Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

VFL

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VFL

  1. Тут вот про бриджики речь шла...... А что так скормно?Даешь бикини с надписью СС и НМП! Ув. Мелочь а Вы не забыли что иногда с кровью работаете, на улицу выезжаете, в псовых квартирах кишачих тараканами и прочей живностью работаете, БОМЖей обслуживаете? Да и вид доктора в шортах не вызывает доверия. Спецодежда потому и называется "СПЕЦ" ,что должна выполнять функцию защиты от загрязнений на работе. Если ВАМ так жарко носите халатик с коротким рукавом из просвечивающего хлопкового материала на личные шортики или прямо на бельё.
  2. Нетуж, подстежка должна быть подстежкой, кому не нравиться пристегните один раз и не трогайте больше никогда!
  3. Здрасти приехали! Что же это теперь на страницах не формального сайта и слова высказать нельзя?! Простите, но насколько мне известно, "Заказчики" формы в ней не ходят на работе, поэтому и качество её соответствующее. К тому же, если одежду сами за свой счет заказывать будем, потом что прикажете бензин заливать за свои же деньги, всё оборудование купить, машины реанимационные приобрести для своих бригад, а может ещё как в сериале идущем по НТВ администрации дань платить за то что работаем на СС и НМП ?! А? Хорошо допустим ткань утвердили низкого качества, и тд и тп, но размеры нормальные можно сделать?
  4. Светоотражающие полосы, точнее материал комфортнее чувствует себя на спинках сидении в машинах СМП , чем на форме сотрудников
  5. Возник вопрос: некоторое время назад видела передачу про то, как испытывали форму для военных в полевых условиях сотрудники какого-то НИИ по изучению текстильных изделий или тканей, и по результатам тестов форму принимали , вносили изменения и т.д. и т.п. Хотелось бы узнать а форму для СМП кто-нибудь когда-нибудь проверял на предмет влагоустойчивости, воздухопроницаемости, на прочность ткани к механическим воздействиям, на неприхотливость в уходе и прочее??? Или вы её шьёте, а на нас испытываете!? Кстати не надо говорить про "дешево" и " дорого"... Уважайте непосредственных потребителей вашей продукции, а не пытайтесь уважить заказчиков, но не носителей формы. как дополнее можно добавить к форме футболочки, тепло и комфортно зимой и не жарко летом. С уважением выездной фельдшер ССиНМП г.Москвы.
  6. Что-то я запуталась , мы в июне деньги собирать будем али все ж таки в июле?!? Админ исправь пожалуйста название топика!!!
  7. 1-больше фасонов формы(комбинезоны, костюмы, "пижамы") 2-светоотражаюшие ленты на форме 7-8 летней давности до сих пор светятся, нестерлись и не отрвались. 3-у меня на новой зимней форме молния сломалась после нескольких дежурств(зубчик выпал вследствии чего соскочил бегунок-форма перестала застегиваться). 4-хотелось бы что бы форма была с поясом( при моем росте очевидно на фабрике думают что худых с ростом 180 см не бывает, штаны извинте сваливаются, когда положишь туда всё необходимое(коробочку, фонендоском, гигиенические принадлежности). 5-на жилетке холелось бы карманы видеть не на одном месте/уровне с разных сторон(изнанка и лицо), а на разных. 6-жилетка на нынешней форме при полной загрузке(все 4 кармана)необходимыми для работы мелочами, виснет на шее, а карманы оттопыриваються так, что при застегивании размер груди у женщин увеличивается на 2-3 размера, что весьма неудобно. При загрузке карманов тем же кол-вом мелочей с тем же весом у жилетки где карманы расположены на 1-2 см ниже уровня талии, на шею ничего не давит, правда крой жилетки иной, с воротничком стоечкой, да и прорези для рук меньше в диаметре.На форменной жилетке в прорези можно руки засунуть в кол-ве 2-3х. 7-застегивая свою форменную жилетку получается что на бедрах она сидит как на бочке в обтяг, а вверху болтается как на худющей особе,из-за этого она поднимается вверх и заворачивается или возникает "пузырь" спереди. И это наблюдается у всех женщин. 8-хотелось бы чтобы жилетки были и в летнем варианте, т.к. многие привыкли носить в карманах бумаги, и прочее необходимое для работы, в нынешних жидетках в 30 градусную жару спина преет. 9-цвет хотелось бы видеть темно-красный, а не синий, да и чтобы форма разных сезонов совпадала по цвету, а то возникают ситуации при которых необходимо сменить всю форму или часть оной, и получается что ходишь как светофор, брюки темно синие, рубашка светло-голубая, куртка синяя. Пока всё, выгоняют из-за компа,позже напишу что нравиться в действующей форме.
  8. Моё личное мнение: 1- родственники ошибиться могут, на то есть достаточно причин, описывать их, думаю, нет смысла. 2- касательно отвественности, здесь никуда ничего не сдвинется ,до тех пор пока не будет федерального закона о "03", написанного с учетом всех имеющихся проблем и спорных вопросов. Только после принятия такого закона можно говорить об отдельно взятой отвественности при констатациях и возможных ошибках с ней связанных. 3-С учетом той ситуации которая имеется на данный момент в Москве, самым оптимальным решением я считаю появление на бр.ТУПГ усреднеего варианта между линейным и реанимационным ящиками + "АМБУ" в комлекте с отсосом. Которые на иой взгляд должны быть у бригад этогопрофиля вне зависимости от ситуации в городе,т.к. на дороге их могут остановить на АВТО....со всеми вытекающими Действия бр.ТУПГ при обнаружении живого человека, а не трупа при неправильной оценке состояния больного родственниками,должны быть направлены на постановку предварительного Дз-а с целью вызвать бригаду по профилю заболевания, и на оказание экстренной помощи, и в этом случае бригада ТУПГ дожидается линейную бригаду.
