Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рафинад

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рафинад

  1. В каком смысле? :?: Это конечно фанатики, но они так не думают!
  2. Dr.asist.Raimonds Спасибо! Полностью разделяю Вашу т.з! "Доволен как слон" - удивительное описание, здорово! ;)
  3. Dr.Suvorowww,конструктивно! спасибо! поверьте, мне действительно интересно мнение врачей по данному вопросу! прокомментируйте пожалуйста! структура -служба психологической помощи и психологического сопровождения в роддомах- на Ваш взгяд...
  4. Уважаемый,(-ая) Morfius! Во-первых, в Москве гораздо больше "компаний" а точнее психологических, а также МЕДИКО-психологических центров которые ГОТОВЯТ женщину к родительству! "Медуница" НЕзанимается пропагандой домашних родов! Да, соглашусь-"Рожанна" фанатична в своем стремлении к домашним родам и грудном вскармливании до 5 лет, но, согласитесь, это лучше, чем по первому требованию женщины, прекращать ей лактацию!(Вот уж хороший повод под статью попасть, а это повертье, не редкость!) И давайте не будем про "учет в ПНД" Вы, ее регестрировали?! Тогда,делать этот факт достоянием общественности - как минимум не профессионально...Между прочим, "фиговое новаторство" с домашними родами в окружении мед.персоонала уже много лет практикуется во всех европейских странах.У женщины есть выбор: рожать в стационаре, или- дома! простите... Вобще, я же не о исключительности домашних родов-то, я не сторонница, и не фанатка Цареградской но, (здравые мысли в этом есть)! А, о повышении компетенции будущих мам ;) " на мой взгляд необходимая структура -служба психологической помощи и психологического сопровождения в роддомах." Интересно, Ваше мнение именно по этому вопросу!
  5. наверное, наша общая проблема - низкая компетентность женщин в вопосах предстоящего родительства,течении беременности и родов как таковых! Именно поэтому возможно, в школах для родителей я вижу смысл. и еще одна на мой взгляд необходимая структура -служба психологической помощи и психологического сопровождения в роддомах. у нас в москве имеются подобны структуры в минимальном количестве. Основная сложность наверное разница понятий медиков и психологов! А, у Вас в Спб есть такой опыт?
  6. спасибки! за ссылку! конечно не все настоящее...хотя, шут их знает;)
  7. Здравствуйте! у меня нет медицинского образования! первая специальность-клиническая и специальная психология, ВТОРАЯ перинатальная психология и психология родительства (Школы подготовки к беременности родам и родительству)! я считаю, что Вы через чур категоричны в мнениях по-поводу "домашних" родов! "Домашние"роды в присутствии партнера (духовной акушерки, мужа, подруги и пр...) возможны!!!! но, действительно, только для здоровой женщины, с хорошим прогнозом на роды, опытным акушером рядом, и бригадой скорой помощи под окном! Идеи Чарковского уже действительно устарели и не воспринемаются в серьез! Вобще я за полифункциональный что-ли подход к вопросу беременности и родов! Ведь проблемы у женщин не только медецинские, но и психологические (и такая статистика тоже есть) ! именно по этому они теряют доверие к врачам и ищут иные не всегда удачные альтернативы!
×
×
  • Создать...