Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

миха

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Питерская неотлога- заповедник мед. разврата. Разделение на скорую (травма, роды+всё что на улице) и неотложку(психотерапия скучающих бабушек и молодых шизиков) не имеет не какой научной основы. В городе, в котором пробки и не проехать по улицам, надо приучать всех придурков добиратся до медицинской помощи самостоятельно (желательно, до психиатрической). Значительно дешевле сделать круглосуточные кабинеты в поликлинике, чем дублирующую выездную службу. А сейчас у нас основным поводом вызова неотложки является злой взгляд участкового врача. Но есть и дрю варианты вот некоторые из последних поводов: 1 Я из-за отёка на лице не могу выйти из дома и добратся до зубного. Вы мне отказываете? Как вам не стыдно! Я же не могу выходить на улицу с таким лицом. 2 У меня болит зуб. Мне ваш диспетчер отказал в вызове. Я позонила инспектору ГОРЗДРАВА и он сказал , что вы должны вылечить мне зуб под общим наркозом. Под местным обезболиванием я боюсь, не будет наркоза - подам в суд. 3 У меня гнойник на половой губе. Ну и что, что четыре часа ночи, мне же спать страшно. 4 "Любезный, что у вас?" "Ну, типа плохо" "А вы сегодня пили?" " А вам же зарплату прибавили".
  2. Портняжные ножницы (очень большие), фонарик, импортный атравматический венозный жгут, кататер переферический венозный больших номеров G22-G24.
  3. В питерской неотложне ОКС ставится при боли в груди, если исключена экстракардиальная патология (невралгии итп) и отсутствуют экг данные за ОИМ или экг картина сомнительна. Логика постановке диагноза слейдующая: Вы не знаете разовьётся ли ОИМ на фоне болевого синдрома в данном случае или нет. Так вот, чтобы не возникало путаницы и не нужных расхождений диагноза, вы как при "нестабилке", так и "ОИМ клинически" можете поставить ОКС. Короче, ОКС-это универсальный диагноз при острой ишемической патологии сердца. У вас должно быть только два диагноза на этот случай 1- ОИМ(яркая картина, кошачьи спинки), а остальное - ОКС.
  4. Потому что сами не чего не умеют, вот и делают горделивый вид. Где я работаю, на питерской неотложке из 25 врачей интубируют трахею только 2,5 из них 0,5 - это тётенька, которая каждый раз лезет и промахивается, но зато она самая шумная, и именно поэтому её считают очень умной. Правда надо отметить, что 99% вызовов на питерской неоложке- сопли. Не нужен ларингоскоп, достаточно платочка.
×
×
  • Создать...