Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Franc

Пользователь
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Franc

  1. Уважаемые коллеги найдите тему в форуме Пилотный проект, об этом много написано. С 2006 года весь город Тюмень работает по пилотному проекту, 2007 это были поликлиники. И этот эксперимент уже не пилотный проект а реальность на которую всех переведут . Инициаторы этого проекта Тюменская область, и еще 4 не помню какие, я позже выложу ссылу
  2. Franc

    Анальгин

    Да благодарю за ответ
  3. Franc

    Анальгин

    Ну Флудераторы , речь шла об Анальгине, Уважаемый Док в очередной интересно как перевернули тему все в тоже, не умеют слушать. На мой вопрос вы к сожалению не ответили жаль. ОФФТОП(извиняюсь) Предлагаю модераторам открыть доску позора Фельдшер.ру - и выдавать звание почетный Флудератор
  4. В Тюмени она дважды состоялась, получили уровни и работаем дальше
  5. Люди которые инциативно говорят о том, что надо менять и улучшать где же Вы, идейные Вы наши, где мысли.
  6. Во-первых, интересно следующие она ему предложила написать, пусть он отказывается, выходите на администрацию Ну нет такой статьи - личная неприязнь за которую можно уволить, есть вариант перевести человека на другую п_с. Во-вторых Дыма без огня не бывает, что - то все-таки было, за что она на него обозлилась
  7. Уважаемый коллега, я скажу вам так, выпускник педиатрического факультета более универсальнее чем лечебник, Так Вот я могу Вас спросить, зачем на линии врачи взрослые линейки, когда есть педиатры их Учить и Не надо!!!
  8. Может я сейчас получу кучу критики, обо всем выше сказанном написано много, да как и везде есть свои проблемы, Но попрошу обратить внимание, уважаемый пользователь больше лицо заинтересованное, это ваш друг! Вы ему сострадаете, как и любой из нас в подобной ситуации начнет горячиться, а как вы реагируете на то что у вас бывали по каким-либо причинам конфликты на вызовах,, как оценивали ваши действия окружающие в этот момент. он был слегка зажат в автомобиле, из травм -открытый перелом нижней трети левой голени, в сознании, и ноги которые он сам не мог вытащить, то есть я так понимаю больше травм никаких не было Кровопотеря была не значительная, но Боль которую он мне описывал я бы назвал как 100% показаниям к обезболиванию и в дальнейшем предупреждении развития травматического шока ……И поставить внутривенно анальгетики они не удосужились, машина которая была не настолько деформированна,что бы открыть дверь, взять и обеспечить, не таким уж дефицитным! -Пакетом кристаллоидов это тоже из грани фантастики!, про инфузионную терапию я молчу. с одной стороны да, обезболивание при переломе вещь необходимая, но по поводу того чтобы преливать, вы сами говорите что не знаете показатели гемодинимики, вы всех больных с травмами капаете? Они выбрали грамотную позицую,встали на другой стороне дороги и ждали …… когда пожарники вытащать его из машины,и порвут ему осколками костей ,сосуды!(хорошо что этого не случилось) Это эмоции коллега! У либо скоропомощника есть, что вспемнит как он обслуживал такое ДТП, где такая деформация, и порой не задумываешься о том, что бы лишь бы не порезать и т.п., нужно только вытащить, да и не всегда можно попасть в салон, тем болеее заниматься транспортной иммобилизацией, для ее проведения нужны определенные условия. Со страшными криками от боли его вытащили……Про гемодинамику сказать ничего не могу, шину не наложили!,вернее наложили уже в машине 03……пожарники положили его на носилки, где вскоре он был доставлен в местную больницу!(по дороге ему больше ничего ни делали,а с сумасшедшей скоростью очень быстро доставили в больницу) В горе человека можно понять, действия медиков не защищаю Без намека на критику, мы в первую очередь должны исправлять свои ошибки, просто иногда удивляет, я на сайте окло 1года, может немного больше, но находяться тут такие прям очень все грамотные, умные и начинают драконить, ищите ошибке в себе, эти слова я не отношу именно к Вам. С уважением из Тюмени
  9. Сама по себе ветка кодировки вызова несовершена, как у нас, а с другой предусмотреть в ней все ситуации тоже невозможна, пока не увидишь что на самом деле, вопрос в другом когда диспетчер отправляет на вызов бригаду и ее зачастую не интересует профильный или нет, а с другой стороны doc высказывалась о том, что сотрудники скорой это должны быть универсальные специалисты, а также люди с соотвествующим образованием и определенными навыками работы, я тоже считаю что нет такой необходимости в в разделении бригад на БИТов, согласен, что мудрых реаниматологов на болит живот не отправишь.
