Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

alison

Пользователь
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 рубаха-парень

1 Подписчик

Информация о alison

  • День рождения 13.06.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    моб.связь,авт.песня...

Посетители профиля

5 351 просмотр профиля
  1. Ничего прикольного,кстати!Специально по-честному спросила у сестры-хозяйки,нужно ли принести старую форму по случаю получения новой,чтоб не загромождать квартиру вещами.На что сестра-хозяйка мне ответила,что форма списана и я могу распоряжаться ей как хочу.
  2. А нас так уже просто замучили формой..."Ещё коньки не сносили,а уже босоножки предлагают".Посему..Продам форму зимнюю.Куртка и полукомбез.Полукомбез неношеный,куртка в очень хорошем состоянии и рубашка(новая,хлопок-полиэстер).Голубые,не синие,на куртке сзади чуть подстёрлись буквы "скорая помощь".Размер 48.Это я погорячилась.когда заказывала,ибо у них всё - большемерки.Продам за 2000 или обменяю на вещи-принадлежности для младенца первых месяцев жизни.В Питере.Интересуют коляска,мягкий гамак для купания,рожки-соски..Внуков жду,то есть..))Не криминал,форма по годам списана.Если не туда запостила - сорри,переместите пожалуйста,не наказывайте.Давно не была на форуме,забыла,где топик "купи-продай".
  3. Радует,безусловно,возможность и умение в даную минуту помочь тяжёлому больному и,также,удача предположить что-нибудь редкое и..попасть в точку.ну типа того,что у меня за 3-4 года 5 впервые диагностированных опухолей ГМ (подтверждённых,конечно) или например..после месяца лечения у хирурга и невролога поставить больному "флегмону сгибателей левого бедра" и получить полное подтверждение.Это радует..Одно непонятно..Мы же снимки смотрим редко..Но КАК хирург,смотревший снимок (разрешение было на кость,конечно) не учуял,что НОРМАЛЬНАЯ мышца (при наличии снимка неповреждённой конечности) не может так контурироваться (с фасцией,мышечными группами и даже отдельными волокнами)...Ну..что ещё радует..Денежка радует,конечно,когда от души даётся.Глубоко уверен,что то,кто хочет "дать" - догонит и в машине даст,а намекать - не моё,да и .......неправильно,ИМХО..
  4. Я не в восторге,мягко говоря,от нашего "министра" ,но арбидол - наше настольное лекарство.Да,помогает в начальной стадии особенно и в ранних.Правда,за чистоту исследований не ручаюсь,ибо всё происходит в нормальном жизненном круге.То есть,когда кто-то заболевает,то дома нет трагедийности по поводу случившегося и..арбидол-поливитамины-симптоматическое лечение-питьё..Изоляции ( в семье)как я убедилась достигнуть сложно..Поэтому и не заморачиваемся на эту тему..
  5. Пьяное чмо,пьёт по состоянию на 3 января 7 дней . Опрос:рвота была? -Не помню -Как же так? -Была.. -Чем? -ОРГАНИЗМОМ!!!!!!!!!!!!!! Мы задумались..))))))))))))
  6. Напишу так:у кого есть что-то промежуточное между анальгином и наркотиками - делают именно это.У кого если не анальгин - то наркотики - то начинаешь думать.Анальгин не требует подробной истории карты вызова.Наркота требует.Я работаю в Питер с Mic Doc на одной станции.Он не даст соврать,что у нас между анальгином и другими анальгетиками (не прямыми,а косвеннымию ,усиливающими действие прямых) ничего нет.Поэтому,ежели боли слабые или их вообще нет (а такое бывает!!!),то сначала анальгин.БОли купированы - вперёд "на больничку",если нет осложнений и они (ТТТ) не предвидятся. Вот скажите,у всех зав как приходит на работу первым делом спрашивает:"Наркотики были?"
  7. Санитарку?????????????????? Успокаивают не манипуляции ,а уменьшение болей.Кеторола нет и не было никода.Морфин без обоснования плёнкой - больно будет потом после работы КОНа.))
  8. 4 кубика анальгина делаю в таких ситуациях всегда,если нет указаний на непереносимость.Можно и во время инъекции анамнез собирать,что мешает - то?Практически всегда хоть немного ослабевают боли,а это уже больного успокаивает.
  9. Думаю,будет сложно,увы..В выписке,скорее всего,только первый и последний анализы.В выписке посмотреть несложно.А вот все анализы в динамике..Доступа к истории болезни стационара у меня нет..(( К тому же я уже не раз сталкивалась с тем,что много интересного из того,что случается с больным в больнице в историю вообще не попадает.Не далее как вчера, на сутках читаю выписку на вызове.Со слов родственников у больного во время нахождения в стационаре была клиническая смерть,реанимация и все дела.В выписке - ни гу-гу про это..Или в одной и той же выписке ставится диагноз "постоянная форма ФП" и прилагается описание одной из ЭКГ с синусовым ритмом... "Чудны дела твои,Господи..."
  10. Доброго вечера,коллеги! Итак..вчера прозвонила эту больную.С её слов она провела в стационаре 2 недели,из них неделю в реанимации на инфузомате,было низкое давление (около 60/40),"плохая" (я так поняла,что с высоким лейкоцитозом) кровь.Наблюдалась она там с четырьмя диагнозами ,все под вопросами.Диагнозы были такие: -Сепсис -О.миокардит -Расслаивающая аневризма аорты -О.панкреатит В итоге диагноз выписки - о.панкреатит.
  11. Как-то звонила.Сказали,что спину не снимают,к примеру..
  12. Я прошу прощения,но информация будет когда я выйду после отпуска..То есть к новому году - наверняка!!
  13. о,да..также,как ехать на повторный вызов..Особенно, когда есть "одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях.." с больным..))
  14. Когда нас вызывали,в 18.00 - был озноб,но не трясло.В 37.2 - так трясло ,что "не могла говорить" (это со слов мужа вызывающего ОСМП) и держать градусник (как мы видели не могла держать не от озноба,а от лёгкой "несознанки").Не странно,что на 38 не трясло,а на 37,2 - трясло? Хотя мы при обоих визитах особого (или хоть мало-мальски заметного)знобливого подпрыгивания не заметили..
  15. Лан,я на связи с кардешами и больничкой,куда ея отвезли...и даже в знакомстве с на самом деле замечательным доктором - зав.отделением,где её оперировали.Отпишусь,когда что-либо узнаю!!! А поборники версии абсцесса брюшной полости согласны съесть свои шляпы?)))
×
×
  • Создать...