Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sue79

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sue79

  1. Понял приму к сведенью!!! Состав и форма выпуска: Коргликон Коргликона® раствор для инъекций 0,06%Раствор для внутривенного введения 1 мл коргликон 0,6 мг в ампулах по 1 мл (в комплекте с ножом ампульным); в упаковке контурной ячейковой 10 шт. Показания: мерцательная тахиаритмия; трепетание предсердий (для урежения ЧСС или перевода трепетания предсердий в фибрилляцию с контролируемой частотой проведения импульсов через AV узел); пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия; хроническая сердечная недостаточность; острая недостаточность левого желудочка; хроническое легочное сердце. мОЖНО КОРГЛИКОН ПРИ жел. тахикардии!!
  2. AB Блокада! Интервалы между комплексами разные P выпадают Сами по себе , QRS тоже! Был у меня случай из практики : Мужчина 59 лет AB блокада интервал между комплексами состовлял 34 клетки большие !!! добольницы он добрался с моей помощью!! Повод :Теряет сознание! P выпадали то по 2-3 подряд затем проскакивал QRS потом искомый интервал в 34 клетки( пауза) Затем мог выпасть опять QRS а за ним P! Плёнки к сожалению не сохранилось! Ты сейчас о чём? Помойму ты меня с кем то спутал!
  3. А как давно у него ритм нарушился он не говорит?" Пароксизмальная желудочковая Тахикардия!! Ледокаина 4-6 мл на Натрий хлор и больница!!) можно так же подколотькоргликона или Строфантина частоту уменьшить да бы!!!
  4. На мой взгляд СССУ сдесь нет! При СССУ будет чередовоние периодов Брадикардии и Тахикардии! Что бы это уловить нужно снять внушительно длинную плёнку ЭКГ! Потери сознания были? Может приступы Морганьи _Адамса _Стокса? Частота на пленке выложеных вами уважаймый формалин нормальная! только загвостка куда делся P зубец, надо подумать!
  5. Осложнение ЯБЖ!!! Прободная!!! инфузии р-ров и в больницу попутно!!! Я бы выставил прободную!!!
  6. Гепаринить по любому,но вот что нет термоконтейнера это не очень канечно!!! и Аспиринка!!!
  7. Вот бесит ещё такое: Спрашиваешь что послужило поводом к вызову скорой? а в ответ слышишь : У меня электрический танометр показал что у меня аритмия!!! После таких фраз пишешь плёночку ,а там ничего!!! или нормоформа МА. *81
  8. Бесит Фраза а вы доктор или Фельдшер!!! Или Вы мне ЭКГ снимите ,а я сама разберусь...
  9. Моё мнение Пароксизмальная ЖТ ,БПНПГ!!! Ледокаин был бы к месту !!! Не так ли?как считаете??
  10. Спрашиваю у пациента ,что у тебя за заболевание? Мне в ответ звучит такая фраза!!! У меня Этот как его МИТЕРальный клапан не фурычит!!! (Митральный естественно)Чесно с трудом сдержался от смеха!
  11. Круто канечно ,но Анатомия закончилась!!!
  12. Мы чуть чуть отошли от темы!!! Я щитаю что Фанендоскоп носит каждый так как ему удобно... А Шей,карманы эт просто так годами сложилось, ведь куда его денешь не выкинишь же вот и вешают на шею ,ложат в карманы,или чемоданы...
  13. Mercutio говорю тебе как студент професия эта требует полной отдачи от тебя!!! Как говорится профессия на любителя, ведь на скорой как! вот приляг ты подремать ,а тут вызов и ещё не каждый сможет с просони всё провильно сделать и одекватно оценить ситуацию. А учится не так уж и легко,но у меня медицинская семья и как-то выбор о профессии не стоял остро я с детства знал что буду медиком!!!
  14. Ничего особенного самый обычный токсикоз!!!Анальгин вообще в Евросоюзе запретили!
  15. А можно скачать! где нить а?? А то у меня не тянет нет!
×
×
  • Создать...