Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

VIKTEN03

Пользователь
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

VIKTEN03 стал победителем дня 18 ноября 2011

VIKTEN03 имел наиболее популярный контент!

Репутация

94 умничко

Информация о VIKTEN03

  • День рождения 2 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Думаю,большинство коллег поступили бы так же.Это как раз тот случай,когда никого не надо ни о чем просить.Когда все ясно без слов.Когда тебе,как скоропомощнику,понятно,ДЛЯ ЧЕГО ты пришел в эту профессию! Глубочайшие соболезнования жителям Волгограда!
  2. Да,тема остается более чем животрепещущей...Просто бесит "отличительная" национальная черта нашего народа:в квартире-лоск,блеск,евроремонт и все такое,а на лестничной площадке-пепел,окурки,мусор,из мусоропровода-пластиковые бутылки,осколки кирпичей. ..!Я однажды на предложение надеть бахилы съязвила:"Ой, да..давайте наденем скорее бахилы,а то ваш папенька в ожидании нашего приезда столько сигарет выкурил...не дай Бог,пепел в дом натащим!"Папашка действительно встретил нас с сигаретой в зубах,на лестничной клетке.А грязи там-как на помойке!Окурки,пепел -толстым слоем..Ничего.Промолчали.Скушали. А еще как-то одна мамаша встречала нас с пакетами мусорными у дверей.В ответ на наши фырканья она предложила свои услуги по намотке этих "портянок" .Ну и представьте себе, как вытянулись наши лица,когда мы вошли из тамбура в квартиру,а там.....просто НЕТ пола!Бетон!И вобще,в квартире-ремонт! Такой вот он,народец наш! P.S Люди,вы уж простите заразу...Ну уж больно "режет глаз"...Почти у всех...(не бейте только!)...Бахилы,тапки,шлепки и пр. НАдевают(на себя!),а Одевают-кого-либо...(ребенка,жену,соседа...)
  3. Весьма спорное утверждение!Кто,интересно,так считает?Да только МЫ сами.Самолюбие собственное тешим,да и только.А в жизни все совершенно иначе.Любая санитарка в приемном покое-"царь и бог",не говоря уж про медсестер!Во всяком случае,так они себя ведут по отношению к бригадам СП.Причем и с врачами тоже!Ну а самое удивительное то,что сравнивая зарплатные талоны ,с ог-ром-ным изумлением открываешь для себя,что быть м/с более почетно,нежели фельдшером!!! Все мои коллеги,массово покинувшие скорую и занявшиеся"сестринским делом",НИЧУТЬ не потеряли в зарплате!А с учетом некоторых выплат,даже больше получают! Да посмотрите по вакансиям...Меня очень активно пытались заманить фершалом на весьма крупное предприятие в Москве(!)Суточная работа...18-20 тыс.(на руки!)максимум-22т. Да и все остальные вакансии категории"фельдшер"-тот же уровень оплаты(речь не о СП).На хрен мне такой"почет"!Получив сертификат м/с,я зарабатываю ГОРАЗДО больше!Пусть не столько,сколько могла бы получать на"скорой"((в Москве) со всеми своими"категориями".....А на все"девушкачтоэтазатаблетка"или""почемумненелегче" и прочие"девушка...."я теперь обязана(!)отвечать:"Все вопросы к лечащему врачу!"
  4. Детский сад,просто!Ребят,о ЧЁМ тут рассуждать?Почему престижно быть депутатом(на любом уровне,хоть в ГД,хоть в поселке?...Министром?...Да в той же медицине...В стоматологах нужда есть?-Нет нужды.Неужели не понятно,почему?
  5. Как это ВСЕГДА бывает! Примите самые глубокие соболезнования!Понятна Ваша боль и,возможно,негодование.Конечно Вы в праве поступать так,как считаете нужным...Провести экспертизу...,"потрясти" врачей...Только попробуйте рассудить здраво...Если бы трагедия произошла с человеком относительно здоровым,активным...А мама Ваша была ОЧЕНЬ больна.И ТЭЛА-слишком серьезное осложнение...А с таким"фоном" возможно ли было её прооперировать?Очень большой вопрос! Можно,конечно,провести разбирательство...В результате,(не ходи к гадалке)врач скорой будет наказан в ЛЮБОМ случае.Вот кому можно было бы задать "вопрос ребром",так это Главному врачу(заведующему) станции скорой помощи.Вопрос очень прост:ПОЧЕМУ врач(фельдшер) приезжает ОДИН ?Хотя,ответ и так ясен:бегут люди со"скорой".
  6. Ну и слава Богу!Мы обсудили,сделали выводы...А вот посторонним совершенно не обязательно это видеть.Нас и так "склоняют по падежам" все кому не лень.
  7. Жить захочешь-ТАКОЙ стриптиз изобразишь!!! Девчонка даже варежки надеть забыла!
  8. Да все понятно.Ситуаций таких у каждого хоть пруд пруди...Тут ,как раз, никто ни к кому с ножом к горлу не лезет..И вопрос(лично у меня)только один:"Чего топчемся,девочки?Шевельните уже ножками-ручками.А пока бегаешь-думай чё дальше делать будешь..И коль решили,покажите:ВОТ КАК мы умеем,и ВОТ ЭДАК".....Ну ничего научатся девчонки!
