Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

docshit

Пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. А давайте задумаемся: а откуда вдруг в нашей службе возьмуться деньги на выплаты премий? Да еще такие которые проходят по статье "Оплата труда"? Я вижу один источник (поправьте меня если я не прав)- экономия заработной платы. Должны работать 150 человек, работают 50- вот и экономия. И если нет 100% закрытия, то есть экономия, а значит должны быть и премии.
  2. Я рад, что вы правильно поняли мою иронию. Но хочу обратить ваше внимание, что это таким как Вы не нужны пандусы и Вы готовы перегружать больного в прекрасном далеко. А я всего лишь довел Вашу идею до логического абсурда и Вам самой же стало противно. Возможно я открою Вам тайну, что в каждой больничке есть специально обученный человек в мягком кресле, который с необычайной легкостью разрешит сей вопрос. Для этого ему всего лишь надо заняться своими прямыми обязанностями.
  3. А зачем вообще больного в машину грузить? На кОталочку погрузить и так в больничку оттолкать.
  4. Это центр и кардиопульт повышают свой авторитет, что им совершенно необходимо, чтобы их не полностью разогнали. Я как-то по-молодости наивно поддался на провокацию бюро позвонить кардиологам для выдачи мне наряда в какую-то распрекрасную больничку. Дозвон и разговор занял 40 минут. Очень оперативно. Я бы больного успел до любой ближайшей кардиореанимации и довезти и сдать и назад приехать. Если какой-нибудь новооткрывшейся пафосный кардиоцентр вдруг возжелает больных для диссертаций, то и обращаться ему следует к тем кто таких больных видит и возит(на неотлогу), а не неизвестно куда. Приказа по городу об обязательности консультаций не было. А вообще-то любая бригада на вызове вполне сама может решить какие консультанты ей нужны. А консультировать меня под мою же ответственность мне не надо. Просто 03 всю разогнали, а центру порулить чем-то хочется. Вот к нам и лезут показывая свою незаменимость.
  5. Повод к вызову- без сознания, 78 лет. На вызове- бабушка без сознания сахар 1,6. Интересуюсь у дочки как дошли до жизни такой: -Я померила маме сахар, получилось 3,7 и я сделала маме инсулин. -А зачем??? -Ну у нее ведь сахарный диабет! -А зачем вы хотели убить бабушку? -Я не хотела, как вы можете так говорить! -А выглядит именно так. Все закончилось весьма благополучно: бапка обрела свое сознание и сразу потребовала ЖРАТЬ.
  6. А я бы после досмотра моего шкафчика каким-то непонятным дармоедом написал заявление, что у меня после досмотра деньги пропали. 2000 рублей, например. Типа, я не утверждаю, что взял именно проверяющий, но ведь он мог, а деньги пропали.
  7. Я рутинно применяю эуфиллин в подобных ситуациях. Толку от него не много. Но иногда (редко) помогает. Считаю, что никаких страшных последствий от болюса 10мл эуфиллина у больного не будет. Поможет- замечательно, нет- придется титровать допмин, что, на мой взгляд, весьма трудно и трудоемко. Капать эуфиллин не вижу смысла и считаю потерей времени. Сами посудите, капельное введение этого препарата никаких замечательных свойств ему не добавляет.
  8. Еще раз большое вам спасибо!
  9. Большое вам спасибо за подробные ответы! К сожалению, я не точно сформулировал свой вопрос. Ну какой дисциплинарный акт требующий ознакомления под роспись может издать благословенная администрация нашего сомнительного заведения? Выговор, в основном. Вот я и хотел узнать какую пользу для меня можно извлечь из несвоевременного запоздалого ознакомления с оным. Кстати, а какая разница между приказом и распоряжением? А еще может вы мне какие-нибудь толковые книжки порекомендуете по вопросам трудового права
  10. Уважаемый Микроб! Не могли бы вы разьяснить несколько непонятных мне моментов? 1. Существуют ли какие-нибудь сроки по истечению которых взыскание не может быть наложено в связи с давностью моего нарушения? 2. Если выговор объявлен 1 числа в 15:00, то когда закончится срок законного ознакомления? 4 в 00:00 или 4 в 15:00 или 3 в 17:00 т.к. рабочий день уже закончен? 3. Меня ознакомили с актом о привличении к дисциплинарной ответственности на после срока законного ознакомления. Акт недействителен или как? Что мне делать с этим фактом незаконного ознакомления? 4. Обязательно ли мое личное присутствие при ознакомлении или это можно сделать по телефону, через интернет, или достаточно трех подписей случайных людей, что я как бы ознакомлен?
  11. Лютую ненависть вызывают фразы бросаемые мне в спину при осмотре мною больного: Че смотришь?! Лечи давай! Так и хочется взять и Один раз не сдержался, так и сделал. До сих пор приятно вспомнить
  12. Может попробуете следующий сценарий? Ах, невестушка! Ты же вся такая больная, что ни одного здорового места не осталось! А значит тебя мужу сегодня любить нельзя. Завтра впрочем тоже. И вообще никогда нельзя! Ты же больная!!! А вдруг в процессе что-нибудь отвалится? Себя надо беречь! Если мадам поведется, то я вижу два варианта: вашему брату это надоест и они разведутся, или вашему брату это надоест и он найдет себе другую женщину, здоровую, по крайней мере, психически, что тоже приведет к разводу. А ущербная пусть дальше болеет.
  13. А вы пробовали эту мерзость по больницам возить? Там у вас б-ца имени Багненко рядом. С самым целительным ПО во всем Питере, а может и во во всей России.
  14. Уважаемые коллеги! Большое спасибо вам за помощь! Внял А как вы считаете, к таким больным применим индекс Альговера? Мне что-то сомнительно .
  15. Была такая идея ,но зачем же свою? Ну а если серьзно, то ваш ответ не умничать и везти как есть?
×
×
  • Создать...