Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тиарка

Пользователь
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тиарка

  1. Да в этой "участковости" - сейчас отнесли ее к стимулирующим выплатам. Медстаж прервался - месяц не работала в ГУЗ - долой 30 %. Высшая категория, ясно, не пропадет, а вот за участковость - было 60%, теперь - кукиш с маслом или без масла, скорее.
  2. Эх, коллеги, коллеги, помогите - ну вы же такие умные, знающие. Помогите педиатру неотложки (теперь бывшему). Завтра или на днях пойду в крупную частную клинику, но так неохота расшаркиваться и лебезить! Звонила сегодя в отдел кадров Департамента Здрав Москвы - сказали, что и медстаж прервался, и участковость пропала. То есть, как ваши Колесные? Хотя теперь назвали Стимулирующими выплатами - и категорию тоже. То есть - вообще кранты. Вот так, а стаж уже 25 лет. Или врут они там, в горздраве?
  3. Наверно, бурильщики работают вахтовым методом. У меня друг работал переводчиком Шевроне - они работали 2 или 3 месяца, получали кругленькую сумму да еще подарки для семьи с учетом всех членов семьи работника,затем переезд домой на такой же срок, и сиди дома на полученную зарплату - отдыхай, так что , может, 600 т это не за месяц, а посчитайте - за 2 месяца - 600, а за следующие 2 не платят, то есть 600 за 4 месяца. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но не думаю, что врач пойдет бурильщиком, мой папа был нефтяником, ездил туда в командировки - грязь, очень тяжелая работа. Не хочу бурильщицей , пусть медикам платят нормально, чтобы не было комплекса неполноценности.
  4. Ой, насмешили. Если к Вам, не дай Бог, больному, приедет бригада - Вы будете спрашивать дипломы и сертификаты? Ну, просто удивительная тактика скоропомощного больного. Как у Зощенко.
  5. OFF Ой, ну насмешили, возраст уже не тот! Когда хотела - было нельзя получить второе высшее, а теперь, когда можно - так уже пенсия не за горами )) Спасибо, вы прочитали мои мысли, лет 15 назад. Но вообще-то моя мечта - ветеринария, до сих пор жалею о Скрябинке, но - не могу усыпить животное. Извините за уход от темы.
  6. Трусиха - потому что боюсь не справиться в ситуации АВТО, например, а борец за правду )) - меня на работе называли "прокурор" - везде лезу и доканываю начальство, если нарушают наши права. Но почти никто из сотрудников не поддерживает меня, работают много приезжих, боятся потерять работу. А я коренная москвичка, не боюсь - найду хомут на свою шею )
  7. Значит, дурят нас! Сегодня позвонила узнать про участковость (я на неотложке), так кадровичка сказала - пропадают через 21 день, и все тут. Наверно, надо в трудовой инспекции или в профсоюзной организации повыше рангом узнать, а не на работе. Им-то выгодно. Одно время нам морочили голову, в 1996-97 году, вроде, кажется, про оплату за переработку выше ставки,оплачивали только 50%, а надо 100, пока я с наглой мордой не ввалилась в кабинет главного с уже известными данными по оплате.Оказалось, и бухгалтерия знала, но не было приказа, в общем - хороши все, начиная с главаря. Причем ПО ЗАКОНУ пересчитали только за последние 3 месяца, хотя дурили 6 месяцев. Правда, я работала тогда на полставки, но все равно решила поинтересоваться в компетентных органах. Не любят борцов за правду Вот и пришлось уйти сейчас с любимой работы, оклеветали меня, дуру, а я в таких условиях работать не могу и не хочу. Заполонили штрейкбрехерами всю Москву медицинскую (( Но, честно скажу, уже все шло к тому, чтобы уйти - перевод с бюджета на ОМС с этого года, зарабатывать будет сложнее. Ну, на Скорой такого не сделают - не будешь же полис спрашивать на улице или в ДТП. Уважаю я вас, сама побоялась идти на Скорую, где-то я трусиха, а вообще - борец за правду, что не всегда хорошо)
  8. так и получается 15, а не 14 дней. Узнайтк в своем отделе кадров про праздничные дни. А если пишите с 1 по 15 - то у вас 14 календарных плюс один праздгичный 8. А у нас любят оттянуть хоть неделю до нового года, а потом гулять очень хорошо, пока заведующий не въехал, что нефиг давать отпуск в самом конце декабря. Но мы уехали от темы про стаж про колесные - этот стаж, то есть надбавка, исчезает , несмотря на праздники? Просто календарные дни? Ведь если проработал в другом месте, они как бы замораживаются? А если нет, то пошли эти законы в зад. Уйду в коммерцию, тем более предложения ксть неплохие. А пока можно отдохнусть.
  9. Санечка, конечно - если вы идете в отпуск с 30 декабря , то отпуск увеличивается на количество праздничных дней. У нас многие этим пользуются - беря 2 недели - гуляют почти 3. Или, допустим, в мае - 1 и 9 мая пропускаются, отпуск считается без них. Ятак всегда и делала, когдабрала 2 недели, хоть что-то ухватить. Так что знайте, но это только в гос. учреждениях, частные клиники могут творить, что хотят. Или я не права насчет отпуска в частных? И уже я поняла, что мой стаж прервался - работай, девочка, с О, хотя мне уже 50 годов вот исполнилось. Санечка, в двух темах - да, но НИК мой один Тиарка, это такое растение.
