Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Anamnes2005

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anamnes2005

  1. Во Владивосток зимой 2005 начали приходить корейские мазда бонго и хендей старикс, машины чудо. Правда низкие и задне приводные а так чудо машина. После прихода Газелей эти славные машины убрали на поликлиники и началось. Во время недавнего ДТП у одной машины повело раму, следовательно сместился двигатель и заклинило двери(внешне виглядит просто разбитая фара). Интересно что будет если удар будет сильнее. В тот же день на другой машине во время выезда на место к пострадавшим в ДТП у газели отвалилась рулевая колонка. На третей машине во время движения задняя пара коеле просто убралась как шасси ТУ 154. Вроде не шли на взлет. Про аппатратуру отдельная песня. Аппарат ЭКГ любимоу число ЧСС 52 в минуту, на деле может быть разное (смотри и считай RR). Глюкометр реально показал 9 ммоль/л а реально было 34 ммоль/л, это реально было у ребенка. Сам как педиатр могу сказать что от такой "чудо" техники наши похорншики без работы не останутся. Во время движения по городу на дорогах носилки подпригивают в салоне на 15 см. Интересно что думает больной в это время. Что касается боковых мест для сидячих больных просто чудо - больные выходили прямо с ручками, которые держатся на 30 мм шурупах. А как вам нравится пластмассовые крыши на реанимобилях. Чудня подножка которую не видно в зеркала и которая постоянно что-нибудь царапает на трассе. Удивтельная система мигалки и спец. сигналов на скорой усталась может быть на 5 машинах родная,а в остальном там все переделано и поставленны со старых машин СМП. Максисмальная скорость неразворолтливой казели 60 км на лучших представителях этого вида. Единственное пожелание к заводу вместе с машинами поставлять бланки завещаний для людей которые оказались в этом чудо P/S: рекламный слоган- Тойота управляй мечтой, Газель управляй х..ей. (Да простит меня читатель)
  2. А кто Вам мешает поступить в мед ВУЗ по закону вы освобождается от санитарской, мед.сестринской и фельдшерской практики и посешения занятий по данным дисциплиннам. Если Вы учили анатомию пол года, то врачи 1,5 года. Что такое знать патофизиологию и патанатомию и тем более ее сдать. Ладно прирекаться не будем. Не надо падать на уровень базарных бабок. Еслион студент и делает работу фельдшера на много лучше последнего с высшей категорией - по чему бы и нет (тока рады таким помошникам). И еще ставки студентов предоставляются в мед.учреждениях на усмотрение администрации. В мое время на 4 курсе работал мед.братом по 8 сетке,а с пятого и до окончания по 9 сетке. Между прочим еще одно интересное событие: почему врачи с высшей категории прежде, чем занять место фельдшера по приему вызовов должны получить сертификат фельдшера и получают максисмально через 3 года по 10 сетке. Это не обсурд ли????
  3. во владивостоке на актелизе первые 3 больных на кладбище,препарат хараоший прогнозируемый эффект фибриляции 80 % так что кому скучно работать введи и лови кайф,проводить кардиоверсию. Нам уж не так долго ехать до стационаров так что лучше все проводить в условиях стационаров.
×
×
  • Создать...