Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

An@lgin

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. а в апаарате Фаза - 21 баллон поставляется или без????
  2. Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите кто и какими дыхательными аппаратами работает. У нас на СМП остался один кокчетав на 3 бригады. Сейчас администрация ЦРБ выделяет $ для укомплектования ОСМП. Перед зав. СМП поставили задачу найти в инете современные аппараты. Я только нашел германские, итальянские, но они все стоят очень дорого, нам просто столько денег не дадут. Может есть Российские аналоги?
  3. 23-55 повод к вызову мужчина 65 лет, боли в животе, рвота. (передают по рации) На месте - сохранный дедуля, жалобы на опоясывающие боли в правом и левом подреберье, 3-х кратную рвоту. (Рядом с дедушкой стоит тазик, в котором все что изрыгнул его желудок.) ну вроде все ясно, я говорю фельдшеру, а давай ЭКГ снимим на всякий пожарный. (вызов был в деревне 22 км. От города). Снимаем передний Q инфаркт, и вдруг дед закатил глаза, дет захрипел посинел, я прекардиальный удар, мой фельдшер просто выскочил из квартиры (благо 1-й этаж), и буквально через минуту появляется с дефибриллятором.. Я в это время деда качаю, стреляем….дед открыл глаза, ни чего не понимает. Вот и холицистопанкреатит.
  4. К сожалению, но это Российская реальность. нищета....
  5. An@lgin

    нпвс

    Считаю вполне обоснованно назначение парацетамола в дозе 15 мг\кг. НПВС в педиатрии использоваться не должны в виду их крайней токсичности. На форуме прозвучала фраза «Мамки осознанно сами дают НАЙЗ и т.п.» НЕТ, к сожалению не осознанно, а по совету подруг, бабушек и т.п., но это их дело, другая ситуёвина, когда НПВС назначает врач или фельдшер СМП. (не дай бог своей рукой написать на листочке рекомендации!), потом случись, что с ребенком затаскают по судам и нерв испортят так, что на всю жизнь отвернет не то, что от НПВС, а от медицины вообще. На последнем съезде педиатров России был доклад о гипертермии у детей, и там было доказано 2 препарата 100% разрешенных и проверенных в педиатрии это парацетамол и Ибупрофен. В правильной дозировке снижает температуру на все 100%
  6. Это полный бес предел... Как может фельдшер-водитель оказать квалифицированную мед. помощь, а потом еще одним глазом смотреть на больного другим на дорогу и спидометр, одной рукой качать и дышать АМБУшкой, а второй крутить баранку и переключать скорости???????????????????????????????? Это как возможно???????? а куда денут СПЕЦ бригады? Тоже фельдшеров-водЯтелей поставят...?
  7. Если 1 роды. то 100% довезете, а вот 2 и далее с маяками в роддом, ну а если не успели. то в машине приняли малыша, на пуповину зажим, ребенка укутать в стерильную пеленку. затем в одеяло (в родовых укладках должно быть!!) и в роддом. Акушерки скожут только СПАСИБО
  8. молодец коллега, что наркота в кормане была!!! А то.... и век сухари с маком кушать
  9. создание перинатальных центров считаю делом необходимым. во - первых новое современное оборудование по вызволяющее выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. во - вторых, педиатры-неонатологи это боги... в неонтологии. затрубить ребенка весом 50-700 грамм это нужно иметь золотые руки и железные нервы.
  10. Мне кажется, дело в образовании. И фельдшера можно научить трубить и приводить СЛР.
  11. у кого нибудь есть нормативные документы по этому поводу?
  12. Уважаемые коллеги можно ли сокращать диагнозы в картах и сопроводительных листах?
×
×
  • Создать...