Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

otto

Пользователь
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент otto

  1. А скорая во всех странах так и так занимается именно этими задачами.
  2. Скорее всего церебральная.Возможно была аневризма.Тем более давление повышенное + ожирение.Были у меня похожие случаи.КТ всё расставит по своим местам.Хотя диагноз поставил бы такой же и в реанимацию.При ЧСС 120 не стал бы вводить кордиамин.
  3. Оксигенотерапия и гормоны + седативные.Больше мы ничем помочь не сможем,но хоть как-то облегчим страдания.
  4. У меня был такой случай.Мальчик 12 лет,страдающий бронхиальной астмой ночью стал задыхаться и попросил бабушку вызвать скорую(родителей дома не было),а она отказалась.Сказала утром вызовем если не пройдёт,мол ночью скорую беспокоить не удобно,а жили они за городом 28 км.Бабушка легла спать,а ребёнок впал в статус.Сам пытался сделать вызов,но диспетчер не разобрала невнятную речь(он видимо уже в статусе был) и не приняла.Утром бабка вызвала скорую.Приехали,а ребёнок уже не дышит.Бабка никак не могла поверить,что внук умер.Когда выяснились все обстоятельства подступил комок...
  5. Я больше работал в Белоруссии.Здесь(в Баку)недавно.
  6. Вы что,спамер? Какой ещё ОИМ? И не прирост R,а рост.Нормалный рост,в пределах нормы.Острой коронарной патологией здесь и не пахнет. Модераториум: Будьте так любезны - повежливее. Отстаивать свою точку зрения можно и нужно, но без перехода на личности. Чревато. Искренне ваш. чУмNick.
  7. Ув.коллеги,на экг нет серьёзных изменений,гемодинамика стабильнная,сатурация тоже в пределах нормы,клинических данных за ОКС тоже нет.Остаются только субьективные жалобы на чувство нехватки воздуха.Здесь вполне может быть <постстрессовый истерический невроз>.Я видел немало таких больных,правда чаще у женщин.Обычно достаточно было коктейля из валерианы и корвалола,если нe помогaло,то реланиум и до дому.
  8. Когда я работал в Беларуссии у нас тоже было двое таких,неадекватных,правда без крыши и им тоже никто ничего не мог сделать.Начальсьство ждало жалоб,а жалоб как раз и не было.Не будет жалоб и ЧП так и будут работать.
  9. Вчера едем на вызов.Сказали у ресторана встретят,ни адреса,ни фамилии,умирает.А у нас как раз рация накрылась.Подьезжаем и тут навстречу нам вылетает машина и усиленно моргает нам фарами.Ну мы и поехали за ним.Поехали,слишком мягко сказано.Он летел на максимальной скорости,мы за ним не отставая.Ехали около 10 минут.В итоге подьежает опель к одному домику и мужик, вышев из тачки спокойно идёт к себе домой,с любопытством поглядывая на нас.Оказалось моргал он нам,чтобы переключили дальний свет фар.Перепутали...А к <умирающему> возле ресторана,после повторных звонков поехала другая бригада,общего профиля.Там было просто АО.\\никто не умер.
  10. А какая разница куда везти?Будем терять время и докапываться этиологии?Главное поставить ПРЕДВАРИТЕЛьНЫЙ диагноз и доставить больного живым в стационар.Пусть там думают.Им,в стационаре намного легче,чем нам.Коллегиальное клиническое мышление,лаборатория,узи и всё такое.Жираф большой...
  11. Я знаете ли не рискнул бы вообще делать морфин в таком(88 лет)возрасте,лучше уж дроперидол.Тактика лечения,в принципе правильнаяно,но непонятно почему не давался увлажнённый кислород.Можно было ещё жгуты на конечности.
  12. А вы,извиняюсь кто?Вы не врач?Или в вашем регионе уже 2 врача в бригаде работают?