  9. Соглашусь с Вами вполне.Но если уж работать "на публику",то как-то более убедительно..Решили качать-ну дак покачай как в школе учили(чтоб потом в интернете коллеги помоями не поливали),ну или чтоб вспомнить лишний разок как это делается...Амбушку решили"продемонстрировать",ну так НЕСИСЬ в машину,а не ползи черепашкой...Двигаться,двигаться надо энергичней.Ощущение,что не специалисты приехали,а девочки из "Клуба юных санитаров".Пульс трижды пытались найти, и ни разу не заглянули в глаза,фонендоскопом "в грудь потыкать"забыли.... Если изначально был труп,нечего комедию ломать.Сразу объявить почтенной публике: "медицина бессильна"!
  10. "Коллегиальность-не коллегиальность"...Все это-чушь.Вопрос в другом: человек или сволочь!Для "человека"-все едино...и совершенно не важно медик-не медик...Он и к БОМЖу отнесется по человечьи,а уж к коллеге-тем более!А та"сволочь",которая получает удовольствие от издевательства над БОМЖом, про "коллегиальность"даже и не задумывается.А я по-прежнему верю в то,что на скорой,КАК НИГДЕ более(в медицине) еще и сохранились ЛЮДИ.(ПОКА!!!)Они ворчат,они злы,измотаны,раздражены,циничны,порой...Но если нужно будет "выложиться" для кого-то(и медика и не медика)-сделают все возможное.Так их"заточили" в свое время.Не все до единого таковы,просто у нас их чуть больше "на квадратный метр"...Служба такая... И не стоит рассуждать на тему вызова,где вы услышали"я сам медик"...Разные ситуации случаются...У меня, к примеру,нету дома рыжего ящика,кардиографа...Да у меня и шприца-то может и не найтись(как сапог у того сапожника).А еще я после суток,может быть.И когда заболевает кто-то из своих,мой"медицинский мозг"-не лучший советчик!Ну и просто,к кому ж обратиться,как не к своим? Ну вобщем,надо находить в себе силы оставаться ЛЮДЬМИ,как бы трудно это не было!
  11. Может,по ЭТОЙ причине моя зарплата,"пришедшая" на карточку в этом месяце,была расценена мной,как ошибка Что называется,"глазам не поверила"!Правда,в отпуске я...Но ТА-КИХ отпускных у меня отродясь не было!!!
  12. Ну вот , началось...Повесили список состояний(заболеваний) по МКБ,которые НЕ ДОЛЖНЫ никогда и ни при каких обстоятельствах отражаться в карте вызова!Диспетчера начали "дергать" периодически:"Это не шифруй!так не пиши.Это-не проходит..Это ВАМ-не оплатят" (а вам?)... А еще лежит "послание"от страховой...За что будут накладываться штрафы.Не указан №страх.полиса,св-ва о рождении,адреса прописки.Ошибки в написании вышеперечисленных документов,ФИО(даже одной буквы),даты рождения.....и тд НИКАКИХ исправлений,"затирок".Это,очевидно,только что касается оформления документов.Даже представить не могу,какая реакция будет на запись:"Даны рекомендации" в графе об оказанной помощи Народ на вызовах уже охреневает!Фыркают,когда помимо полиса просим тащить свид.о рождении,паспорт..Та-кие гримассы"строят"!Кто-то обещал пожаловаться...Цыгане нынче о-чень возмущались!То ли еще будет!
  13. Дорогой коллега,у нас с вами РАЗНОЕ законодательство!
  14. Не сердитесь,коллега.но у нас испокон веков называют так психиатрическую бригаду. И вовсе это не моя придумка.В некоторых сменах можно услышать другой вариант:"дураки"на вызове?" Никто не обижается! Ну а про бутылку...Я работаю на "детстве"лет 15...И мы всегда с успехом применяли данный способ.(Мы когда пьем воду из такой бутылки,разве повергаем свою жизнь опасности?) Промывание у детей-процедура весьма затратная и по силам и по нервам...А"обрезок бутылки" значительно упрощает её,позволяет сделать все очень быстро и качественно,ведь удерживать роторасширитель у извивающегося и брыкающегося детеныша ,практически-"цирковой трюк",зачастую с поломаными зубами,покусанными пальцами,перекушенными зондами...Потом,если вы БЫСТРО сделаете то,что должны,вряд ли у нормальных людей(свидетелей)возникнет желание кого-то "засудить".В основном все благодарят!А уж если "возникнут осложнения",то совсем не из-за обрезка бутылки.ОНО и в случае применения"штатных средств" произойдет.Если так рассуждать,то засудить можно и за то,что вместо шины наложена доска(бывает такое!),что больного переносили не на носилках,а на одеяле или на стуле(в лифте) ...за капельницу на люстре(швабре) и т.д Хотя,мне понятна Ваша настороженность.Время сейчас такое....Но ведь мы ж научились кое-чему на"скорой" ,мы ж ОЦЕНИМ сначала обстановочку(что можно-чего нельзя),попробуем "втереться"в доверие...лишних свидетелей-выставим ласково вон и сделаем дело "без шума и пыли"
  15. По-моему,ключевая фраза тут:"политическая целесообразность модернизации...".Ёмко и расплывчато!Не катастрофическое состояние отечественной медицины волнует ИХ мозги,а"политическая целесообразность"!Совершенно точно,цель-создавать видимость бурной деятельности,"подогнать" под это дело побольше денег и хапнуть как следует!И плевать они хотели на наше с пациентами"недопонимание". Далеко не у всех есть такие родственники.А если и есть,то у них вопрос"ребром" встает:как совместить работу и уход за близким.Сама в таком положении,в пору работу бросать.Хотя,согласна,что перекладывать ответственность целиком на некие службы-не совсем правильно.Ну,если только за плату.
×
×
  • Создать...