Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Susliks

Пользователь
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Susliks

  1. Не понял, вот нет допустим "детской" бригады в районе, зачем тогда спрашивают возраст при вызове, если в любом случае приедет "взрослая" СМП у которой всё нужно имеется?
  2. Дык по 388н к есть спецоборудования для "педиатрических" бригад, всякие детские датчики и пр. Т.е. к детям может приехать "не оборудованная" бригада?
  3. Жена утверждает, что разницы никакой нет между детским и взрослым организмом принципиальной. Поэтому могут (но не имеют права) лечить/неотложно помогать детям любые врачи, а имеют право со специализацией "детские" Ну родничок зарос, живот как живот. Слышал что у детей артериальное давление значительно ниже, чем у взрослых, вот и думаю, что "организьмы" разные и значит лечение/помощь разнится. P.S. На курсах медпомощи тётка (подполковник военной медслужбы) рассказывал, что неквалифицированную первую помощь детям оказывать опасно, даже непрямой массаж сердца может быть опасен для них. Нужно знать куда жать и как сильно и т.д. и взрослому неквалифицированной первой помощью вред причинить сложнее чем малышу.
  4. Вот уже 2-ой день у меня идёт длительный спор по вопросу взрослая VS детская СМП. Как я понимаю, дети принципиально отличаются от взрослых по физиологии и лечению. Т.е. у них под-другому идут процессы жизнедеятельности, давление, химсостав крови и прочее. Соответственно и методы лечения иные,а не просто доза лекарства меньше и нажим на грудную клетки при вентиляции нежнее. Хотя в Моск. области к ребёнку приезжал "взрослый" СМП врач, пояснив, что она одна для всех случаев... Вопрос к профессионалам: Могут и вправе ли "взрослые" врачи отказывать детишкам неотложную или иную медицинскую помощь? В чём принципиальное отличие лечения/медпомощи детишкам и взрослым?
  5. покурил ветку, По пдд без музыки только с люстрой пропускать не обязаны. Но учитывая специфику всё-таки буду пропускать.А начальство, право, у вас странное. хотя, вероятно, не любой вызов и случай "срочный", но это одному Богу известно
  6. Я так и знал. Иначе бы правилам следовали
  7. Многие машины СМП едут с поблесоковым но без звукового. Вот всегда у меня дилема, пускать или нет. По правилам-не обязан, а по жизни вроде как нужно, ведь не просто так маяки включили (или просто так?). В чём фишка включать маяки, но не включать звук? P.S. В ночное время- понятно, чтобы не тревожить мирный сон горожан
  8. Вопрос дилетанта.... Один мой товарищ из израильских медицинских кругов, утверждает, что зеленка абсолютно бесполезный краситель для спирта. В зарубежных продвинутых медкургах зеленку не используют, вернее используют, но в основном ветеринары. Изначально зеленку применяли для дезинфекции и удобства поиска раны в полевых условиях. То что зелененьким обведено то и рана Аналогичное мнение про раствор/краситель йода. Какого Ваше мнение по этим препаратам, в чём принципиальное отличие фармакологического воздействия обычного спиртового раствора 96% и йодного/бриллиантового настоя?
  9. Для интересу посмотрел, ни ПДД ни административный регламент не содержат прямого запрета останавливать сотрудниками ДПС машины со спецсигналами.
  10. Боязнь, вероятно от неизвестности и неожиданности результатов лечения...Вдруг что страшное обнаружится, ну или там укол болючий...
  11. Моя дочь (3 года) любит слушать меня фонендоскопом. Так как шумы у меня не явные для эффекту она стучит им мне по голове. А проводит обезболивание царапин путём подутия на них. Будущий Дохтор.
  12. Вызывал СМП на дачу ребёнку. Приехали очень оперативно (20 минут). Врач женщина в возрасте одна и на деток и на взрослых, грамотно прокосультировала. Получила коробку конфет и наши благодраности. Попутно разговорились про будни. Дачный сезон- горячая пора. Бухають, ранятся, тонут, травятся. Вообщем летом в Подмосковье отдельное веселье. Ругала свой чудо КПК-телефон. Нафига нужен если не то что 3g, телефон ловит с перебоями.... Такой вопрос, а есть ли смысл официально куда-то писать благодарности, получит ли врач какие-то блага за это, премии или что там?
