Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

клест

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент клест

  1. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, где в Питере можно поискать б\ушный небулайзер? Хочется попробовать на практике, говорят весьма неплохо Заранее спасибо :-))
  2. я как-то сделал одной бабушке "по молодости" сделал 10.0 аспаркама в\в, а потом 10.0 магнезии в\в. Получил одышку, парестезии "всего тела" бабушке, вмиг слетевшую ночную сонливость и профузный пот себе. Введенные через 10 минут 3.0 глюконата кальция полностью купировал данное состояние. Теперь более осторожен :-)).
  3. Если бы анест с процентовкой "по ночи" напутал, это понятно. Если аллергию просмотрел -- тоже бывает. Но если это происходит постоянно, то таких надо отстранять. Наверняка анестезиологу уже говорили о его профессиональных навыках, предупреждали. Мало в каких коллективах просто так пишут рапорт, с первого раза. Вот и дождались "косяка". Судя по стенограмме -- косяк чисто её, перед родственниками подставила всю бригаду. Опять же, судя по стенограмме, анестезиолог по голове получила за дело.
  4. А я на неотлоге недавно работаю. Заведос -- мужик вроде умный и с понятиями. Требует, чтобы работали как могут, а писали как надо. Только бы первое мнение не было ошибочным. А на 3ей-Елизаровской подстанции -- старший фельдшер -- , а заведа, Нестерова, -- хорошая.
  5. К сожалению, в большей степени не Метотрексат, а антрациклины (ида-, дауно-, рубомицин). При переборе дозы на химиотерапии молодые люди гибнут спустя 5-10 лет, будучи в полной ремиссии, от токсической кардиомиопатии
  6. респект наркологам, у меня тоже пару раз мохровых нарков брали
  7. кто его знает, но всё-таки....как у него с неврологией? Не бился ли он? Целы ли шейные нервы? И, присоединяясь к вышевыступавшим, отравления надо исключать
  8. клест

    Задачка

    Была ли одышка? Пульс, давление? Были ли боли, онемение? Что она делала накануне? М.б. ли это безболевая стенокардия Принц-Метала?
  9. Вообще-то мне Газель всегда импонировала именно своим простором (в отличии от Форда и Соболя).
  10. Друзья, есть ли несогласные с тем, чтобы спецы ездили на Иномарах, а линещики на нормальных наших машинах. Топик как-то непродуктивно течет.
  11. Друзья, а по-моему Kinchev прав. Неьзя вставать в позу Наполеона и со словами "а Я хочу!!" требовать последней марки иномарки с холодильником для пива и бутербродов. Газель, конечно не форд, но машина просторная, проходимая и если её во-время подкручивать и подсмазывать долговечная. Соболь наши водилы особо не ругают. Купить на всё страну Мерсы -- нереально и странно это не понимать, хотя бы потому, что 1000 качественных Мерсов -- много только для Финляндии, не для России, а ГСМ? а запчасти? Завод "Хлебный дом" в СПб (финская, кстати, контора) посчитал и решил, что иномарки в качестве основного транспотрного средства в Питере НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ, в итоге у них все на газелях.
  12. Неубиваемые микродозаторы-инфузоры на аккумуляторах, небольшие, чтобы можно было быстро перезаряжать шприцы, с индикаторами заряда, точные, герметичные-моющиеся... Если мне не изменяет память, достойных образцов у нас ещё нет. За это вам и стационары спасибо скажут.
  13. По понятиям -- не значит плохо. Но любая новая инструкция принципиально будет часто игнорироваться и входить не то что со скрипом, а со скрежетом в работу. Соответственно, контроль тоже из рук вон: с одной стороны -- слишком сложно всех проконтролировать, с другой стороны -- за несоблюдение инструкций 70% СМП получит по выговору. Соответственно, одни пишут как надо, другие работают как хотят/могут.
  14. Очень многое сказанное есть действительно вольная интерпретация, а то и просто непонятно что!
  15. Ответ не однозначный, т.к., например, если бы мне заведующая ПСП сказала, что Скорая работает по понятиям, я бы не поверил. А после встречи с Главным, стало (лично мне) понятно на 100%, что вся СМП от линейного транспорта до главврача работает именно так.
  16. 7 апреля 2006 года состоялась наша встреча с главным врачом ГССМП Бойковым А.А. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Мы былм приятно удивлены тем, что Алексей Александрович с пониманием отнесся ко всем, в т.ч. иногда не по адресу, вопросам. Вопросы: 1. Чем вызвано появление смен 922? Вызвано исключительно экономическими причинами, т.к. по статистике десятки бригад ночью простаивают в холустую, что является "экономически нерентабельным". А все бытовые (технические) трудности связанные с опозданием на транспорт, в связи с задержками, по возможности решаются через ответственного врача. 2. В комплектацию линейной сумки входит 3 катетера 17G размера. Есть ли возможность заменить или добавить один катетер меньшего диаметра? Главный посчитал это целесообразным. Конкретных обещаний дано не было. 3. Можно ли в целях информирования линейных сотрудников о действиях администрации рассылать по ПСП "бюллетени-отчеты". В ближайшее время планируется рассылать по ПСП информационные письма, т.к. с одной стороны в любой информации доносимой через зав ПСП присутствуют субъективизм и не всегда доносится в том виде, в котором говорил Бойков. С другой сложно регулярно находить интересную для Линии информацию. 4. Часто в прессе неадекватно и недостоверно представляются действия сотрудников как линии, так и администрации. Есть ли возможность повлиять на прессу в т.ч. и в судебном порядке? Главврач также отмечает часто полное искажение слов и фактов, но механизмов влияния на журналистов практически не существует. Оказывается, учитывая то, что в случае заведения уголовного дела на сотрудника, администрация не вправе официально вмешиваться в ход дела. Но в случае подача сотруднком, например, встречного иска о защите чести и достоинства, всегда молжет рассчитывать на помощь со стороны администрации. 5. Почему сотрудникам запрещается отдыхать в горизонтальном положении? Потому что, со слов главного, вообще спать в рабочее время запрещается, т.к. в трудовом договоре время для сна не предусмотрено. Кресла, подушки и одеяла -- давняя уступка со стороны администрации. Как часто бывает в нашей жизни информация о том, что мы собираемся идти на встречу с САМИМ ГЛАВНЫМ была донесена до начальства нашей ПСП в искаженным виде. Наша встреча была воспринята как попытка жалобы от имени сотрудников нашей ПСП на недостатки работы и м.б. на начальство ПСП. В связи с этим возник конфликт и непонимание. Надеемся на мирное разрешение этого недопонимания. Таким образом, говорить о видимых результатах сейчас преждевременно. Тем не менее, наладить контакт с администрацией СМП можно. Это оказалось вполне возможным, в отличии от того, что казалось большинству сотрудников. клест и jbg
  17. Присоединяюсь (если пустит) к др Эвтаназовой. Подобные мысли так или иначе в той или иной форме приходят ко многим медикам, и тут опять же как к этому относиться. Автор видимо действительно очень устал, да и в медицину попал случайно. Интересно, с таким отношением к жизни он уже повесился или нет :D ! Хороший вопрос, меня (наверное по молодости) очень интересует поиски правды на родной СМП :D :shock: .
  18. Любая материальная благодарность без гонора, выраженная не только в словах приятна! Кстати, в Питере очень благодарными являются южане. От них без денег, "к чаю", я ещё не уезжал. :D Пару раз, заходя ночью в форме в их магазины, нас просто угащали. Приятно.
×
×
  • Создать...