Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

@СЬКА

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные @СЬКА

  1. у нас платят федералку но если часовую норму не дороботал,то соответственно и сумма уменьшается и вообще ни премий ни каких надбавок нет,и вообще больше 8-9т.р.не получаем. у вас как коллеги?

    у нас тоже так.

  2. Сложилось так, что врачей стали частенько подставлять. Вот и возникла проблема. Кстати. Решается она ооооочень просто. Дайте достойную зарплату, и уж потом сажайте за взятки.

     

    Кстати говоря, наверное потому, что социальная значимость "чаевых" не велика у таких профессий, как официантка и парикмахер (чаевые, кстати, не гарантируют того, что в салат не плюнул повар *127), по этому и не заостряет на них общество внимания. А врач - он же "давал Гиппокампу", он должен... И действительно. Должен. Не до фанатизма, но должен (есть такая штука - деонтология). Вот за этим "должен" следит внутренний контролёр каждого. Вредность и неподкупность его зависит от личностных черт каждого конкретного медика. 

     

    Знаете, я, например, считаю должным полечить человека, который весь день пёк хлеб, в том числе и для меня, того, который выучил меня, того, который довёз меня до работы на трамвае, того, который отремонтировал котельную, обогревающую мой дом и пр. ... Они - мои земляки. Они, в большинстве своём, делали всё это на совесть. Старались для меня. И я считаю, что в моральном плане я в долгу перед ними. Если у них есть желание отблагодарить меня за мою помощь материально (деньгами, корзинками, конфетами..), при вышеописанных мною условиях, я приму эту благодарность. Но приму и нематериальную благодарность. И не обижусь, если меня не отблагодарят никак. В конце-концов, я делал свою работу.

    РЕСПЕКТ!
  3. А сотрудники УБЭПа этой разницы не видят, поэтому из-за с..ной тысячи,а то и меньше можно запросто лишиться своей должности и опозориться. Если Вы хотели поблагодарить бригаду из нравственных побуждений, это хорошо. Но ведь есть *69 ,которые сунут мятый полтинник в карман доктору, а потом позвонят тут же на станцию и скажут,что, мол, бригада денег вымогала и пока я им не сунул,они ничего не делали. Вот такие нас и отучили брать благодарности от больных.

    ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ЭТО БЛАГОДАРЯТ ТАКИМИ КУПЮРАМИ?

  4. здравствуйте коллеги. в городе Магнитогорске не платят надбавку по нац проекту. а в других городах какая обстановка. наш провсоюз слаб. что можно предпринять самому?

    Выйти из профсоюза и подать исковое заявление в суд-увидите-деньги быстро найдутся *81

  5. еду на вызов- М.,72 года повод-АД. по приезду спрашиваю_ что беспокоит? рассказывает:- выписал же я себе вот таблетки из Москвы, бешеные деньги заплатил, и вот сегодня ж начал принимать... спрашиваю, что за таблетки? достает из тумбочки "соколиниый глаз" и еще какую-то подобную ерундень из серии БАД. -А что вас, собственно беспокоит?- дак вот же теперь звоню ентому профессору в Москву, делаю все как он велит_ меряю температуру_внимание!под обеими подмышками_ 36,7, а в анусе почему-то 37,5??? каждые 2 часа, вот все записываю! а еще у меня давление 126\89!( о, ужас!) *31

    измеряю АД: 130\70-ура! смотрю, слушаю все как обычно. очень хотелось бы увидеть этого профессора из Москвы, выразить ему свое почтение! *54

  6. Однако, какие раритеты у вас в ящиках завалялись *127

    У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ! ИСПОЛЬЗУЕМ АКТИВНО КАК "ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ" И КОГДА "ВСЕ БОЛИТ".

     

    Модераториум: Аська, если еще раз Вы оставите включенной функцию Caps Lock (большие буквы) - ждите модераторского произвола. У нас не приянто кричать на форуме!

  7. У нас пока расчет рабочего времени по месяцам, а вот насчет ставок бунтуем. Вроде как давно повысили оклады по сетке, а у нас по-старому. Ставка 11 разряда 3588. Коллеги, а как у Вас?

    у нас на сев.Кавказе тоже по-старому.Мы уже по этому поводу накатали жалобку в инспекцию по труду и прокуратуру.Ждем эффекта

×
×
  • Создать...