Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Адвокат

Пользователь
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. [ Буквально за пару минут наступило улучшение (даже еще не весь раствор успел войти). ИМХО - гляньте по Яндексу насколько (хоть и хочется выделить капслоком) выражен "плацебо-эффект" при астме. А тут еще и пациент "почувствовал" начало дейcтвия магнезии. Еще раз ИМХО - для "пл-эф" магнезия (когда нужен именно этот эффект и в.в. естественно) один из лучших препаратов, м.б. "лучший" ("листенон" - конскурент :-)). Р.С. Вы ведь понимаете, что при данной дозировке да еще капельно да еще "через две минуты" все вышесказанное ... С Новым Годом !
  2. 1. Год миновал ? Значит по линии 03 уже ничего не грозит. 2. Ваше лечение (хоть оно и, мягко говоря, "странное") НЕ могло вызвать ухудшение и смерть... Значит и прокуратура не страшна. 3. Приносите из дома "современный" телефон и при звонке пусть вызов "сорвется" а за 3-10 секунд успеете переставить на аппарат с "записью". Или режим "громкой связи" - но помните, что писать нужно ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА разговора - иначе м.б. проблемы с оценкой записи в комп. органах. 4. Р.С. Адвокат - это не моя проф. просто на форуме я обычно "адвокат дьявола" - т.е. "защитник начальства". Удачи !
  3. 1/ Был дан повод "гипотония неясной этиологии" - поентому и снимать с обеда не стали. 2. Жека, зря "прибедняетесь" (я обычнй врач и т.д....). Отработали - не "как могли", а почти "как должны" - респект. 3. А вот по поводу "траванутого дитяти" - у Вас в машине есть БОЛЬШАЯ бутыль с водой ? Та, которая должна быть по приказу №... На которую год назад ворчали даже на сайте (?). Посчитайте, сколько нужно на промывку ребятенку и поймете, что "хватит". 4. По поводй 10-литровика - это "нэ шютка" - не раз искренне восхищался бригадами, которые поднимали данную "торпеду" в квартиру. Последний раз - ребята с 25-й п.ст. 5. По ЦВД - не согласен с Вашим оппонентом - "играть" флаконом не стоит, легче "упустить уровень", а "на глазок" - тоже ВЕСЬМА неплохая оценка. Да и при отсутствии опыта лезть в ПОДключичку НАДключичным доступом - не стоит. Доступ не так прост - далеко не у всех АиРов рука "на автомате". А серого катетера на ЛИНИИ быть не должно (имхо). М.б. только " в кармане лежать", но не ЗАМЕЩАТЬ розовый-зеленый-синий из ящика. На 9-х он используется чаще на ТЭЛАх, иногда на "качках" на авто-ПСВ, (когда кто-либо из фельдшеров ставит, или как "вторую") и на ВЧИВЛ чрез "ВЕГУ". Впрочем, по "наружной ячремке" через "браунюлю" - отдельная тема. Результаты м.б. углядите через ... мес. в новых вариантах "стандартов".
  4. Хмм, а зачем ? Ведь они "монофазные" ? Ну, допустим, ОДИН... Но ДВА - это уже "система"... Почему ? ИМХО - готов прислушаться к "лично Вашему" мнению, если считаете монофазки лучше бифазных, но хоть намекните - почему ?
  5. Неа, СД "не имеет права" помреть к утру в условиях РО. :-) По поводу "тестов" - т.к. уже появились тесты на д-д НЕ требующие храниния в хол-ке, то "все впереди". Впрочем, даже "тропонин" на "спецах (АиР и кардиологи)" используется чаще для "отметания" поликлинических инфарктов, чем в "острой" ситуации, а чуть более информативный (еще и с миоглобином и КФ) - вдвое дороже.
  6. [В конце концов - поставьте хотя бы воздуховод!!! (и это случается далеко не всегда!), включите отсос и поставьте больному в ротовую полость по-глубже - это хоть немного снизит риск, или объём аспирации - этим вы реально спасёте жизнь!!! Коллега, Вы не правы. При небольшой "практике" - слишком длинный воздуховод вызовет рвоту и аспирацию, короткий - "заткнет" чклюсть и даже ЧД-8 не будет. Это только в Москве (пока) поняли, что фельдшерам (врачам) проще поставить ларингеальную ТРУБКУ (маска на ДГЭ-слишком сильна велика вероятность смещения, хотя коллега с НЕменьшим опытом (Спиридонов) м.б. и не согласится), за 500 рублей, чем потом лечить пневмонию за "3000 в сутки".
  7. Сорри... не отмолчался, а "отсыпался" после суток. :-) Хочется надеяться, что я тоже войду в "пятерку", возьмущих в руки скальпель... А по поводу "конкретики" - на то Вас и ... лет учили, чтобы "интуичить" (наверное первый раз подобный термин на форуме), ЧТО надо делать. А "карточку написать" - это все потом. Когда "снимитесь с линии" после данного вызова вследствие гиперкриза, "влупите" (да простят Админы), стакан водки и под рюмку кофе начнете: "Жалобы не предьъявляет по тяжести состояния (клиничкская смерть)...." Как "говорили великие" - ОСТРЫЙ стресс, (если делать), для Вас лучше, чем "хронический" (если НЕ делать). ИМХО. Р.С. Пока не столкнулся... "АД. Коллегам – эльфам этот человек должен читать лекции. Отрезвляет." Я и читаю (в том числе), если имелось ввиду АД - "АДвокат".
  8. Подобный вопрос, я думаю, не раз задавали себе (теоретически) многие БИТы и АиРы Скорой помощи. Но Ваш "рейтинг" не позволяет рассчитывать на искренние ответы. ИМХО - даже в Москве пальцев рук хватит для перечисления врачей, которые "возьмут в руки скальпель". М.б. даже пальцев одной руки... :-( Если случай "из реала" - то знаю НЕ ОДИН случай, когда даже в условиях реанимации врачи АиР не рисковали "кесарить". Но и через несколько лет после этого - при рассказах у них "дрожали руки" и "сбивался голос". Еще раз ИМХО - "Лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть"... Даже если Вы (скорее "теоретически") и "прокачаете" беременную до реанимации, то реаниматолог, скорее всего, "струсит"... Трижды ИМХО - не дай Бог оказаться в подобной ситуации... Если "реал" - дайте "подробности" - обсудим.
  9. оллега, с прибытием на сайт !

