Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

лилуля

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Почитала приказ № 100: нигде не увидела фразу:Фельдшер и водитель. Что такое "бригада" у Вас? У нас "бригада"-это я. Была на ковре, сказали, что всё сделала правильно. Спасибо за поддержку, ДОРОГИЕ МОИ!!!! PS:бабулю жалко.
  2. Вы наверное какой-то столичный фельдшер.И прказ №100 у Вас выполняется.Мы работаем по одному-ОКС у тебя или ОНМК - чтоб всё было по стандартам!!!!!!!
  3. Спасибо, дорогие мои, за ваши советы и вашу поддержку.
  4. спасибо, Вам , Доктор1, что наконец то разьяснили. Всё в точности так и есть. Там просто диспетчер бегала в процедурку периодически.Но ведь у неё тоже своя работа-без конца звонят.
  5. НЕТ. она лежала на кушетке на скорой, а пока она лежала я обслужила ещё 2 вызова.У нас нет приёмного покоя ночью.Бабуля лежала в прцедурке и ждала 8-ми утра.
  6. Нет. Пока бабуля лежала на скорой,я съездила ещё на 2 вызова.Бабуля умерла на скорой.Девчонки сейчас позвонили:"Почему ты не взяла у дежурного врача отказ от госпитализации?" Ох уж мне этот Журнал отказов" ....как мне эта бюрократия достала!!!! Я уже поняла, главное-это карточку хорошо написать, а больной потом. Я так нет могу.Наверное уволюсь.
  7. Работаю фельдшером(одна). Бабуля, 78л.Привезла бабулю . DS:ХСН(ст.декомпенсации) Цирроз печени, асцид.Повод к вызову:боли в животе. Бабуля к врачам не обращалась лет 7("кому мы нужны"),анамнез собрать не смогла("ничего отвечать не буду, всё равно никому этого не надо")Сделала: ЭКГ(там гипертрофияЛЖ, ЧСС50-атропин 0,5П/К(через 15 мин. ЧСС 74), сатурация 96, глюкометр 9,5 ммоль/л, ПРивезла на скорую в 5.16 утра.Дежурный врач, осмотрев больную, сказал что ложить её не будет,т.к. это хроническая больная:"Давайте дождёмся заведующую тер. отдел.(она придёт в 8.00),а там решим,а пока пусть полежит на" скорой" Больная умерла на скорой в 7.55.В это время у меня было ещё 2 вызова. Сейчас внезапно объявились родственники, собираются подавать в прокуратуру. Нач. мед. разоралась: почему не сделала лазикс!!!???(как будто в этом вся панацея),И вообще, она у тебя была в агонии(бабуля с АД 140/90,ругалась с деж.врачом:"вы все тупые-я буду жаловаться!" Я не спрашиваю совета, просто душа болит. Завтра на ковёр. Коллеги, держите за меня кулаки.
  8. В общем,насчёт 10 июня всё фигня. Денежные споры срока давности не имеют.Никто из наших пока подавать в суд не хочет, если начнут выплачивать по суду коллегам-сразу побежим и мы. А то в прошлом году судились,судились из-за субвенции, адвоката наняли и шиш получили.
  9. Если подадите заявление до 10 июня и выиграете, выплатят положенное с2007г, а если после 10.06-только за 3 прошлых месяца. Сегодня коллеги из соседнего района подали иски, завтра передадут нам образец заявления, постараюсь побыстрее выложить.
  10. Начальсво бесится, грозит расправой, до 10 июня обязательно надо подать иск. У санитарки должен быть оклад не менее 4000, не говоря уже про нас. Для подачи заявлния в суд нужно: исковое заявление, копии расчёток с 2007г, копию трудового договора. В бухгалтерии копии расчёок дать отказались. Вы тоже не молчите, пишите, как там у вас.
  11. Оказывается с 2007г мой оклад должен быть более 4000 руб. Сейчас получаю около 12.000, а должна более 30.000.(с учётом северных и районного коэф.)Собираем бумаги в суд.Откликнитесь, коллеги как там у вас? Работаю фельдшером на 03, респ. Коми.
  12. Полнлстью согласна с otto.Единственное, что бесит- это подхалим-начальничек, от её визга на скорой устаёшь больше, чем от самого сложного вызова. Обожаю работать в выходные!!!
  13. Послушайте песню MP3 на этом сайте " Друзья мои паршивые" - это про вашу будущую работу.
  14. Если хотите важно разъежать на переднем сиденье "скорой" с фанендоскопом вокруг шеи-то подумайте ещё раз. У нас первая практика (медсестринская) в медухе расставила всё на свои места, многие забрали документы. Я не отговариваю, наоборот, поступайте, вдруг это ваше призвание.
×
×
  • Создать...