Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кузнечик

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кузнечик

  1. Еще раз перечитал свое сообщение. Вроде все по теме - "реакция немедиков". Ну я немедик, ни разу. Реагирую. Имею право. Используя весь этот сайт, можно столько г... вылить на нашу медицину и СМП в частности. У-у... мечта. И я тем не менее снова предлагаю вам - прекратите считать себя архангелами избранными. Вам, как и всему прочему на территории бывшего Союза, нужна реклама. Вам нужно человеческое отношение со стороны людей. Если этого не будет - долго вы еще протянете? Ну и мы после этого не долго протянем. Вымрут слабейшие. Дети. Старики. Я вот не вымру. Если надо - так я к врачу схожу. Если порежусь - так есть бинт. Я уж точно в услугах 03 не нуждаюсь на данный момент. Но все равно - я осознаю необходимость существования СМП. И также осознаю необходимость уничтожения нынешнего ее циничного и злого статуса "перевозчиков", "труповозки".
  2. Бог ты мой. Кого "вас" я не люблю? И кого я мучаю? На репрессии я, уж извините, чихать хотел. Ваши репрессии эфемерны. Монстров не вижу. Когда они мне начнут чудиться? Даже интересно было бы... Это что-то уж очень необычное. Далее. "Мы давно поняли". Мы, Николай Вторый? ВЫ - отучайтесь говорить за всех сразу. Иногда помогает. Правда. А теперь я еще раз спрашиваю, не хватит ли Вашего неординарного циничного юмора? Вам так приятно быть изгоями? Я вам приведу простой пример: я могу безнаказанно избить бригаду СМП в центре города. И мне помогут ее избить. А вообще то должны были бы помочь ВАМ. Потому что я просто журналист, а вы иногда людей спасаете. Но ВАМ никогда не помогут. Почему? Да, кстати, минуса в репутацию - это здорово. Но смыслового оттенка не имеет. Потому что я тут совсем недавно... Приходите ко мне на сайт и минусуйте там. Если это объективная оценка))) Удачи.
  3. Не в страховке дело, а именно в этом вашем цинизме. Вы за одну смену успеваете героически спасти одного человека и похоронить другого - потому что первый вам случайно попался, а второй - хроник и уже осточертел. Цинизм этот уже самоцель. И мне плевать, что я тут кричу в пустоту. Авось хоть кто-то успеет прочесть и осознать.
  4. Видел я сегодня этого ойдурака... Если бы в другой ситуации - подошел бы и стукнул. Но тут... В общем, Киров у нас нынче покрыт льдом. Мартовский гололед всюду. Поверх льда еще днем и водичка талая струится, а это совсем плохо. Остановка. Стою, жду троллейбус. И вижу эпическую картину - бежит молодой папаша. Торопится. А на шее у него сидит пацан, лет так 4-5 от силы. По гололеду. Бежит. Двухэтажный папа, е-мое((( Тут люди мелкими шажками ходят и падают. А он бежит. Видимо, к троллейбусу торопился. Не добежал. Растянулся во весь рост на льду, а сынок... что сынок... отлетел в сторону. Вот я вас, скоропомощников за что и уважаю, так за эти крики, которые вы каждый день слышите. Поломался сынок. Я туда соваться не стал, вызвал 033 по сотовому с подстанции, потому что очень нехорошо он ногу под себя подвернул((( Там какая-то женщина его осматривала, а потом и УАЗик приехал. Я троллейбус пропустил свой, но потом уехал все же - опаздывал. Надеюсь, с ребенком все будет нормально. Но папаша! Если ты номинант на премию Дарвина, так флаг тебе в руки! А ребенок чем виноват?!
  5. А, собственно, почему немедики должны реагировать на специфический юмор иначе? Я вот понимаю корни этого цинизма, но я не считаю его здоровым и правильным. Господа, вас все чаще бьют на вызовах. Просто-таки избивают, а отчего? Пациент пошел не тот, да? Или все же медик измельчал? Во многих ли странах еще встречается столь циничное отношение врача к больному? Думаю, не во многих. Мое исключительно скромное мнение: надо бы этот юмор немного сократить. Убавить. Или нужно очередного "Нургалиев разрешил" дождаться? По поводу "штатские люди слабые". С точки зрения военных (в т.ч. военных медиков) большинство здесь пишущих - штатские и есть, точнее, гражданские. И пафос о том, что якобы вы что-то такое можете (не знаете и умеете, а именно можете), недоступное прочим - смешон. Энергетик, только что выведший станцию из коллапса и предотвративший очередное ЧП, тоже тогда - бох? Слесарь, ожививший никому не подчиняющуюся машину - бох? Чушь. Главное - делать то, что ты должен. И неважно, кому ты должен. Знаете, бывают пожарные, которые боятся огня, и бывают врачи СМП, боящиеся крови. Нет в мире совершенства... Я уже сто раз писал (и сто раз зарекался писать) - мне не хотелось бы, чтобы СМП развалилась окончательно. Чтобы народ полностью перешел на самолечение - хоть по вашему юмору и понятно, что это хорошо: точнее диагноз. Но с этим юмором и цинизмом вы обречены, а вместе с вами и ваши пациенты. Тут где-то пост был про Раймо, который предотвратил автокатастрофу? А теперь подумайте, кто из наших русских врачей СМП готов к такому подвигу? Я резок сейчас, но вы здоровый цинизм превратили в самоцель. Вы в нем погрязли...