    Но надеюсь, что и 03-ру не забросите :-)

    Удачи !

  10. Нестандартная (в т.ч. бытовая или "носимая") техника, наводки от "магнитных" или "электрических" одеял от всех болезней или распятия (четок) из магнитита ? ЭКГ снимали "в палате" или "в процедурной" ?
  11. В определенный момент превратилась в "сильную", но "весьмя выпендрючую" :-) восьмерку, а потом, естественно, в девятку. Благодаря преемственности (коллектива и админ. подстанции) традиции "единички" живы.
  12. Да и по первой пленке на 2+ переснять "просится..." (формально - не положено, но "просится"...) А пока будем переснимать, за 3-4 минуты "мозгового отдыха" поймем, что ... в больничку надо и без ЭКГ изменений. :-)
  13. ИМХО - "Погорячились" оставлять дома те, кто были после Вас. Ну разве что все 12 (16) признаков ОИМа на фоне БЛНПГ "помнят" и "блестяще" знают ЭКГ. Да и то... Рецидивирующая "сжимающая боль в грудной клетке слева, периодически возникающая в течении 3 дней, купирующаяся ..." + отрицательная динамика на ЭКГ, да еще в виде БЛНПГ ? Хмм... А что еще нужно для диагноза ? Кардиологам - тропонин "не предлагать", остро возникшая БЛНПГ "с клиникой" являются показанием к тромболизису без "тропониновых" отговорок ? (НЕ в данном случае, когда сроки "неизвестны").
  14. @ тропониновые тесты делать всё-таки надо. Даже если прошло не много времени, важным будет установление динамики их. @ Подчеркиваю - ДИНАМИКА. Но имеющиеся на 6-67-9(на 9-ках "неофициально") бр. Москвы "тесты" только качественные... Может только 1/9 исключение ?
×
×
  • Создать...