  10. Ну, это тогда хорошо. а вот еще вопрос - праздничные дни - входят или нет в эти 21 день для перерыва, чтобы не потерять колесные? Уволилась 30 декабря, а ведь потом идут праздничные длни 1,2,3,4,5,7 - так? Отпуск продлевается, а колесные?
  11. Коллеги, я что-то туплю. А как же пропажа колесных через 21 день, как писали? Или Участковости? Я вот работала на детской неотложке 17 лет, получала надбавку 60 % за участковость, а теперь уволилась 30 декабря 2011 года. А как же праздничные яварские каникулы - там же 1,2,3,4,5,7 - они не входят в этот 21 денЬ? Допустим, если идешь в отпуск, то отпуск увеличивается на количество праздничных дне. А здесь как??? Дело в том, что я поработала в одной ком организации, но мне ТАААК не понравилось - я ушла по собственному, вра-консультант инфо-центра. Такая бездеятельность и сидение на стуле 12 часов меня просто доконало, я уже хочу уйти хоть куда то, даже опять в муниц. службу. Но вот сохранилась ли надбавка за праздники январские? Блин, даже и не думала, что может пропасть надбавка. Прошу вас, помогите! Очень нужна подмога!
  12. Уже нашла ответ в Народном Праве - мед стаж не сохраняется. Идиотизм медицинский городкой.
  13. Слышала, что послеувольнения с 03 и последующей работы в коммерческом мед.учреждении , например , клинике, работающей по добровольному мед. страхованию,тоже врачом, при возврате в муниципальное мед. учпеждение надбавка за мед. стаж пропадет? Если так - то печально. То ли бежать, пока 3 недели не прошло, опять в муниципалку,но так уже неохота...
  14. За безбилетный проезд в общественном транспорте теперь штраф - 1000 руб! Правда, не знаю,удалось ли получить с кого-либо )) И без вопросов. Ну, а в медицине - уж и не сметь штрафовать, получается, зайцев? А то вдруг завтра заяц кони двинет? И кто виноват будет?
  15. А у меня наоборот - оскорбили на вызове мамаша и отец, что я пьяная. А у меня голос был охрипший, только с больничного. В общем - продулась дважды - по 0.00 два замера! Это лаборатория при УВД! практически через 2 часа! Администрация, чувствую, не хочет это раздувать, а мне очеь хочется подать в суд на козлов, это как МИНИМУМ! Работать вообще не могла после такого оскорбления, сил и так не было. Что подскажете, как быть?
  16. У нас - скоропомощной. А неотлоги в Москве давно уж нет, только - Отделение круглосуточной мед.помощи детям на дому. По-старому ее называют неотложкой, но - увы! Стоим в пробках, никто не уступает дорогу, время идет... Делаем все вызовы по мере поступления. А там уже и перитонит, глядишь...
  17. Товарищи, вот только что диспетчер приняла вызов - бж, и хоть бы хны! А по инструкции должна передать на 03, но не охота ей туда звонить. А врач наша - пенсионерка, и не возбухает, так как работать очень хочет.
  18. Ox, а у нас на детской неотложечке - ОКМПДД, даже телефоны мобильные отсутствуют. А ведь Москва... Мол - у вас свои есть. Интересно, а если нет или деньги кончились - как позвонить ночью диспетчеру, чтобы тот позвонил родителям - мол, дверь откройте, врач ждет на улице. В холодину скакать у подъезда часика в 3 ночи - кайф! Да и вообще передать вызов - тоже проблема. Диспетчер не хочет тратить свои деньги, а врачу приходится. И тоже на нас давят, давят, достали. Диспетчера пишут все подряд, даже травмы и отравления, боли в животишке и проч. И диспетчер всегда прав, он хорошо работает. Премию диспетчерам дают почти такую же, что и врачам. И еще заметила - большинство диспетчеров - стукачи.
  19. Ляличка, ну у вас и порядочки! Себе вызывала с перитонитом, ждала - мучалась до утра. Не хотелось ночью людей тревожить - ни 03, ни в больнице. Еле откачали.
  20. А что - страховые не платят? На хрен тогда полисы ОМС требовать. Попробовать работать без полисов, не подавать талоны - думаю, начальство взвоет, денег нет. Вы знаете, сколько стОит вызов на дом в поликлинике - как оплачивает страховая компания? Вот поинтересуйтесь. Естественно, врачу только часть, но она должна идти врачу! И требовать надо у своего главврача. Всё от него зависит. Во всяком случае, в известных мне поликлиниках Москвы совершенно разная оплата по ОМС.
  21. Ну, это б тоже неплохо Теперь вроде перерыв в работе 2 недели - и прервался стаж, плакали надбавки за непрерывность. Раньше был месяц. Поставили вот в такие кабальные условия.
  22. Так переводчиком-синхронистом хрен устроишься. Друг мой переводчик такой и сякой (инглиш) только переводами книг сейчас на военную тематику пробавляется. И попробуй получи деньги с издателя - тягомотина. И приходится еще давать уроки бестолковым школьникам и просто желающим. Жалко его, вот что, а вы говорите - синхронист В поликлинике уч. врач высшей категории имеет 14 разряд, бкз категории 11 разряд, плюс 10 тыс. субвенция. Плюс страховые (это уже зависит от начальства - в некоторых поликлиниках вообще на платят, вроде). А на Скорой - разряд повыше с вышкой? На неотложке 15 разряд - максимум, но уже без субвенции (10000). То есть неотложка никаких "президентских" не получает. Плюс ночные, праздничные - как обычно. Но теперь сутки стали 22 часа - с нового года Это я про Москву.
×
×
  • Создать...