  6. Господа нынче Скорой не пользуются все больше. Нет, вы и впрямь думаете, что я вас покину? Ну же... На кого я вас оставлю? Кто будет писать про "врачей-убийц" и "Скорую - банду на колесах"? Это же нонсенс... Нет уж. Поработаем еще.
  7. Ledy, а начальство когда этим займется? В каком веке? Я все понимаю - вам и так достается. Вам некогда этим заниматься на работе. Так хотя бы нам не мешайте (помогайте и подсказывайте), когда мы пытаемся вам помочь. Или вы хотите чтобы и дальше так - врачей Скорой избивают на вызовах, пожарных (как во Владивостоке) лупят почем зря? Начальство далеко, а мы то люди... "Принципиально не выполняю просьб больных." А ведь это выход! Простите мне мое невежество, но это же выход. Врач на вызове должен делать свое дело, а не выполнять просьбы/требования больных. Сделать это законом, как у милиции есть в инструкции "конвоир, выслушав просьбы задержанных, докладывает о них старшему по должности, и, не выполняя их, не оставляя поста, продолжает несение службы". Так бы и в СМП. Жалуется пациент? Доложил старшему - и дальше работать.
  8. Да я не про то. Мне тут натыкали за журналиста-то)) наверное и даже справедливо, и ни одному слову не поверили. А вот он результат. Вашу работу, как работу пожарных, спасателей - надо поднимать. Поднимать престиж, поднимать авторитет, поднимать значимость. Я не скажу, что я виноват в том - но вот уже года два мы поднимаем престиж ГАИ г. Кирова. И таки есть результаты. Есть. Чем хохмить тут, надо на самом деле народ просвещать, кто, как, зачем и почем. Чтобы не особо верили статьям, основанным на единичных случаях "врач вымогал деньги", и не считали это нормой. И чтобы сами молодые врачи на Скорой нормой это не считали! Если не нужно это вам - ну так и скажите. Я особо в атаке не ох...ваю, могу и в сторону отойти. Прискачут собратья и опять будут "Правила вызова 03 с указанием цены" - с соответствующей реакцией населения.
  9. Ну вот как бы сегодня и первые результаты. Жалоба в газету. Ко мне. Подозреваю, что от канонической в нашей СМП пациентки. "Примите меры! Я болею ишимием уж не первый год. Свое здоровье оставила на заводе имени 1 мая, работала там с войны. Временами чувствую себя очень плохо. Недавно вызывала скорую помощь, но никакой помощи не получила. Такое чуство, что надо было заплатить им, иначе они ничего не хотят делать! Даже укол им трудно сделать! Это безобразие, и я напишу еще в "Кировскую правду" и "ООН". С уважением, Ольга Викторовна ----------------, ветеран труда" Орфография автора, слова народные. Шутите дальше. Мне уже даже все равно. Увидит редактор такое письмо - будет очередная статья про "врачей-убийц". Я даже сопротивляться не буду, а зачем? народ у нас дурной, злопамятный...
  10. А говорил, что романтик... Тут же тайное дело, соображать надо! Они-то, лопухи, думали что пациент калужский, а он жиж кировский... с Вятки... с секретного производства. Расколол, падла, мне бы уколу!
  11. А поясните мне, на что именно никто не ведется? Я вроде как никого ни на что не провоцирую? Или у вас мания преследования? Так плохо это. Не буду я никого тут посылать, просто потому, что не знаю - кто тут просто дикий медик без укола, а кто доктор со Скорой после суток (а на сутках мне работать приходилось не в скорой, но в другой службе)...
  12. Видящий ясно, а если вас послать? Просто послать? Вот идите себе... и не грешите. Нашел мальчика для битья. Не буду я никакой ник менять. Просто потому что мне лень. Не поймете - ну вам же и хуже. Трепалкин. Архангельск, Киров - какая разница-то? Что, люди другие, или журналисты? Нету у вас других журналистов, только мы и остались. Как людям ваша скорая помощь нужна, так и вам наша нужна. Про вас же не пишет почти никто. Пишут про других. Про героев. Впрочем, что я... мне ведь уже ничего от вас не надо на данный момент.
