Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Волчек

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Волчек

  1. Господа, ну не пугайте же вы меня!

    Да кто же пугает то… *127 А у молодых вы ЖТ никогда не встречали?.. А НЖТ перешедшую в ЖТ? А мне приходилось. И я не думаю что если потратить пять, максимум десять минут на съем ЭКГ и ее интерпретацию – больной успеет затяжелеть. А если уже тяжелый – все равно контроль ритма тем же монитором ДЭФа или кардиографа. Не так много времени уходит прицепить три электрода.

  2. Это в высшей степени странный вопрос.Какие тут могут быть сложности? *90

    Да и действительно – какие… Одним больным больше, одним – меньше. Красота…

    Абсолютно согласен с Mikhail - и добавить нечего. Все абсолютно верно.

  3. Да ради бога! Только до тех пор пока не мысля себе работы без ЭКГ ( и не имея такого опыта )вы при первой же поломке ЭКГ аппарата заорёте в рацию "ма-ма". *20

    Ну что вы прямо… Работали, знаем. Но провести дифдиагноз на ДГЭ между ПЖТ и ПСТ с шоком без ЭКГ – невозможно! И помощь – различна! Особенно если в оснастке верапамил, изоптин и лидокаин… Как говорится – « Что русскому хорошо – то немцу смерть». Да и стиль ведения ПСТ может быть различным по ширине комплекса – тоже абы что в вену не запрешь.

    По сему – купировать пароксизм без ЭКГ – все равно что пальцем в небо тыкать: попал – не попал… А если на десятый раз не попал?

    Кстати ЭКГ малятам снимал – тока по старше, и в разных не удобных местах тоже… *127

  4. Конечно в условиях работы без ЭКГ – приходится идти на риск и риск не малый… Если в день по 5-6 пароксизмалок, и к тому же хроников, всех таскать в приемник – не выход. Но и наличие у больного суправентрикулярной тахикардии – не гарантия что у него никогда не будет ПЖТ. А кордарон и новокаиномид, увы не везде и в очень ограниченных количествах. Научен так сказать горьким опытом – не было тогда еще у нас ЭКГ-аппарата, мужик лет под 60, с не плохим надо сказать давлением – 100/60, чсс – 240… Постоянно сидит на феноптине. «Верка» - пошла без эффекта… Через минуту больной фибрильнул… Короче, вытащил я в тот раз мужика – и по сей день здравствует. В приемнике засняли именно ПЖТ…

    Но если бы пошло все по другому – крайним остался бы я, и оснований было бы достаточно – ну получило бы руководство «строгое айяйяй» за неоснащение бригады а собак бы повесили именно на меня. Поэтому если нужно прикрыть себя – лучше привезти.

    Кстати кордарон как то не очень на желудочковую, лидокаином купирую. Жаль не застал новокаиномид, не успел попользовать.

  5. с возвращением, ну или с возрождением *59 С югов лучше рвануть на лето, эта зима выдалась морозной -35 не повод не пройтись по магазинам все это после -40-45 на новогодние праздники.

    А мне без разницы!!!))) *135 А вот от *59 не откажусь!))))

  6. Я что-то не понял, что Вы здесь хотели сказать... *127

    То что когда нужна реанимация, пусть и в одни руки - куда лучше заинтубировать, и АМБУшкой дышать, чем "рот-в-рот"... Да и 100% гарантия что дыхание в желудок не пойдет.

    Хоть ларенгомаски дали - и то спасибо, опробовать уже пришлось - насколько облегчает работу!

    Конечно качать втроем - куда лучше чем в одиночку... :)

  7. Бабка померла(констатировали), так добродушная соседка день трезвонила, что та "подшивеливается", пришлось выезжать и доказывать смерть.

     

    Такая же бяда)) Уже 12 часов прошло после смерти - звонок: приезжайте и реанимируйте. Он теплый... Я как раз был там не далеко от адреса... Ну заехал: труп - трупом, пятна трупные, окочанение.

    - А мы подмышками потрогали - а он там теплый, может он еще живой?..

    Тоже доказывать пришлось...

  8. Не ошибаетесь. Скорая работает по 179 приказу.

    На этот счет сегодня имел разговор со старшей. Сказала что 100-й приказ вроде бы как и отменен но за исключением некоторых пунктов, одним из которых является структура отделения СМП. На основании чего галвврач заявила что вторых ставок нет и не будет. Вот интересно - это так?

     

    А Медведю - писали. Через месяц пришел конверт с депздрава со скриншотом обращения. И поручением - разобраться и доложить о проделаной работе. Надо ли говорить что когда отправляешь Медведю письмо - нужно указывать ФИО и домашний адрес. Короче выгреб этот человек по полной. И в грубой и в извращенной. Чуть не вылетел. И что?.. Хоть бы собрание с коллективом провели...

  9. Я читала этот приказ, там четко и ясно расписаны бригады, и никаких оговорок нет по этому поводу...

     

    Сорри... Вот помню что читал на бумаге, а где - вылетело. Да, в 179 ничего такого нет, но вот в 100-м нашел кое-что:

     

    "Штатные нормативы медицинского персонала отделений скорой медицинской помощи, предусмотренные настоящим Приложением, применяются при расчете численности должностей этих отделений, организованных в установленном порядке в составе центральных районных и районных больниц (поликлиник) сельских административных районов в порядке, предусмотренном штатными нормативами этих учреждений"

     

    А у наших ответ один - лишних ставок нет... Да и нет не повязаных - все в одном котле варятся. Как и везде наверное.

  10. Если они дышат через маску, то представляю какая хорошая вентиляция желудка получается. *127*20

     

    Через ларенгомаску... Вроде ничего, желудок - пустой... :) А интубтрубок нет, не было и "...не в коем случае, вы права фельдшера не имеете...". Хорошо хоть ларенгомаски дали взрослую и детскую на каждую бригаду.

     

    Какая на фиг наркота? Нам даже релашку не дают, и тесты на глюкометр 2шт на месяц в руки. Крутись как хочешь! *20

     

    Ага, и у нас такое бывает. Только однажды наша администрация получила по загривку - появился и фентанил и трамадол, изокет, даже садльбутамол сунули...

  11. У нас так-же 5 бригад на 70 тыс. город + станицу и пять хуторов, не говоря уже про две крупные трассы. Работаем по одному, без всяких доплат. Врач в смене один + врач-онколог берет подработки на 0.5 ставки. И все! Сколько не разговаривали, сколько не ставили вопрос - все бесполезно. А что - удобно... По приказу ( по моему 179-му) если отделение СМП - то вариант комплектации бригад решает администрация ЦРБ. Сколько раз уже говорил старшей чтобы поднять вопрос - сделать хоть одну бригаду с двумя фельдшерами - был бы такой, своеобразный, фельдшерский БИТ. Но ведь выживаемость больных бы выросла. Реально выросла. Или одному метаться между ящиком, аппаратурой и больным, или все-таки вдвоем все делать... А то на АМБУшку постоянно приходиться "негров" напрягать... Только все напрастно... Хорошо хоть ларенгомаски появились и наркоту расширили фентанилом...

×
×
  • Создать...