Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Liolik

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liolik

  1. Супер слёт! всем спасибо!) Но пропала моя куртка СМП после концерта, просьба вернуть!)
  2. А кто стырил полторашку сего чудного сочинского конъяка во время концерта на 30 п/ст?
  3. ТЕЛЕФОНОГРАММА Спортивно-туристический Слёт проводится 31 мая - -2 июня 2013 года. Место проведения: п/л "Салют" (бывший), Истринского района, Московской области, проезд: Новорижское ш. 49 км, далее съезд на "Малое бетонное кольцо" направо, далее 300 м, поворот направо. Координаты для GPS: 55049'45"N 36055'45''E. Собрание капитанов команд и профгруппоргов структурных подразделений состоится 23.05.2013 г. в здании Управления Станции в 16 час 00 мин в конференцзале на 2 этаже. Явка строго обязательна. Профком Станции
  4. удачный концерт! звук неплохой наконецто был, спасибо музыкантам))) Муравей, отличные фотки как всегда!))
  5. В.Вековищев -Здравствуй друг О.Врайтов -песенка о Скорой Помощи
  6. на шестой он спиной сидит в кресле, это не считается!))))
  7. фотки (в основном лагерь фельдшер.ру и несколько фоток после турслёта) http://photo.qip.ru/users/liolikdoc/4090275/ Кстати Онейроид, ты аж на 5 фотках!)
  8. тесты для врачей и фельдшеров линейной бригады продаются в Медкниге, для спецов тестов нет в продаже и в инете( для фельдшеров - зеленая книжка, для врачей - оранжевая)
  9. Дорогие друзья! С радостью сообщаю, что 31 октября сего года, в субботу, в 21.00, в известном клубе "Швайн" состоится выступление звезд анархического рок-н-ролла группы "Махтатах Машин" совместно с коллективом "Приключения Электроников" Будем рады встрече с Вами. http://www.schwein.ru/clubaficha.htm http://vkontakte.ru/club5713120
  10. Делать в\в можно, но осторожно, медленно, на разведении. Конечно не забывая о побоичных эффектах и противопоказаниях (например аденома простаты). Бытует мнение, что при введении этих препаратов на остром коронарном синдроме возможен синдром "обкрадывания". (это касается и баралгина, хотя про него воще надо забыть при ОКС).
  11. Платная??? :cool: Естесьно бесплатная! Д-р Луговой мой друг!!!
  12. Ну работаю я на платной скорой на детской бригаде, совмещая на 03... Да по деньгам также, да нагрузки меньше, да оборудование лучше, да больные почище...но скукота невозможная...настоящих скоропомощных вызывов мало...одни сопли... И когда выхожу на 03 (на линейку), я радуюсь душой! особенно когда чувствую реальную свою востребованность и оказываю настоящую скорую медпомощь!
  13. Да... Говорят, что "Скорая" это болото, которое засасывает с головой, и оттуда уже не выбраться... Со мной так и приключилось. Тоже пришел студентом подработать, так и подрабатываю 4 года совместителем. Уходить собирался миллион раз, особенно после тяжелого и нервного дежурства, когда так насрут в душу... Но я люблю эту работу, ни смотря на все ######! Люблю людей на 03, нашел отличных и верных друзей, многому научился (в профессиональном отношении), женился год назад!!! И всё это и многое другое в прекрасной стране 03!!! УРА!!!
  14. Для д-ра Лугового. Тёма, если б не ты, а точнее твой опыт, я б не когда не полез с 600мг кордарона! Но хочу заявить официально: будучи педиатром, я частенько консультируюьс у д-ра Лугового по поводу терапии взрослых. И очень много черпаю полезного! Спасибо Тёмер! (это была реклама dr_lug)
  15. Дорогая и многоуважаемая коллега! Я ни коим образом не хотел присваивать чужое авторство! Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, то увидели, что я указал: " авторы рекомендуют...", а не Я рекомендую! И на меня, пожалуйста, не обижайтесь за правильно сделанное Вам замечание!
  16. И самое интересное, что народ продолжает вестись на всякие ухищрения вроде УЗИ ЭКГешником, АД без тонометра и фонендоскопа и т.д. А то что 10 кубов физ.р-ра в ввену это панацея, я воще молчу!
  17. Спасибо Susannka! полностью повторила мои слова по лечению мигрени! Читай внимательно вышенаписанные посты! [Редактировано 22/9/2004 Liolik]
  18. В одном блоке мне доктор сказал, "зачем вы делаете мезатон? Он нарушает же гемодинамику! Делайте медленно новокаинамид без мезатона всегда, и давление не рухнет. Ну а если уж и упадет, ничего страшного, поднимете преднизолончиком! А можно и без преднизолона, само поднимется." Вощим я с его послушался, и делаю всегда медленно без мезатоно, и давление никогда не падает! И вам коллеги советую забыть этот мезатон!
  19. Liolik

    диагнозы...