  13. Нас все время путают. Так что мне теперь своим читателям ответить? Я им недавно расписал, как все плохо-то. Как машин и бригад не хватает. Как водители (а это чистая правда) в 63 года после вызова падают с сердечной недостаточностью. Как девочка-врач валится в голодный обморок. Забыла она просто за работой, что надо кушать... И вот тут мои коллеги врезали этим вымогателем со Скорой... Что я теперь должен придумать своим читателям? Да ничего! Промолчу как обычно. Кто будет по телефону домогаться ответа - на... пошлю. И снова напишу, что надо Скорую, пожарных - пропускать, что за ними жизни... Поможет? Черта с два!
  14. Неа. Не побоится. Чтобы вы ни делали. Чтобы не было дурных вызовов, вам надо поменьше шутить с пациентами. И не с пациентами. И не надо ерничества, у нас тут в Кирове недавно доктор-взяточник появился на Скорой. Теперь мне поверят, как же, что нужно скорую пропускать, и внимательнее к вызовам относиться. Теперь весь город обсуждает этого ублюдка, который не благодарность принимал - вымогал. И уже даже неважно, как оно было на самом деле. Мои коллеги подсуетились: госпитализация - 1000, реанимация - 1000. Мне уже никто не поверит сейчас... Киров Кировской области, областной центр, он же - Вятка непризнанная. Вот вы мне объясните, что я должен отвечать на письмо читателя по поводу статьи "Красный свет для "Скорой": дескать вы пишете про то, про се, про проблемы, понятно, а расскажите, что там про доктора слышно, который деньги брал за вызовы? И это все, это тупик. Этому читателю не объяснить то, что я и сам понимаю - как живет Скорая... Он знает только то, что некий врач "брал"...
  15. По теме есть что сказать еще, или в остроумии будем изощряться? Докторы Хаусы))) Диагноз - "ушиб всей бабки". Я ведь тоже шутить умею...
  16. Прошу прощения у всех. Я человек обидчивый и горячий, особенно когда в очередной раз пинают словом "журналист". Вас часто пинают? Думаю да. Хотя бы из тем видно, что тут на форуме. Ну вот и меня не реже.
  17. А это вас, г-н Трепалкин, уже совершенно не касается. Потому как к кировской СМП вы не имеете ровно никакого. Даже и рядом не стояли. А консультации, какие только возможно, я уже получил. От человека, видимо, лучше вас на одну (1) голову. Так что это вас волновать-то и не должно вовсе, не вам на вызов ехать, в конце-то концов. Или не так?
  18. А не будет дискуссии. Мне уже ответили и рассказали люди, которым не все равно. Им - спасибо. Такое ощущение, что у нас журналисты с Марса прилетают, так же как и врачи, учителя, чиновники... Не собираюсь я ни с кем тут спорить просто потому что на мои познания типа "анамнеза" и "фибрилляции" (а вы думаете, это вам только доступно?)тут ответят профессионально... Я могу дать определение анамнеза, но это не значит, что я могу его кому-то сделать. И да, еще))) На форуме Fireman.ru посмотрите. Я там с пожарными тоже беседую. И рукава шлангами не называю, и ствол "бранспойтом", потому что я стараюсь хоть немного в своей работе разбираться. И дураком не выглядеть. И отец-сердечник у меня есть. Засим, счастливо, господа фельдшеры... Дальше про "извергов-пациентов" рассказывайте, да про СМИ, которые про вас доброго слова не скажут.
  19. ФОРМАлин, я вообще болеть не люблю. Как-то раз попал в больницу нашу, так я оттуда сбежал. Но добро я помню, вы не подумайте. Военным хирургам благодарен, врачам, которые меня непутевого с ДТП принимали, тоже... Но вот как-то... то ли я был не в том состоянии, то ли еще что - вместо вот такой вашей справки мне доставался юмор. Я юмор понимаю. Не только в Скорой, но и в армии перестают посещать цирк... Но такой вот консультации, что именно делать - не было. Видящий ясно, а вот вас я что-то не понял. Вам кто-то на мозоль наступил, или я с вас денег прошу? На что я вас "развожу"-то?
