Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вете

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Жалко. Очень жалко что не идёт... Получается мы незаконно батрачиили фельдшерами у нас на станции Без дипломов то. Приняты на должность фельдшера выездной бригады.
  2. А как же некий приказ по которому студенты ВУЗ'а имеют право работать? Ведь у студента сертификата не может быть в принципе. Получается он теперь идёт вразрез с "сертефикацией"? И еще... это тоже очень важно. Работая санитаром - медицинский стаж идёт или нет? У нас на станции нет таких должностей как санитар, но как исключение могли бы сделать, если надо думаю. Вопрос в другом - будет ли это нам нужно. А медбратьями можно работать без сертификатов? Или тоже теперь кирдык, у них ведь тоже дипломы... Мда. Можно не отвечать, понятно что нет
  3. Уважаемые, простите конечно, но ответы НИ О ЧЕМ. Вопрос был не в том даёт ли право диплом обучаться и как мы становимся врачами уже на рабочем месте. Вопрос был конкретный СМОГУТ ЛИ работать студенты без фельдшеровских корок на станции, после её лицензирования. Это очень важно. Потому что чтобы получить сам сертификат на работу на скорой (или как он там называется) нужно apriori иметь диплом. И для меня это очень важно, по нескольким причинам. 1) Я не хочу уходить со скорой. 2) У меня прервётся мой медицинский стаж (разрыв в полгода до окончания института) 3) Увольнение очень скоро. Главврач сказал, что посмотрит что можно сделать, но я по его глазам вижу что ему плевать на нас. У нас в городе в таком положении находится всего 2 человека, из-за 2-х "недоспецов" он запариваться всерьез не станет. Не тот уровень.
  4. Только что прочитал всю ветку. Никаких реквизитов и цитат. Пару раз лишь смутное упоминание, о котором я знаю итак... Поищу конечно в других ветках, но здесь точно нет.
  5. Здравствуйте. Проблема следующего характера. Я студент 6-го курса мед. института, но фельдшеровского диплома не имею. При этом работаю на скорой помощи и до сего дня начальству было достаточно справки о том, что я учащийся медицинского ВУЗа. С Нового же года у нас на станции в городе Великий Новгород проходит лицензирование, поскольку почти все работающие на данный момент врачи нужных корочек не имеют (раньше они были не нужны). Повис серьезный вопрос о том, смогу ли я продолжать работать, поскольку корочек этих мне никоим образом не получить ибо я еще только студент. Сам факт того, что по закону студенты имеют право работать с 4-го курса я знаю. Лично этого закона не видел, что слышал от авторитетных людей что он есть. Теперь собственно вопрос. Смогу ли я продолжать работать дальше и после лицензирования? "Хватит ли" для этого того самого закона по которому я имел право официально работать до всей этой котовасии имея на руках лишь справку из ВУЗа? Помогите, пожалуйста кто может.
×
×
  • Создать...