Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

brucka

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о brucka

  • День рождения 07.01.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • ICQ
    191707204
  1. Я надеюсь никто не будет против если выскажется не врач У нас в детском саду мамаша одна вызывал скорую, увидев синячок на локте у дочери. Вызывала потому что "а вдруг перелом" и надо срочно отвезти в травмотологию (причем непременно в больницу, а не в травмпункт). И таки добилась своего!!!! А ребенок в это время носился по группе, скакал и веселился....
  2. В Москве поликлиники то работают до вечера, но с вызовами на дом система такая(если не во всех, то в большинстве) - в период стабильной эпидимиологической обстановки (с весны по осень) вызовы на дом принимаются до 12 дня, в приод повышенной эпидимиологической обстановки (кажется это с октября по март) вызовы на дом принимаются до 14 часов. В остальное время - круглосуточная неотложка. Ну а если совсем критическая ситуация - в любое время дня и ночи СМП. А вообще отклонились от темы... вопрос в том, в каких ситуациях кого вызывать. Когда неотложку, а когда СМП?
  3. Есть такая служба - детская круглосуточная неотложка. И несмотря на это, Вас, сотрудников "скорой" зачастую дергают по не очень серьезным поводам, таким где можно обойтись неотлогой. Хотелось бы узнать, какие вызовы из Вашей практики не заслуживают вызовов "скорой" и должны переводитьс на неотложку. Касается это, наверное только детей, потому что насколько мне известно взрослой неотлоги нет (если не права - поправте). Приведу несколько примеров из своего пациентского опыта, если будут нарекания - пишите, не обижусь. Учту как урок на будущее. Например (кстати, все вызовы были ночные): ребенок 6 мес., температура 39,6 жаропонижающим не снижается - вызывала 03 ребенок 1 г. 11 мес., температура 40,4 - вызывала скорую (в вызове отказали, послали на неотлогу) ребенок 3,5 года, температура 38,3-38,5, плачет из-за того что горло болит оооочень сильно и глотать не может из-за боли - неотложка в разные возраста - слабое учащенное дыхание, свистящий выдох, грудная клетка между ребрами при вдохе втягивается, в анамнезе у нас рецидивирующие обструктивные бронхиты - вызываю скорую ночью резко поднимается температура, сильный кашель - неотложка или утром участковый (в зависимости от ситуации и самочувствия киндера). А в каких ситуациях из своей практики вы бы советовали обращаться в неотложку, а не в скорую... а может и наоборот
  4. Я полностью согласна с ранее высказавшимися - важны не условия в которых лежите, а лечение. Я имела опыт пребывания и вдалеко не самых лучших палатах, но зато с очень хорошим отношением и лечением. А было и наоборот - люксовая палата (причем бесплатно... потому что в бесплатных мест не было... да-да, окзывается и такое бывает), но отношение и лечение - полный ноль. Было когда и то и другое на высшем уровне, а было когда и палата и лечение хуже не придумаешь. В принципе могу сказать по опыту своего пребываня в больницах, что договриться можно почти всегда о предоставлении хорошей палаты - либо в больнице предусмотрены платные палаты, либо по личной договоренности. Или как вариант, действительно заключать договор добровольного меицинского страхования, а там оговаривается какие больницы вас в случае чего будут принимать. И там уже скорее всего палаты будут хорошие. Ну а если плановая госпитализация, а не экстренная, то заранее выбираете больничку и там уже (также заранее) решаете вопрос о том где и как и за какую сумму вы будете лежать.
  5. М-дя... начали за здравие, кончили за упокой. Начиналось все красиво с клятвы Гиппократа,а закончилось машинами и квартирами Ну а если в тему, то лично я считаю что клятвы - это все вода. Если челоек по жизни чмо, то он может клястся на чем угодно и кому угодно - и Гиппократу, и Пифагору, и на Библии и на учебнике алгебры за 11 класс - толку не будет никакого. А если человек действительно делает свое дело с душой и отвественно, то ему и клястся не надо. А насчет оплат и благодарностей, то никогда не понимала людей, которые относятся к медицине по принципу - она у нас бесплатная, и какого хрена я должен доплачивать, если они зарплату за это получают, только вот будьте любезны за свою зряплату мне и помощь оказать квалифицированную, и мило улыбнуться и в попу поцеловать. Сама я, конечно, не кидаюсь на каждого врача с деньгами, но если врач действительно хороший и оказывает квалифицированную помощь, то стараюсь всегда "отблагодарить". Если честно, не знаю сколько получают сотрудники СМП, но зная наше государство, догадываюсь что немного. По крайней мере не много в масштабах того, что они делают. Поэтому лично я считаю своим (ну почти что) долгом, хорошего врача (не важно в поликлинике, в больнице или на "скорой") отблагодарить. Правда не всегда получается сделать это в той мере, в которой хотелось бы... но одинокой маме тоже финансово трудно бывает Те кто считают что работка это "не пыльная" просто много не догоняют - и с бомжами разгр######ся, и обосрут, и обблюют и опплюют и чего только (извините за натурализм в эфире, но ведь это действительно так!). Да за одно а это стоит вдвойне доплачивать (и еще молоко за вредность выдавать). Обидно бывает одно - вызываю скорую ребенку, а врачи уставшие за ночь от истеричных бабушек, бомжей, рвотных масс и прочей грязи приезжают заранее злые и ненавидящие меня зато что вызвала и моего ребенка за то что заболел (кстати, почему-то в 99% случаев к ребнку присылали взрослую бригаду ). Хамство от врачей СМП выслушивала неоднократно, но стараюсь понять и проглотить. Главное чтобы помогли Ну и как итог моей, наверное немножко не связной, речи хочу сказать просто спасибо сотрудникам СМП за то что вы есть, за то что вы делаете свою работу, несмотря на низкую зарплату и всю грязь с которой связана ваша работа. Пусть у вас будет поменьше "недалеких" и побольше "благодарных" пациентов (от государства вы все равно не дождетесь достойной оплаты труда, которой хватит на квартирку и бибику, так может мы, болявые, поможем чем сможем)
×
×
  • Создать...