Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

morg

Пользователь
  • Постов

    364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент morg

  1. Хирург Фесенко 50ГКБ. Временами очень неадекватная дама. Вечно недовольная.
  2. У нас курсов вроде не предвидиться. Ну разве что к старшему врачу на устный экзамен . Пока и про это молчок
  3. Плюсую! И у нас большинство приветствовало приказ. И я в том числе.
  4. Нам тоже приказ вывесили. Правда никаких условий не предьявляли. Дкмаю как раньше часть фельдшеров передавали ЭКП по всякой херне, то эту практику и продолжат. Умные давно нашли способ обхода превыдущего приказа.
  5. А что мешает приувеличить тяжесть состояния больного? Ведь мы не сантехники и видим перспективу заболевания. Отдел госпитализации далеко, а мы у постели.А нашу перспективу уже видно- поприезжает хронь с дач и всё.... Головы полетят
  6. В свете последних боёв с госпитализацией близок тот час, когда даже с ОИМом будем дома оставлять
  7. Из всей этой братвы особо бы выделил армян. Все таки наиболее вменяемые люди. Очень многие из них довольно образованный контингент, даже торгаши ведут себя уважительно. Узбеки, таджики , а особенно киргизы довольно малообразованная часть , неблагодарная, но не наглая.С ними особо никто и не церемониться. Другое дело чечены и дагестанцы. Те которые живут в Москве давно, довольно современный люд.Особняком стоит молодежь и выходцы из глубоких аулов.Особенно те, кто неизвестно каким способом неожиданно обогатился. Тут наглости, грубости,через край
  8. Они уже приходют. Вся беда в том, что мы с вами будем ответственны по бригаде, а эти только чемоданы и будут таскать
  9. Насколько я знаю ситуацию на подобные вызова едут с ремнабором и дефиком.. ЭКГ тоже надо снимать не менее 7 шт, для подтверждения эффективности реанимационных мероприятий. По крайней мере так принято в Москве. В чем то действия бригады неэффективны и непрофессиональны. Молоды еще. А оператору надо бы засветить в табло, а лучше привлечь за неоказание помощи. А к такому низменному поведению мы давно уже привыкли. Не так ли? Девчонок жаль. Как минимум выговор.
  10. Чуствую ,что скоро начнут доставать желтые пакеты с замочки и пересчитывать. А наказать нас , всегда повод найдут.
  11. Много встречал случаев. что парацетамол( даже в правильной дозировке) не помогал. Кстати это касаемо и нурофена. Правда в последствии удалось узнать. что нурофен был левый.Тогда в ход шла нелюбимая на этом форуме литичка. Я синдрома Рея не видел.( думаю как и многие форумчане). Похоже кроме Рея . его никто и не наблюдал. Некоторые педиатры применяют нимесулид- и не видят в этом опасности. Сам видел. как темп выше 39.5 снималась нимулидом. Однако конкуренция на рынке лекарств делает своё дело.
  12. Да ничем не заменить наркоту. Много знаете , кто реально завязал? А antal я поддерживаю. Нечего с ними демократию играть. Один шанс- и в зону пока не здохнет. Нелюди это. "Принцип замены" у нариков не действует.
  13. Простите. если обидел. Чесно- не хотел. Тем более девушку. Хотя считаю. что 03 не для женщин. Особенно в Москве.
  14. Наивный паренёк. Думает тут медом кормят. Держи рот шире! Накормят досыта! Одни 20 мин на вызове чего стоят.
  15. Тогда половину врачей со скорой придется уволить.. Немногие тянут на БИТов. Не пойдет на такое наше руководство.
  16. Работа по одному вообще напрягает. И доплаты не хочу. К утру полный пипец. Тем более в последнее время нет отбора вызовов. Могут дать все, Вот на ДТП в последнюю смену отправили. И дело вовсе не в страхе перед такими вызовами ( опыта вроде хватает), В тоже время спецы бабушкам давления лечат. А что нам будет если накосячим,,думаю обьяснять не надо.
  17. А зачем? Гораздл легше вызвать на себя БИТов, чем корячиться с венами. Тем более мотивировка уже заранее готова - ОНИ ЗА ЭТО ДОПЛАТЫ ПОЛУЧАЮТ!!!!. Про тромболизис я и не говорю.... Ищеться любая причина, лишь бы его не проводить. А в последнее время вообще парадокс- процент госпитализаций врачебных бригад выше , чем у фельдшерских.Умеющих интубировать и ставить подключичку знаю очень мало, причем как врачей, так и фельдшеров. Про внутрикостный доступ вообще молчу. По моему это Terra incognito. Причем для всех. И совсем никого не хочу обвинять в непрофессионализме. Зная московский гемморой с описанием процедур, даже те кто и умеют, предпочитают не высовываться
  18. У нас спецы с сосудистого центра вообще не рекомендуют лезть с чем либо. Только по жизненным показаниям- не повезеш же с АД300?
  19. Нравиться больше выражение Нерона.....Жаль , что у народа нет одной головы--я б её снес!
  20. А на фига народу наши проблемы? Публичную порку--ДАВАЙ! Ведь разумных слов и проблен в этой передаче сказано было не мало. А то, что на ДТП выезжают у нас одни фельдшера ( в одном лице) - ни слова. Я даже позавидовал коллегам- их двое. Забыл когда у меня такое было...И выезжают без наркотиков. И про то, что в течении этого лета у нас практически не было бензина. Про дороги- точнее их отсутствии. Про гребанные УАЗики- где все приходиться делать ра...м.Не надо этого всего нашему пиплу. Недорос еще. А то и правда начнут думать- А ДЕНЬГИ где?.
  21. Коллеги! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу кортексина. Детские неврологи очень часто назначают этот препарат. Единого мнения нет даже среди них.
  22. Я с вами согласен. Но!!!! У меня не стоит задача вырубить пациента. как я писал, практически все они водители. Непослушные.А теперь ситуэшн- после аминазина кто он? А ведь за руль сядет! Гарантирую! Они там живут!
  23. Допустим доза феназепама в 2 мл никогда не приводит к нормальной седации.Под термином - нагрузочная доза- я имел ввиду, ту дозу, которая вызывает мало мальски приемлимую седацию. Но повторюсь- 2мл как правило мало.
  24. Насколько я помню нагрузочная доза фенозепама -2 мл. Всегда меньше не ввожу. Депрессии дыхания не видел ни разу. Кислорода у нас нет
×
×
  • Создать...