Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

snakke

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snakke

  1. http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/12/15/herpes/ - про вакцину от герпеса http://www.kalitva.ru/2006/03/23/9416.html - от гепатита
  2. Вот-вот! Хочу мнение вирусологов-иммунологов-микробиологов! Наш (больничный) эпидемиолог говорит, мол, ВИЧ - антропонозная инфекция, как следствие, она со временем вынуждена будет повторить судьбу герпеса, т.е. вызывать у инфицированных время от времени небольшое снижение иммунитета и не более. Не знаю, возможно это и так. Однако описанная выше теория интересна и заслуживает внимания. В ближайшее время постараюсь уточнить, из чего и как делают реактивы для ИФА; как узнаю - отпишусь.
  3. От себя могу сказать - при обследовании поступивших в нашу клинику (одну из крупнейших в Москве), ВИЧ-положительная реакция сочетается примерно в 80% случаев с гепатитом С. В большинстве случаев, когда реакция ИФА на вирус ВИЧ положительна (без присутствия гепатита) реакция иммунного блоттинга не подтверждает ВИЧ. В некоторых случаях у кадровых доноров время от времени появлялись то ВИЧ+, то гепатитС, в последствии не подтвердившиеся. По всей видимости, речь идет об иммунопатиях неуточненной этиологии.
  4. Пишите ответное заявление. Так мол, и так, прошу применить соответствующие и установленные законодательством меры к гражданке З. 1905 года рождения, проживающей там-то и там-то, всвязи с тем, что врет она и не краснеет. И все.
  5. Не путайте израиль и Россию. Если в Москве "скорая" будет закупать оборудование на пожертвования, по городу будут ездить три-четыре бригады. На почти двадцать миллионов населения, включая приезжих. Потому что это дети. Если с ним что-нибудь случится, или он что-нибудь натворит, повесят на собственном стетоскопе. - не будут уважать платную скорую, будут тихо ненавидеть, типа, наживаетесь на нашем горе, или, "совсем охренели - им деньги платят, а они за водкой съездить е могут (в больницу класть не хотят, и т.д.)"
  6. Приятная песенка. Я бы добавил в припеве, в это длинное "рядом я..." немного ревера. Текст также приятный. 4+ Кто играет\поет?
  7. А нету никакого юмора... Радуется человек всему на свете... Птичкам, солнышку - как в анекдоте (люди вокруг, и все живые). В принципе, у всех патанатомов то же самое Кстати, по поводу реакции не-медиков. Попытались с коллегой после работы починить скутер. Лето, солнышко, скут не чинится... Присели неподалеку на лавочке возле патанатомии - перекурить это дело. Сидим мы в зеленой штатной форме, рядом подсаживается дедуля - подслушивает... Между мной и коллегой происходит примерно такой диалог: - А ты с толчка пробовал завести? - Не получится, он все равно бы заглох... - Может там воздух в трубку попал? - Может и попал. Я его ногой попинал - по фигу, умер сволочь. - Да ладно, не расстраивайся, он все равно старый, долго не протянул бы. - Ну да. Фиг с ним, забыли. Пойдем по кофейку жахнем! После секундной паузы дедуля встает и громко произносит: "Ну вы и уроды!!!".
  8. Хе-хе, что правда, то правда... Наш профессор, закончив вскрытие, и неспешно смывая все возможные биологические жидкости с анатомических перчаток, любит время от времени сказать молодому доктору что-нибудь вроде: "Ну что-ж, доктор, расхождение второй степени, и третий раз на неделе... Одно хорошо - в жизни всегда остается место для радости".