  20. Откуда я его знаю... Лежал в Красногорском госпитале номер 5 в свое время. ОВКГ-5, третья хирургия, гнойное. Потом долечивался там же. А долечиваясь - носил носилки и катал каталки. Там так принято было. Ходячие помогали лежачим. Многое услышал. Многое увидел. Время такое было - середина 2000-го. Ребят с Чечни везли. Кого без ноги, кого без руки. Одного паренька помню - его пьяный механик БТРом переехал. Но если мне память не изменяет, наш хирург сказал, что ходить будет, выздоровеет. Ладно, это оффтоп...
  21. Мне-то может и известно, а людям? В любом случае, за такие советы Вам большое спасибо. Больше таких советов - меньше дурных вызовов по 03. Хотя... у меня вот шкурный интерес в этом, извините уж((( Меня когда машина сбила - ну что там сложного, перелом, ушиб с отеком в области ребер слева. Просто больно. А тот, кто Скорую вызвал, он же орал, что парень умирает тут, что его машина переехала. Вы меня простите - не могу я на него сердиться, хоть и не умирал.
  22. Да что принимает-то, я знаю, допустим. Но не сразу соображу в такой ситуации, какой у него диагноз там в карте. Да и вы, коснись дело близкого человека, немного да растеряетесь. И ставить окончательный диагноз будут наверное все же в больнице. А вас - вас же учили спасать, помогать на месте? Вы же можете придержать человека, который вдруг собрался уйти? Немного, до больницы хотя бы. Нет, я понимаю, вам обидно, что из Скорой люди делают каких-то ангелов. Прилетел мол - и спасай. Но а вы-то чего хотите от перепуганного мяса, которое от вида крови в обморок падает, которое не то что с обмороком - с серьезным порезом не сталкивалось? И вы от такого человека хотите анамнез? Да он вам наговорит такого...
  23. С этим - не спорю. Встречаются. Но зачем заранее сразу видеть в каждом симулянта? Я вот и не вспомню сейчас, что там в карте отца написано. "кардия" - а какая? То ли "тахи", то ли "бради"... Вот не вспомню и все тут. Сердечник - и все. И смиритесь с этим - 90% наших россиян неграмотны в этом плане. Говорю же, мне в школе на НВП-ОБЖ с серьезным видом говорили, что "сердечнику" надо под язык валидол всегда... Но если у человека "хроника" и ему плохо - то это ведь не шутки уже, а? И если жена моего знакомого не смогла процитировать диагноз, так про уже имевшийся инфаркт она сказала? Да я и не думаю, что кто-то из кировских врачей со Скорой решил не торопиться к "сердечнику". Скорее всего, действительно совпало - куча вызовов, некому приехать, прибыли как смогли... А вы меня в обратном убедить хотите? То есть, если "просто сердечник" или его родственник вызовет - то спешить на надо? Жестоко...
  24. Я не медик. И не могу знать всех тонкостей. Я до армии считал, что сердечникам надо валидол давать. Всегда. Спасибо умным людям, теперь так не считаю. Но все равно, я не знаю и не могу знать всего. А фраза "ох уж эти сердечники", вы извините, снова заставляет меня думать, что не стоило жене покойного товарища говорить его диагноз по телефону... Про поликлиники вы уж лучше помолчите, Бога ради. Насколько я уважаю экстренные службы, настолько не люблю нашу клиническую медицину. Там еще изредка встречаются такие люди, как дедов (дед давно умер) эндокринолог Галина Чащихина, но чаще там сидят терапевты такого сорта... Как в армии - вот вам таблетка от головы, а вот от поноса. Пополам разломите и принимайте. И упаси боже спросить (просто спросить!), а нет ли аналога этому импортному лекарству за 1800 рублей пачка! Я ведь просто спросил. Нет - я и это куплю, чего бы ни стоило. Нет, сразу в крик и аспирином швыряться. Да, доктор, я аспирин и без ваших мудрых советов куплю в любой аптеке... Это - районная поликлиника. И вы правда думаете, что еще не старый - 50 лет - мужик туда пойдет охотно выслушивать хамство? А на платный кабинет мы не заработали за годы ударного труда... И я еще не заработал. Вот так вот.
  25. Вот и Вам спасибо, 555555! Вы только что сделали больше, чем вам (догадываюсь) положено по должности. Но именно из-за таких как Вы, врачам и фельдшерам СМП я кланяться буду. Неравнодушные... Я встречал в силу профессии таких не только среди медиков. Неравнодушные гаишники, которые не будут стоять и смотреть на агонию пострадавших в ДТП. Неравнодушные пожарные, которые с неисправным аппаратом лезут в дым и спасают бабку, которой 80 лет, и которая вроде бы "никому не нужна". Неравнодушные медики, которые "подрываются" на каждый срочный вызов как на личное оскорбление... Есть такие. А пока такие есть - нам, простым смертным спокойнее.
×
×
  • Создать...