Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гайдик

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка

Информация о Гайдик

  • День рождения 10.04.1982
  1. действительно, смешно, после морфина анальгезируюющий эффект наступает если не сразу, то в п\п наверняка (если езды 10-15 мин).
  2. у нас(Р.Б.), при ОКС, аспирин чуть-ли не первее нитроглицерина (по стандартам)
  3. а что делать в 3 ночи?- везти в приемник(в условиях райбольницы )? 3-чатка-лучший друг, более сильное ни к чему, днем в п/к
  4. Толстый и занудный коротышка имеет шанс ?
  5. нашим онко назначают трансдлермальный пластырь - "дюрогезик", раз в три дня, если его нет назначения выполняет поликлиника (у них своя машина), в выходные - мы. Меняет пластырь м\с п\к.
  6. да-а-а.А если карту заполнить на вызове, или по приезду- "смерть" на всю ночь (сутки). PS:"смерть" в смысле жуть, мрак и б/сознания
  7. 01:00 По сводке 1 пострадавший ждали 3 часа, прокурор и нач МЧС предложили ехать на базу (54км),ибо ночь, дым и все такое. Труп, вероятный, начнут искать не ранее 8:00,(простояли 3,5 часа) когда рассветет. Мы, по рекомендации компетентных органов, уехали "домой". Благополучно сдали смену. Прошло 2 суток. PS: На констатацию не зваали, а был ли "мальчик"???
  8. Переадресовывать неотложку на поликлинику - терапевтам (это их недаработка); после ночных неотложек передавать "А" вызов терапевтам по участкам; диспетчерам РАЗГОВАРИВАТЬ с пациентами, а не тупо принимать вызова - снизит на 40-50% вызовов. + минимальная плата за вызов СМП(MR112), + пара прецендентов оплаты ложняков/лежаков (вкупе с ОВД), ну и конечно же СМИ. Нет, давайте сложим лапки и будем ждать - авось что перепадет от барского стола. Так?
  9. Разве такое может быть в 21 веке, чтобы все приборы хором кричали что все the best при остановке сердца. Хотя года два назад было подобное и у нас: из-за ошибки техника(перепутал О2 с СО2) две женщины умерли на кесаревом за 2 часа. Каково было врачам?
  10. У нас население района ок. 15,5тыс.чел. - 3 фельдшерские бригады (1 фельдшер и водитель), 2 поста. Протяженность р-на 110км ,поэтому на вызов уходит до 3-х часов. Средняя нагрузка на бригаду 0,4 вызова/час. Но бывает и работаем - до 25 вызовов/сут.
×
×
  • Создать...