  9. Дамы и господа, уважаемые коллеги, любители хард-рока и металла! С радостью приглашаю всех желающих посетить клуб "Релакс" 19 ноября 2006г., в воскресенье. Выступать будет несколько команд (Архив, Slavery, Вендетта, очень прикольная команда Hunters...), в том числе и группа Planet Keeper. Концерт начнется в 17-00 и продлится до позднего вечера, так что, кому захочется в воскресный вечер поорать-попрыгать, или просто попить пиво под грохот тяжелой музыки - милости просим. Стоимость билета в день концерта составит 240 рублей, однако перед концертом, думаю, флаер раздобыть труда не составит. ) Афишу можно поглазеть на www.planetkeeper.ru
  10. Сегодня проверил опыт. Взял литровую Кока-колу и мятный ментос. Зашибись!!! Народ был в восторге! Фонтал шибанул эдак на 70-80 см в высоту. Кто будет воспроизводить - оденьте резиновые перчатки - реакция происходит очень быстро, руки не успеваешь убрать
  11. Пока нет. Вызовем Дозор, когда старушка войдет в сумрак :wink: - будем ждать отрицательной динамики.
  12. Спасибо всем. По крайней мере, ситуация значительно прояснилась. :wink:
  13. :lol: Как таковой цели "уложить в психушку", конечно, нет. :wink: Однако суть проблемы такова: человек "чудит", а сделать ничего нельзя. Ведь забудет в очередной раз газ выключить и... :shock:
  14. Да нет никакой нескладухи :wink: Сходила бабуля в ДЭЗ да и нашла себе слесаря. А слесарю-то по фигу сколько замков врезать - у него все зависит, как говориться, от полноты налитого стакана :wink:
  15. Спасибо, Ириш. По поводу психиатра я догадался сразу , но только вот она к нему не пойдетЬ. Госпитализировать ее тоже никто не будет (нет к тому показаний, насколько я понимаю). Если только в соматике будет бабушка лечиться, родственникам попросить врачей назначить консультацию психиатра?..
  16. Уважаемые коллеги! Очень хочется узнать ваше мнение, особенно мнение тех, кто занимается психиатрией, вот по какому вопросу. Бабуля 70 годков от роду, алкоголь не употребляет, ориентирована в окр. действительности и собственной личности, вполне адекватна, состояла в лохматом восемьдесят каком-то году на учете в ПНД по поводу депрессивного с-ма. Бабуля крайне замкнута, имеет склонность к сутяжничесву (очень любит писать жалобы, переписывает с определителя номера все звонившие и набранные номера в отдельную тетрадочку), записывает, во сколько приходят и уходят домашние, но ни с кем не разговаривает. Обвиняет родственников (а они медработники) в попытках отравить ее лекарствами, в том, что у нее воруют еду из холодильника, портят вещи. В случае появления в доме гостей вызывает милицию, пишет заявления. В разговоре бабули с должностными лицами (милиция, врачи, и т.д.) присутствует слащавость, угодливость. Обвиняет родственников в том, что они "приносят с работы собранных в пакетик вшей, и кладут их ей под подушку", "насылают на нее порчу", :roll: , В связи с чем установила на двери своей комнаты три (!) замка. Если ТАКОЕ не лечится, как это можно "залечить", приостановить?
  17. А нельзя просто уехать, отписавшись как "ложный вызов" в таком случае? вопрос второй - а что такое диагноз 430 результат 05? :wink:
  18. snakke

