Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

БАВ DOC

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о БАВ DOC

  • День рождения 24.05.1975
  1. Всё же очень похоже на синдром WPW(интервал P-Q® меньше 0,12 с; в составе комплекса QRS имеется дополнительная волна возбуждения- дельта волна).Нередко при синдроме WPW развивается пароксизмальная узловая реципроктная тахикардия. Похоже это тот самый случай. Явных данных за ОКС и ОИМ, ни по кардиограмме, ни по клинике не вижу.
  2. Похоже, что депрессия ST за счет ЧСС. А не может это быть пароксизмом узловой реципроктной тахикардии?
  3. Прошу прощения, что заставил ждать feldsher 199. Мне, в диагностическом плане, задача показалась не очень сложная, но все же задача хороша, спасибо автору! Попытаюсь изложить логическую цепочку из клинических элементов: боль появилась внезапно, при пневматораксе больные почти всегда называют точное время появления болей (в 8 часов кальнуло),принимает вынужденное положение, лежит на боку, дыхание поверхностное, ослабленное, задерживает его и вскрикивает при вдохе (значит проблемы все таки с легкими), м/р промежутки не выбухают, но извините, при пневматораксе могут быть и сглажены (в данном случае). В машине СП опять принимает полусидячее вынужденное положение. Сидя ему легче, чем лежа, снова плюс за патологию легких. Мне первичного осмотра и все-таки анамнеза, хоть и скудноватого, оказалось достаточно для предварительного диагноза, пршу отметиь предварительного. Осталось дождаться рентгена грудной клетки. Самое главное, что больной был правильно оценен в плане тяжести состояния и доставлен в стационар. Ну и самый веский аргумент, с моей точки зрения, это опыт и врачебная интуиция (в моей практики был пациент со схожей клиникой).
  4. А я вам о чем говорил? Было ясно с первой половины задачи, что у парня спонтанный пневматоракс. Спасибо за задачу, а кто не прав, уж извините! Клиническая картина была яснее ясного.
  5. Всё-таки очень клиника схожа с клиникой спонтанного пневматоракса.
×
×
  • Создать...