  13. у меня много лет подряд была такая хрень. Сидишь бах- и кровь не с того ни с сего из носу ручьём. Врачи сказали что-то прижигать нужно. Но как-то само прошло. Тьфу-тьфу. Что было-х.з. Скорую конечно не вызывал-справлялся сам. Даже погружения с аквалангом и последующий продув проходят нормально.
  14. Хлопнул мой друган лишнего в одном из столичных кабаков и сознанку потерял, отрубился даже не сопит (не дышит).Решили не рисковать вызвали скорую, оперативно его увезли в токсикологичку на дмитровке. Нарколог прыснул ему в ноздрю из шприца какую то гадость, пацан прочихался и нормально. Алкашня народ страшный, сижу я в приёмке этоц на дмитровке, жду отчёта врача о состоянии друга, заезжает на каталке мусчина. Медсестричка его раздевать начинает, он вырывается и как ейсо всей дури в табло и бежать. Я как сознательный гражданин задержал мусчину и помог его уложить. (Силища у мужика огромная хотя сам рахитик худющий, откуда только). Ну зачем хрупкие женщины идут работать в такие опасные для жизни условия. А друг как оклемался- обиделся что сдал его врачам...
  15. А чем по-Вашему занимаются хирурги, использующие во время оперативного вмешательства элекронож (коагулятор)? Это один из самых эффективных методов остановки кровотечения.
  16. Был я в ФГУ №1 УД Президента. Вполне себе приятная поликилинника, убранство в советском стиле, красные ковровые дорожки, паркет и прочее. Стационар недалеко от кремля в романовом переулке. Контингент старички из бывших чиновников и сами чиновники. Цены вполне себе нормальные. При клинике есть куча ОООше, которые оказывают платные услуги простому люду. Также имеется возможность заключить договор медобслуживания. Врачи интеллигентные, халаты чистые, бахилы на ногах у всех посетителей. Скорые там симпатишные мерседесы жёлтенькие. Территория балгоустроенная.
  17. Военно-полевая медицина для партизан и медицинский геноцид в СССР. Проф. Камергерский Т.П. 2006 год. http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm Наткнулся на противоречивую статью по полевой медицине. Вторая часть откровенно антисемитская и провокационая, а вот первая часть довольно интересная. Согласны ли Вы с выводами профессора? Например меня удивил такой вывод: "Строго говоря, хирургическая стерилизация ран калёным металлом, гораздо эффективнее стерилизации ран холодным металлом, то есть обычным хирургическим скальпелем. Просто в современных больницах, как ни странно, не могут обеспечить этот варварский, но наиболее эффективный метод первичной хирургической обработки ран" "В американской медицине нет хлопковой, обычной советской ваты. Вся вата у них - синтетическая, поэтому они ей пользуются, только если кожу спиртом протереть, но не для повязок. " Чё правда чтоль америкосы не додумались до хлопковых и марлевых повязок? "Внутривенно наркотик делать нельзя." А нарки колют спокойно по вене...
  18. спасибо огрмное, Посмотрел. Значит зело полезная и нужная в скорой весчь. Но писанины в журналах и в картах вызова я так понял никто не отменял?
  19. А какие всё-таки там функции полезные? и что за марка девайса?Можно ли с него звонить наример?
  20. Собственно видел у врачей скорой девайс такой огромный то ли комуникатор, то ли джипиэс, то ли КПК. Что это? Для чего оно нужно? Какие функции(пасьянс, косынка )? Очень интерсно. ЗЫ. Видел девайс только в Дефолтсити. В регионах не встречал.
  21. -Аллё, это МЧС? У нас тут в группе все что-то сьели их пучит и они обо$рались... А ещё одного кто-то укусил и у него аллергия, весь покраснел и темпертаура у него, срочно высылайте вертолёт.. -Какая аптечка?, У нас тока супрастин и перевязка.
  22. я тоже её не нашёл и поэтому создал новую тему..
×
×
  • Создать...