Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фрейя

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фрейя

  1. Да что ж это такое, почему сообщения мои исчезают? Так что там насчёт волны вторичного всасывания? Если кто слышал - отвечаем.
  2. А ещё от промедола сильно блюют, так что на перелом челюсти его точно не стоит колоть Конечно, и от морфина можно скончаться, но скорее он от жизни умер, а не от морфина. Недавно колола морфин дедушке в крайне терминальном состоянии, были на вызове 2 часа, он так и не умер.
  3. В том-то и дело, что азы и даже не-азы токсикологии я читала в исполнении товарища Лужникова, который вроде как считается корифеем. Может, я чего забыла, потому и не настаиваю, а спрашиваю. Так вот, какие такие яды всасываются из кишечника, выделяются в него и так далее? Конкретно? Мне правда интересно. И каков механизм? Насколько я знаю, феназепам быстро и полностью всасывается из ЖКТ, ничего про его вторичное выделение в кишечник никогда не слышала.
  4. Вот-вот! Я тоже этотгде-то слышала. Кто -нибудь официально это где-нибудь читал?
  5. Граждане! Уменя так наболело, что я даже решила зарегистрироваться. И вот в чём дело. Недавно, буквально на днях, мой долбаный начальник поставил мне в вину, что я не промыла желудок 5-ти летнему ребёнку, который выжрал несколько таблеток феназепами сутки(!) назад. Прихожу домой, открываю долбанные стандарты и что же я там читаю?! Стр. 538:"В случае отравления снотворными и наркотическими веществами, при наличии пищевых масс в желудке, нарушениях перистальтики желудка и кровообращения в его сосудах яд может длительное время сохраняться в его просвете и поэтому промывание желудка показано даже на 2-3 сутки и позднее." И позднее!!! То есть приехали вы к чуваку, неделю назад он схавал какой-то фигни, вас вызвали, как всегда, "посмотреть". И вы моете желудок!!! Я только за, чтобы мыть желудок истеричкам, потом неповадно будет. Но я не буду мучить ребёнка из-за того, что кому-то пришла в голову какая-то хрень. Да, ещё начальник начал что-то рассказывать мне про "волну вторичного всасывания", в связи с чем хочу спросить - кто-нибудь об этом слышал?? Фу, чуть отлегло. Спасибо за внимание. Отвечаем поактивнее
×
×
  • Создать...