья, опубликованая в этом году, и ссылающаяся на официальный реферируемый источник, достаточна для аргументации моего мнения. Я знаю, что FDA усилленно борется с этим уже несколько лет. Но по данным этого исследования понятно, что пока борется безуспешно. Прошу извинить, что не привожу ещё источников. Прошу извинить, что не ответил сразу. Прошу простить малочисленность прямых ссылок. Просто поймите пожалуйста: на работе я вынужден работать, домой я приезжаю в 10 вечера (чтобы уехать в 6 утра) и очень немолодые родители, с которыми я живу в однокомнатной квартире, спят. Я не могу тревожить их сон и пишу этот пост на мобильнике, сидя на крышке унитаза. Может быть Вы попробуете перепечатать этот пост на мобильнике и поймёте тяжесть ситуации. это не лень -- это безысходность. За сим прощаюсь -- очень хочется спать.
  3. уважаемый Нейрон! Я пишу с мобильника, поэтому прошу Вас проследовать по ссылке: nigma.ru/?s=%D1%81%D1%88%D0%B0+%3A%3A+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%3A%3A+%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%3A%3A+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82&t=web&rg=t%3D%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&ap=1&nm=1〈=all&srt=0&sf=1 я искренне надеююсь, что Вам на первой же странице попадётся достаточное количество источников информации, удовлетворяющих Вашим критериям достоверности. По поводу грамположительных и граммотрицательных бактерий: все ли, используемые в развитых странах, антисептики убивают всю, известную на сегодняшний день, заразу?
  4. нормально. Сам наблюдал чередование тахи/бради/блокада/норм. синусовый на палатном кардиомониторе в течении 15 минут. Пациент заявлял о хорошем самочувствии, лекарства при мне не вводились.
  5. пишу как постоянный сезонный потребитель литической смеси внутрижопно: 1. Важна не острота, а диаметр. Все одноразовые иглы (даже отечественные) достаточно остры. Также важна обработка краёв отверстия. 2. Самый болезненный момент -- извлечение иглы. 3. Димедрол, сцуко, асфальт. 4. Мама колет больно. хорошо колют только некоторые идейные медсёстры с 30-летним стажем. 5. Иногда попадаются шершавые иглы. желающие почувствовать могут воткнуть себе рашпиль в любое отверстие по выбору. Только не увлекайтесь -- можно надолго в стационар загреметь. 6. Когда в 1993 году лежал в РДКБ, то одна молодая медсестра делала уколы так, что по окончанию экзекуции дети спрашивали: "Тётя Катя, а когда Вы укол делать будете?"
  6. вот они этими "другими ядами" и пользуются. В штатах, например, абсолютно все простудные заболевания лечат антибиотиками. А потом удивляются высокой смертностью от гриппа.
  7. ИМХО: за морем зелёнка полушка, да доллар перевозу... ru.wikipedia.org/wiki/Эстрагон З.Ы. Можно зделать ссылки поярче? Ау! ru.wikipedia.org/wiki/Эстрагон
  8. повторяю свой вопрос: из какой травы варят зелёнку? И где она произрастает?
  9. я читал где-то когда-то (ну не помню где), что в случае хронической передозы кофеин даёт обратный эффект. По поводу энергетиков. Они бывают "злые" и "добрые". Добрые -- высококалорийная кола. Эффект как от пачки сливочного масла, запитой литром колы. Такие напитки как правило содержат гуараму и е-карнитин. Преимуществен но это спортивные напитки. Злые энергетики -- их полная противоположность. эффект как от ящика водки... Только опьянеть невозможно (собственно этот эффект и пытаются достигнуть). Susliks, нужный Вам рецепт есть в фильме "назад в будущее - 3". На сытый желудок. (виски в состав не входит и подаётся отдельно)
  10. может быть зелёнку делают из какой-либо травы, эндемичной в восточной европе? Типа дёшево, но сырья нету?..
  11. На основании опыта общения с одной истеричкой заявляю: красное бельё с рюшечками -- это не истерика. Это недотрах. Лечение консервативное: . Помогает в 98% случаев.
  12. У одного знакомого анестезиолога были аналогичные проблемы с собакой... Слюни, недержание мочи, судороги, кушает мало... Оказалось, что это эпилепсия. Умелый уход, правильное питание, прогулки по лесу и лайка стала беспокоить не более 4 раз за год... З.Ы. Примите искренние соболезнования...
  13. брат говорит, что ровно 6 букв. 2 одинаковых слога из 3 букв.
  14. брат математик и скупердяй -- цену запомнил, а название нет...
×
×
  • Создать...