  9. Дз: передозировка адреномиметиков.
  10. А "ДЛЯ НОС" какой, взрослый или детский? И кто им прыскал, родители? Да , коль отпаивали чаем, то каким, обычным ?
  11. Ну хорошо, Денис, Вы долго ещё томить будете? :roll: И какая же температура у ребенка на самом деле? Или вопросы наводящие подкиньте... И на каком, кстати, наш виртуальный пациент этапе находится? Всё ещё дома?
  12. Хорошо . Что ВЫ ещё хотите услышать ? Тактику, лечение, обследование -уже описали... А вы уже всю информацию нам дали или что то припасли на десерт(кроме Д-за)?
  13. Так сделайте так, чтобы комиссия по лицензированию увидела сие чудо заграничного автомобилестроения во всей красе. Деньги на новую машину найдутся тотчас же, как отнимут лицензию.
  14. Даже в стационарах ,до прихода психиатров, стараются ничего не делать из седатиков, дабы не смазать картину.
  15. Я прошу прощения, но если машина используется как "скорая помощь", то она должна отвечать Стандартам предявляемым к сантранспорту, какой бы организацией не использовалась. Не так ли..? :roll: В стандартах кстати оговаривается какой именно класс сантранспорта(реанимобиль, линейная и т.д.) Следовательно, если она не отвечает, то ваше начальство нарушает закон...
  16. Манжетка.... А не наложить нам взрослую манжетку на бедро ребенка,вспомнив попутно что у детей АД ниже взрослого, а от данных на бедре надо отнять примерно 20 мм( если не ошибаюсь)... Мои действия , по невнимательности слова про действия пропустила мимо. :oops: Исправлюсь....
  17. doc То, что вы написали, конечно хорошо, но не забывайте, что речь идет о России и оснащении простой линейной бригады, не всегда к тому же врачебной и в полном составе. Хотя, это лирическое отступление не освобождает от отсветственности, и родственников ребенка будет волновать в последнюю очередь.
  18. Ой! Пока печатала вы уже ответили... Так обращаем внимание на:-где и как лежит ребенок(изменяли его положение), поза -кожный покров(цвет, сухие/влажные,тургор, сыпь, где,какая) -Дыхание(частота,тип), проходимость ДП -пульс -зрачки -менингиальные знаки -Есть ли видимые повреждения, кровотечение -есть ли запах изо рта больного, в квартире -посмотрю реакцию на боль PS:Вернусь через 40 минут, надо собачку выгулять. Добавляйте.....Ждем.
  19. Согласна, я их писала чтобы ничего не упустить, но честно говоря, с детьми не работала, да и на детской бригаде давно не была...Так что представление довольно отдаленное. Кажется я не задала вот какой вопрос:Когда ребенок потерял сознание его перекладывали,если он лежит не на том месте, где потерял сознание( на кровати например)? Что делали родители до приезда 03? Хорошо, про количество понятно, что ещё не так, направтьте если не трудно. А к условию задачи добавить ничего не хотите...?
  20. Поздравляю всех Мам и Пап! Растите здоровенькими и умненькими! :P Dr.asist.Raimonds'у дерзайте! Держим кулачки! :P
  21. По ходу осмотра, я бы задала следующие вопросы... -Что произошло?При каких обстоятельствах? -Была ли травма?Какая? Когда? -Что кушал, пил ребенок сегодня и в последнее время( 1-2 дн)? -Всё ли время был на глазах взрослых? -Были ли раньше травмы?В том числе ЧМТ? -Была ли родовая травма? -Какой режим, образ жизни( занимается ли спортом(каким), активный ли ребенок)? -Выезжали ли за границу, если да ,то куда и на какое время?Чем там питались? -Есть ли какие либо заболевания, аллергии?Как переносит заболевания, высокую температуру? -Принимает ли ребенок какие-либо препараты? -Как чувствовал себя ребенок в последнее время? -Болеет ли кто-то из его окружения, родственников? -Были или нет вчера-сегодня: -рвота и понос(сколько раз, чем, с примесями, запахами) -температура(какая, снижали или нет),- -кожные высыпания(какие, когда появились)? -кашель(какой)? Осмотр комнаты на предмет наличия:-облаток от таблеток, пузырьков, -пустой тары из-под алкогольных напитков, бытовой химии, парфюмерии -сигарет, порошков( разных) -электронагревательных приборов Поинтересуюсь, есть ли какие нибудь недомагания, жалобы у родителей, родственников, живущих с ребенком, ели ли они ту же пищу, что и ребенок.Если есть жалобы , то когда и при каких обстоятельствах появились, их выраженность( интенсивность)? Марик, просветите про Зиночку....Пожалуйста...
  22. Выпало из памяти-"противопоносное" действие опиатов. А точечные зрачки и положительная динамика при ИВЛ.... И ещё: национальности, широко использующие народную медицину, с рецептами известными только им, всегда вызывают настороженность в её применении. А нам об этом нужно помнить и докапываться до истины, какими бы нелепыми не были наши предположения на первый взгляд. Хорошо что всё обошлось ...
  23. Сорри. Тема не шуточная, и беда действительно всеобщая( это я про грипп). А сколько времени ребенок находился в коме? Как быстро развилось данное состояние?
  24. А не банальный передоз опиатов? Зрачки то точечные, в моем случае был препарат на основе мака. А он в нашей стране растет. Кстати, Доктор, вы не написали известен ли ответ...
×
×
  • Создать...