  13. Уволить не уволят,но с линии уберут точно.Не имеет права фельдшер с гепатитом С делать иньекции.Переведут в заправочную или куда ещё,на работу,не связанную с в/венными манипуляциями.А если эпилепсия,туберкулёз или сифилис,то могут и уволить из СМП.
  14. Вот я, знаете ли врач скорой помощи и мне по барабану от чего бабуля проваливается и вновь поднимаетсся.Для этого есть стационары и НИИ.Пусть они думают и решают,а мне за это не платят.Я бы не то что ЭКС не стал бы делать,но даже и атропин не ввёл бы,т.к.вполне возможно что по дороге в больничку ритм восстановился бы и бабку из приёмника завернули бы домой под наблюдение кардиолога полуклиники.Вообще,вопрос возникнивения СССУ у бабули после бесконтрольного приёма беттаблокаторов должен больше волновать полуклинику,а не нас.Будем ещё заморачиваться с чужими проблемами.Наши проблемы ни полуклиники ни стационары не решают. ИМХО.
  15. Он что,спрашивал диагноз или просил совета?
  16. Свой первый вызов никогда не забуду.Помню пришёл в новых,французких туфлях и первый вызов - авария.Прилетаем,а там(дело было в Белоруссии) машина в болоте лежит,метров десять от шоссе и я полез в болото,а фельдшер и водитель стояли и смотрели.Мало того,что сам чуть не утоп,но и новые туфли подпортил основательно,а в машине был трупик.Потом мне все говорили,надо было МЧС вызывать. У меня был случай,когда я впервые получил выговор.Приежаем на одну блат-хату,а там бомжиха в каком-то тряпье и говорит,что у неё маточное кровотечение.Из документов справка об освобождении(из колонии),возраст 48 лет.Естесственно я не стал осматривать её по всем правилам,воняло всё мерзко,а просто завёз её в дежурную гинекологию и уехал.В приказе было написано,что я завёз женшину в родах. Sorry, if it is offtop.
  17. Часто бесят больные,которые по их словам, весь день и весь вечер мужественно боролись с аритмией,а скорую вызывают или в 4-5 ночи или в конце смены.
  18. Ув.автор,не понимаю смысл открытия этой темы.Вы что, хотите,чтобы вас похвалили за все ваши действия до приезда спецов или пожалели,что так долго ждали?Ведь никакого совета вы не спрашиваете.
  19. Я знаете ли,тоже всегда осаживаю водителей фразой:не гони,лучше один труп,чем несколько или тише едешь - точнее диагноз. В нашем городе на все вызова едут с маячками(это разрешено),а за включённую сирену,в дневное время,с больным в коме нашему врачу влепили выговор,кому-то из Минздрава не понравилось завывание сирены и доказать он ничего не мог,хотя и нет приказа,регламентируюшим порядок включения звуковых сигналов.
  20. Скорее всего выраженный,прогрессирующий метеоризм.Просто не мог правильно сформулировать жалобы.В стационарах им обычно вставляют резиновые газоотводные трубки в задний проход.
  21. Для повышения качества медобслуживания и ответственности врачей выездных бригад.Опять таки экономия,все старшие врачи получали 1,5 оклада,а на выезды не ездили.Сейчас 4 врача в центре.Я думаю этого вполне достаточно на 22 подстанции.
  22. У нас так и сделали.Сократили штат старших врачей на подстанциях.Сейчас они стали выездными и мы лишний раз убедились какие они бездари,а мы ешё с ними пытались советоваться в непонятных ситуациях.
  23. В нашем городе скорая оставляет сигнальный лист.Там указано А/д,пульс,т-ра и оказанная помошь.Диагноз не пишется.Сигнальный лист является основанием для освобождения от работы в этот день.А если дальше хочешь лечиться дома,то идёшь с ним в полуклинику и открываешь больничный.Очень удобно.Ввели только в прошлом году.
×
×
  • Создать...