Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

zixi1

Пользователь
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 обычный

Информация о zixi1

  • День рождения 19.08.1987
  1. Вот вот такие не верующие и жгли в средневековье тех, кто доказывал, что земля вокруг солнца вращается, а не стоит на трех китах. То что Вы в это не верите, не значит, что этого нет.
  2. Ну что тут скажешь, pozharsky, Вы сами сдается мне, определиться не можете чего хотите. У Вас это получилось лучше всех на мой взгляд. Погодите ну в представленной ЭКГ вроде как ритм синусовый, правильный, получается и тоны сердечка ритмичные будут. И еще не знаю вот и спрашиваю, а вольтаж зубцов не зависит от наполняемости желудочков кровью? Ну а если все же очаговая симптоматика появилась на фоне острой ишемии мозга вызванной кровопотерей. Как я понял, все случилось очень быстро, может просто не развилось еще острой патологии мозга видимой глазу патологоанатома. Что-то я не увидел от Вас тут ни одного прямого вопроса, только Ваши рассуждения с размытыми риторическими вопросами.
  3. Что-то Вы наверно не сталкивались с тем, что Вас напрягают вместо санавиации. 1) Подобные пациенты после осмотра СМП не доставляются в сосудистый, а всегда едут в ближайший стационар и там принимается решение (Вы не невропатолог и не кардиолог, чтобы дома точно ОНМК или ОИМ поставить). 2) насчет отписаться, тут Вам сразу не повезло: пациент будет осмотрен соответствующими спецами и его транспортировка - это решение нескольких инстанций (вплоть до сосудистого центра куда поедите) 3) Наша станция уже давно ездит на избитых газелях оснащенных только полками и за 150 км в область и на вызова, так что это проблема глобальная и кому надо про нее знают и давно уже ее не решают. Так что скажут, грузите и везите. А зарплату вам не повысят потому как Вы на работе и Ваша прямая обязанность транспортировка пациента в стационар. И если в договоре не оговорено, откуда и куда Вы должны их возить, то эти перевозки автоматом попадут под эту Вашу обязанность (не выполнив которую можно не только работу потерять). P.S.: насчет населения лучше не надо когда на вызове какого лекарства нет они что главврачу звонят? НЕТ!!!! Они Вам высказывают, так тут не лучше чем ниже чин, тем больше виноват.
  4. Ну, насчет пооплачиваемей думаю, он не в то учебное заведение зашел при поступлении.
  5. Перенесли и назвали по-другому и дата тоже не про октябрь. 4 ноября отмечают день народного единства, когда в 1612 году дяденьки Минин и Пожарский погнали польских нелегалов из Москвы. Так что не с днем великого октября Вас, а с днем народного единства. Насчет куда-то вступить , то я не очень хочу сначала в ассоциацию, потом в партию , потом и еще в какие-то каловые массы.
  6. ну это наверно из разряда быстрее вези пока дышит? ну а если реанимация примчится быстрее и к тому же как понял тело еще в железе и хватай и вези не получится дак почему же не позвать профи на помощь прибудут авось вместе авось и раньше спасатель (у нас дак последние не торопятся на такие вызова)
  7. А описанное состояние пациента не является показанием к вызову реанимации на себя? Реанимация у вас только в теплые дома и квартиры ездит? Почему на ДТП нельзя вызвать реанимацию? Или пострадавший в ДТП приравнивается у вас к онкобольным 4 стадии и не подлежат реанимации? Просветите пожалуйста меня недоросль.
  8. Ссылок на официальные документы не дам, но наличие инвалидности 3 группы не является поводом для отказа в трудоустройстве. У нас на станции работают фельдшера с инвалидностью и не плохо справляются со своими обязанностями. С какой формулировкой Вам отказали? Может просто на станции нет вакансий? В любом случае обратитесь в центр занятости. Если же Вам отказали с формулировкой «в связи с инвалидностью» то можете смело идти в прокуратуру.
  9. Я, конечно же, извиняюсь, но мне так кажется, а может там паразит? Ну например аскарида. И нарушения лейкоцитарной формулы могут быть не значительными (в некоторых случаях только повышение СОЭ). Хотя признаю случай прям для съемки в сериале «Хаус».
  10. Однако, даже не знал что в крупных городах пациентам, проехавших несколько тысяч километров своим ходом, вдруг резко приспичивает ехать до больницы на санитарном авто СМП. Вот если ребенок действительно нуждается в спец.сопровождении (ну например ДЦП), то тогда ладно. А по поводу инвалидности она тоже разная бывает, если у Вашего дитя нарушение зрения и поэтому поводу инвалидность, то какой смысл ехать в сопровождении медиков СМП? Если же у него инвалидность по поводу заболевания резко ограничивающего жизнедеятельность ребенка, то тогда возможно лучше спец.транспортом. В любом случае Вам лучше обратиться к врачу направившему Вас в данное ЛПУ и узнать у него, как и что.
  11. У нас премия прям как на Новый год 300-350 деревянных монеток (рублей). И то дадут ее с квартальной, но мы так поняли что вместо квартальной. Только особо бравым медикам по 1000 и грамота (конечно с трансляцией по местному ТВ церемонии награждения), типа вот как мы их ценим 6 спецам из 60 аж по 1000 рублей дали, конечно, не мне мал еще и спорю много. Посиделки организуют самостоятельно, но я не иду смена.
  12. К счастью да, язва не осложнилась, и через 3 недели лечения в госпитале боец был комиссован с зарубцевавшейся язвой.
  13. Ну что же правильные ответы (хотя и очень «правильные») были оглашены, открываем карты. На следующий день после появления новых симптомов бойцу была проведена ФГДС и обнаружена язва луковицы 12-типерстной кишки. Симптоматики острого живота не было, я же чай не идиот при малейшем подозрении на острый живот в медпункте наблюдать. mtd0427112@dlp плюсик от меня (к сожалению, лимит их на сегодня уже исчерпал). P. S.: военный терапевт было спустил на меня собак, но выслушав историю данной болячки, удивился и признал, что тоже наверное сразу на язву и не подумал. Поэтому и посчитал историю «поучительной».
  14. Отвечаем опять по порядку: ни онкологии, ни физического насилия со стороны других бойцов и офицеров не было. Я в части являлся ЕДИНСТВЕННЫМ медиком (в должности фельдшера дивизиона, сан.инструкторов не было). Стул и на момент осмотра и в последующие дни наблюдения был без особенностей. Про УЗИ почек и урологические патологии писал выше. Питание как у всех (не ice) 3-х разовое в столовой. Своим не питались за этим контроль был жесткий (жаркий климат, тумбочки с дежурным по роте шмонали 2 раза в день). Раз Вы спросили, то отвечаю, примерно через неделю боец приходит, держась рукой уже за живот. И тут началось: при пальпации выраженная болезненность в эпигастрии, симптом «Поколачивания» резко-положительный с обеих сторон. Не завтракал, не лезет ни чего, хотя до этого на аппетит не жаловался. Оставил под наблюдение в медпункте, боль за 8 часов без динамики притупилась только после дозы платифилина в/м, сделанной через 10 часов наблюдения (все это время не ел, не мог заставить).
  15. При консультировании у уролога сделали ОАК и ОАМ без отклонении, разве что СОЭ 23. УЗИ и прочие инструментальные обследования проводились уже в госпитале, куда боец поехал после установленного диагноза. Войска ПВО работа, у бойца сидеть в боевой машине следить за показаниями проборов. Эк Вы копнули жаль, но не верно. Вот уже намечается правильный ответ
×
×
  • Создать...