    Повод у меня на том дежурстве в карте написали: ИБС, гиперония, недостаточность кровращения, декомп., анафарка. (орфография соблюдена)
  20. Не согласен с вами коллега по поводу терапии. Во первых но-шпа неэффективна при любой головной боли, а ноотропы вообще не показаны. Авторы рекомендуют нестероидные противовоспалительные средства и ненаркотические анальгетики. Воще хорошо дигидроэрготамин, суматриптан, но у нас их естесно нет и не будет. Вопрос о эуфиллине спорный,т.к. на "пучковую" форму мигрени он не действует, да и побочек куча. А при статусе рекомендуют седацию, т.к. при засыпании боль купируется., а также гормоны, дегидратационная терапия, ну и метоклопромид можно добавить и в больничку!
  21. Очень часто делаю Кордарон на ПМА. Эффективность 50%. Начинал с 300мг, затем 450мг, эффективность не изменилась, но и побоичных пока не наблюдал. Тут как то с опаской 600мг сделал в\в струйно медленно......купировал! По хорошему капать надо, но честно говоря лень... А эффект наступает (если наступает) то на игле, то через пол часа. Вощим антиаритмики все сплошная лотерея!
  22. На последнем дежурстве забираю бабушку из полуклиники с гиперкризом. АД-220\110, жалобы на слабость, на плёнке ничего криминального. Терапия пол-ки Дибазол и папаверин, естесно без эффекта. Ну вощим не хочет пол-ка лечить на дому бабушку. Ну ладно, я человек подневольный, надо "срочно" её в больницу,так пожалуйте. Короче запросил место, дали 61 ГКБ. (кстати по дороге "гиперкриз" я вылечил 20мг Коринфара) Прилетаем вощим в больничку, там терапевт расспросил бабушку, чо мол беспокоит и как давно. Из анамнеза выяснил, что у бабки бывают боли в области сердца, особенно на фоне АД, а также "острый хондроз" мучает бабушку! Офигел мудрый терапевт от услышенного, наехал на меня, чо типа я анамнез не собрал, и привез бабку с НЕСТАБИЛЬНОЙ СТАНОКАРДИЕЙ!!! и мол у неё уже 2 НЕДЕЛИ ИНФАРКТ НАЗРЕВАЕТ!!! После долгих пререканий с терапевтом, потом с центром, со ст. врачом, (ругались около часа), я оказался как обычно не прав, и повез бабулю дальше по Москве катать, а именно в блок 51 ГКБ. А терапевт-то 61-ой мне в дорожку такой трактат (осмотр) написал, что я чуть сам не поверил в тяжесть состояния бабушки, и в обреченность её существования... Из шока меня вывела милый доктор блока 51ГКБ!, которая отнеслась с пониманием ко мне-работнику "такси03", пожурила великого диагноста доктора 61ГКБ., и отправила бабушку вниз в приемник...лечить в терапии её гиперболезнь. Вощим на всё про всё более 3-х часов, а в итоге уставшая бабушка, довольный терапевт 61 б-цы, и я всё больше и больше офигевающий от нашей работы... P.S. От коллег я потом узнал, что с этим доктором 61 ГКБ многие геморроились, и центр необоснованно отправлял бригады в другие стационары. Фамилию доктора не называю, думаю сами уже узнали... С уважением д-р ЛЁЛИК!
  23. А ещё у нас на п\ст у девушки спёрли старые рабочие тапки, которые всегда под шкафчиком стояли!!! Ну кому это старье нужно???!!! Я фигею...
  24. У нас тоже недавно у одного фельдшера спёрли из машины ЭКП. Теперь должна 28000 руб. Сотрудники потихоньку скидываются... Чем дело закончится?
×
×
  • Создать...