Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Serg73

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg73

  1. Тропа не зарастает, значит нерукотворный.
  2. Недавно был у бабульки, у которой был и за неделю до этого. Говорю: - Бабушка, у Вас давление сегодня лучше, чем в прошлый раз. Она мне: - Ой, у Вас такая хорошая память, Вы такой... Тут я вижу, что она начинает подыскивать подходящее слово, чтоб похвалить меня за хорошую память. В конце концов, она выдает: - Вы такой...такой...ПАМЯТНИК! Ржала вся смена, причем, не над бабулькой, а надо мной... *104
  3. Были у нас лет 15 назад супруги, вызывали часто и по очереди.. На вызове от них только и слышно было: "Мы, медработники,..." Он всю жизнь проработал в больничной котельной, она - гардеробщицей.
  4. Очередной свежачок... Лицо мужского пола, 37 лет. Известен практически всей "скорой" как хронический алкоголик (на слэнге - "галюзон"). Вызов, диспетчер, отправляя меня, даже не пытается повторить, то, что он ей напел. Мол, сам увидишь. Увидел... - Что беспокоит? - Беспокоят приступы вздутия живота, потом воздух поднимается выше, начинается отрыжка, которая давит на мозг!
  5. А у охранника фамилия, поди, Квакин...
  6. Из свеженького... Девица 23 лет: - Доктор, у меня почки увеличены, я сама могу каждый бугорок прощупать!
  7. Вот и до нас докатилось. С 5 апреля приказано идентифицировать больного: в карту вызова вносить все паспортные данные, включая место рождения, номер паспорта, кем и когда выдан, а также номер страхового полиса. У детей - номер св-ва о рождении, полис, а также все данные паспорта одного из родителей... Хорошо, когда больной и его родня адекватны...
  8. Вспомнилось... Когда только начинал работать, было непривычно от бабулек и дедулек слышать: - Укол куда, в холку? Имеется в виду в\м...)))
  9. Давно было, вспомнилось... Бабулька, постоянная клиентка. - Бабушка, какие лекарства сегодня принимала? - Олень пила, больше ничего... Оказалось, Олень - это Элениум...)))
  10. На вызове. - У ребенка рвота, жидкий стул были? - Нет. - А что беспокоит? - Блюёт и дрищет! Из высказываний одного коллеги (зафиксировал труп): "Типичная клиника смерти!"
  11. На вызове. - Рвота, жидкий стул у ребенка были? - Нет, только блюёт и дрищет!
  12. На днях пьяную дамочку в туалете бара поднимали с пола... То, сё, анамнез собираю... - Ходила позавчера,- говорит,- к гинекологу, потом на УЗИ. Спрашиваю: - Беременность есть? - На УЗИ сказали, 50 на 50... Немая сцена и взрыв хохота...)))
  13. http://www.ekipamarket.ru сайт Ростовской федерации пауэрлифтинга - экипировка ведущих фирм. Заказывал, все пришло и подошло.
  14. Referentum, ты не прав. Профсоюз, как и любая организация, состоит из человеков. И реальные возможности профсоюза определяются возможностями (а в первую очередь - желанием решать неудобные и спорные вопросы, идти на конфликт с администрацией) председателя профсоюза и членов профкома. По-любому, пеняя на профсоюз, пеняете на себя. Кто их выбирал? Марсиане?
  15. Помимо Федеральных законов, приказов Минздрава и т.д., вопросы оплаты труда регулируются Коллективным договором между работодателем и представительным органом работников (чаще всего - профсоюзной организацией). Форма расчетного листа является приложением к коллективному договору и согласовывается с профсоюзной организацией. Поэтому составляющие заработную плату части в разных регионах, естественно, разные. Поэтому в первую очередь читайте коллективный договор. И не парьтесь, если Вы не член профсоюза - действие договора распространяется на всех работников организации.
  16. У нас вообще с 1 по 10 января смены поставлены только по совместительству, ни одной - по основной. Так что отдельные индивиды, довольствующиеся голой ставочкой, отдыхали аж 10 дней. Инициатором данного (не могу подобрать подходящего приличного слова) ... была инженер по технике безопасности, она же председатель профкома. Суть понятна - экономия средств. По совместительству платят меньше. Но с точки зрения закона, насколько я знаю, это полная чушь. Есть ли где-то такая же проблема, а может я не знаком с каким-то постановлением ? Ответьте, плиз!
×
×
  • Создать...