    Жаргон

    Из лабораторного: делать детей - изготавливать кровь для переливания детям три инвалида - доноры сидеть на заборе - на взятии крови ФАК - ФЭК (фотоэлектроколориметр) сесть на кал - проводить анализы кала ###### - врач (лавврач) - главврач онанизм - сперма, принесенная на анализ аквариум - комната в приемнике, отгороженная стеклом ЛОР - ухолог стоматолог - зуболог эсэсовец - работник санэпидстанции СС - СЭС Капитан судна - зав. отделения играть в доктора - работать, оказывать помощь С десантом на борту - беременная Петарда - огнестрел в голову (о пациенте, напр. привезли петарду) Половая жизнь - уборка помещения ЛТПэшники, 15-суточники - сотрудники на субботнике ющенки - дворники в оранжевых жилетах Как краники - охранники насильники - носилки поезда здоровья - каталки Бухенвальд - ГКБ 33, 67, 68, 20
  19. Фиг его знает. Может у парня просто была неспецифическая реакция - другая инфекция или воспалительный процесс дали ложноположительный результат, причем результат не на антитела, а на наличие вируса. Такое не часто, но случается.
  20. И тут же мой маленький комментарий. Любой живой организм заинтересован в продолжении жизни, своей и своего рода. Любой вирус, паразитирующий только на людях, заинтересован в продолжении жизни человечества. Рано или поздно вирус снизит свои патогенные свойства - что бы не перебить всех человечков, и оставить себе пространство для жизни. Как мне кажется, этот процесс уже начался. И скоро ВИЧ-инфекция будет протекать как... Ну не знаю, как грипп, или герпетическая инфекция.
  21. Британец "вылечился от вируса ВИЧ" 13.11.2005 11:39 | BBCRussian.com Врачи планируют взять дополнительные анализы у британца, чей организм самостоятельно избавился от вируса ВИЧ. Две воскресные газеты сообщили о том, что 25-летний Эндрю Стимпсон из Лондона, который был диагностирован с вирусом ВИЧ в 2002 году, в октябре 2003 года оказался абсолютно здоров. Отдел Национальной службы здравоохранения лондонского района Челси и Вестминстер, где были проведены анализы, предложил ему пройти дополнительную проверку. Стимпсон не проходил никакого лечения от ВИЧ. Специалисты по СПИДу говорят, что этот случай может выявить новую информацию о неизлечимой болезни. Сообщения о том, что некоторым пациентам в Африке удавалось избавиться от вируса ВИЧ, появлялись и прежде. Однако, по словам корреспондента Би-би-си Адама Бримелоу, в случае со Стимпсоном, как сообщают газеты "Ньюз оф зе уорлд" и "Мейл он сандей", речь идет о неопровержимых доказательствах. Что думает о происшедшем сам Стимпсон? "В мире 34,9 миллиона людей больных ВИЧ, и я лишь один человек, который смог контролировать вирус, выжить и избавиться от него, - говорит бывший пациент. - Для меня это просто невероятно". Стимпсон рассказал газетам, что после того, как ему сказали о положительном результате анализа на наличие ВИЧ, он пережил депрессию и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Правда, чувствовал себя хорошо и в лекарствах не нуждался. Дополнительная проверка 14 месяцев спустя врачи предложили ему пройти анализ на наличие ВИЧ еще раз, и в этот раз результат оказался отрицательным. Стимпсон потребовал компенсации, однако ему объяснили, что процедура анализа была выполнена по всем правилам и ошибки быть не могло. Национальная служба здравоохранения предложила провести дополнительную проверку, как для успокоения самого Стимпсона, так и на благо будущих пациентов. Сам Стимпсон сказал газетам, что готов сделать все, чтобы помочь найти средство от болезни. Поиски вакцины Специалист по СПИДу доктор Патрик Диксон из международной группы Acet, занимающейся исследованиями в этой области, сказал, что случай Стимпсона "очень, очень необычный". "Я встречал сообщения о подобных случаях в Африке, некоторые из них, кстати, совсем недавние, однако их трудно проверить, - сказал он телеканалу Би-би-си. - В данном же случае все очень хорошо задокументировано". По его словам, случай Стимпсона важен тем, что "внутри его иммунной системы, возможно, находится ключ, который может помочь нам в выработке какой-либо вакцины от СПИДа". http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6855297
  22. Вот, кстати, живой пример из моей, так сказать, практики. Жен., 17 л, очень любила вызывать у себя рвоту самым банальным способом, затем рвотные массы подкрашивались чем-то для придания кровянистого вида. Предъявляла жалобы на боли в эпигастрии, не связанные с принятием пищи, головокружение, тошноту. В один из таких эпизодов мне и пришлось осматривать пациентку - соседи попросили зайти, помочь чем-нить :roll: При осмотре ничего особенного я не нашел, животик бб, мягенький такой, розовенький :oops: Не бледненькая вроде, на массивную кровопотерю, думаю, не тянет. Предположил эрозивный гастрит... но! Замечаю у маленькой поганки (а дело происходит в 4 утра) пальчики перепачканы чем-то красненьким. Иду в ванну. Заглядываю под раковину, где прячется пакетик с сухим вишневым соком, который водой разводить надо. Им-то она и дурачила мамашу. Через пару лет выяснилось, что девочку просто перло не по деЦки делать ЭГДС!!! На котором, разумеется, ничего не находили, и процедура через какое-то время повторялась :lol:
  23. В какой-то летний праздник, типа день "МК", угостили две бригады "скорой" мороженым и газировкой. Так прикольно было видеть их удивление! А на концертах все время пытаюсь "скорую" напоить пивом. Часто отказываются (пугаются меня, пьяненького дурачка, наверное :lol: :lol: :lol: ) Счет 1-6 в пользу "скорой"!!!
×
×
  • Создать...