  10. И вот чудо или "######" состоялось, в Тюмени создаются неотложки при 14 поликлиниках, закупаются авто, предположительно а/м "НИВА", оборудование, врачей с поликлиник отправляют на учебу, у нас планируют убирать прием нескольких поводов, перечень позднее, да и констатацию смерти скорая больше ездить не будет!
  11. Может быть кто-то в курсе где можно почитать (может "сылка",книжка) про тесты,седромы,ситомы,которые официально не признанные но могут помочь при пастановки диагноза? Может создать отдельную тему-где можно поделиться сваим опытом.. Уважаемый коллега все тесты, синдромы и симптомы очень хорошо описаны в учебных пособиях и изданиях, смотря что вас интересует, по всем патологиями сразу, или по профилю?
  12. Делаем в/м магнезию при артериальной гипертензии, но при одном условии если имеется ДЭП, ухудшение, или состояние после судорог, вену у нас давно никто не ставит. Да в карте нужно обосновать применение магнезии
  13. Был у нас товарищ один вызывал раз 6 на дню, якобы приступ у него БА, требовал всегда небулайзер, больше ничего не надо, хотя у него не астма, а ХОБЛ. Мучал он нас год, в итоге главный сказал делайте что хотите, но вызывать он не должен. Вобщем вызывает едем с милицией, за минуту у него все проходит, СМП не надо, через месяц сделал контрольный, мы к нему снова с милицией съездили, вообщем перестал.
  14. Есть еще такой один существенный момент, у нас до сих пор нет к сожалению единства в медицине, как другой регион так и лечение многих патологий отличается от лечения в своем регионе, Особенно насчет пресловутой ВСД, НЦД и так далее. Терапевты и многие неврапотологи как пишут такие диагнозы так и все на месте, педиатры некоторые ставят ДЗ: Вегетативная дистония. ДА а в МКБ 10 это вещь кодируется G 90, G 90.8, есть еще кодировка, только она нужна обязательной консультации психиатра F 45.3. Да и классификаций несколько, а насчет цефалгии, то это верно, когда на самом деле ничего нет, или мигрень та же самая. Да кстати некоторые коллеги здесь высказывались о том, что болит голова, поставлю ВСД, так требует начальство, а разве даже по жалобам выставляется только по головной боли, в клинике должна присуствовать обязательно кардиалгия.
  15. Огорчает то, что детей отпускают домой и ставят им супердиагноз, который даже не существует "Кишечная колика".
  16. Медоосмотры вообще страшная сила, страшнее всего как относятся люди проводящие осмотры для сотрудников СМП, у нас терапоид в поликлинике у водителя стоя пыталась ппальпировать печень, затем сказала, что "цирроз у вас батенька! На линии вам работать нельзя!" Как оказалась она ошиблась, как ни странно. Поэтому что и говорить, мы все невнимательны к своим коллегам, да и к простым больным.
  17. с вами не соглашусь, некоторые вещи добились таким путем, вы каак тогда можите предложить?
  18. это ваши предложения? Почему бы вам об этом не написать
  19. администрации много, методического мало. Вот так и получили одни много другие мало.
  20. Вообщем как в анекдоте про перспективы
  21. В этом году дежурил в Новый год, встретили на вызове в районе, без 15 двенадцать начали реанимацию, закончили в 01.20 к сожалению безуспешно, вот весь этот год так и прошел напряженно, вдали от дома.
  22. А что за проблемы с Нацпроектом?
  23. Здравствуйте всем коллеги, продолжая тему об Уродах из Тюмени, как москвичи называют своего НФП, то у нас тогда главный - ОЛА! Так вот заодно вернусь и к нашим демократическим выборам. Клинули клич у нас на скорой перед выборами, у кого будет самая большая явка среди подстанций, тот и получит премию 100 тысяч рублей на всю братву. В итоге в ходе "упорных состязаний" второго декабря. Победила администрация и методический отдел, потому что они всех быстрее проголосовали. (Их там полтора землекопа, а бригады работали на этих участках счастливым пенсионерам ЭКГ писали) Вот это уроды, уважаемые наши доблестные администраторы, руководители и еже с ними. Да пошли ВЫ! Нас не задушишь и не убьешь. ЗА нами Россия отступать некогда. Мы вам объяваляем импичмент, простите, холодную войну!
×
×
  • Создать...