Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

BVadim

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BVadim

  1. Читаю очень внимательно. Очень нравиться как пишет.
  2. В Свердловской области работает Центр Медицины Катастроф. И опыт положительный. Не застал то время когда её не было, но сейчас: - Занимаются консультацией лечения тяжёлых больных. Возможно как очно, так и по телефону. Причём по всей области. Думаю это удобно, не надо перебирать номера телефонов, думать куда позвонить. - Занимаются перевозкой тяжёлых пациентов из областных городов в центр (это как правило Обл. Больница. Перевозка осуществляется как автомобильным, так и авиационным транспортом. Думаю если этим постоянно занимаются одни и те же люди, то качество работы будет на высоте. - Создана сети трассовых пунктов. Где дежурит бригада фельдшеров, в наличии имеется спец оборудование для разрезки автомобилей. -ну и возможно есть ещё. Я не в курсе )))
  3. Скажите, какой минимум давления должен быть в баллоне, что-бы его заменить? Ёмкость 3 литра. А то цифры все разные говорят, нет консенсуса.
  4. Для премидекации, это у нас только внутримышечно - не щадя психики маленького ребёнка. На западе всё продумано для этого.
  5. Подскажите как правильно перевести мг/кг/час на микрограмм/кг/мин тяжело дается математика.
  6. Ага. С Пыжыком связан один момент. Это обострение остеохондроза. Получить его в 25 лет... Это была новая страница жизни что-ли
  7. В Екатеринбурге есть подобные машины. Первого прихода дали педиатрам, потом достались кардиологам. На сколько они изменились, не могу сказать. Т.к. ездил в машинах первого прихода. Но что первое бросилось в глаза, это наличие кондиционера как в кабине, так и в салоне. Правда через год перетерлись какие-то шланги и весь фреон вытек. Теперь ездим как все. У нас автомобили с короткой базовой. И ещё подвеска очень жёсткая, поэтому трясёт нещадно, особенно в салоне. Если в ГАЗели можно было прилечь на носилки и поспать во время езды, то в Пыжике этого не получится. ПРи перезозке больного на носилках предупреждали водителя, что бы ехал помедленнее и аккуратне. Родители всё время жаловались, что в машине очень сильно трясёт. В кобине не так сильно трясёт, т.к. морда достаточно тяжёлая. Но отсюда вытекает небльшой недостаток, весной по рыхлому наст, если провалился,то тяжело вылезти. Наши водители для смягчения убирали листы из рессор. Вроде как помогло и чуток стало мягче. Видел ездят на подобной машине, но с длиннобазовой версией частное СМП. Но на сколько комфортно не знаю. Т.к. двигатель дизельный то в машине достаточно холодно. Правда он оборудован автономными отопителями (Вибасто) в салоне и в кабине. Когда в кабине сломался отопитель, ремонтировать не стали, сказали нет денег и запчастей. Поэтому зимой прохладно. В салоне поддерживают работоспособность отопителя. Но признаться мощности её недостаточно. Проблемы с прогревом, т.к. нормы не предусматривают круглосуточную работу. Если в ГАЗели ездил зиной в летней обуви с теплыми стельками, то В Пыжике приходится ездить в нормальной зимней обуви, ну и пришлось потеплее одеться. Сам автомобиль шире ГАЗели. Так что его манёвренность ниже. Но выше, чем у ФИАТа. Чесно говоря если бы предложили выбор, Пыжик или ГАЗель в одиннаковом техническом состоянии, мой выбор пал бы на ГАЗель.
  8. Тогда остается-наблюдать, что будет. Если ничего, может перевести в психиатрическое отделение?
  9. Подскажите пожалуйста: Если работа очень нравится, причем работаю в НИИ, и зарплаты хватает, это работа по призванию или бизнес? А то почитал всё... сомнения вкрались в мою душу.
  10. Выделили для того, что бы люди помнили, что при ней водкой обтирать ребёнка - нельзя. Это же самое главное
  11. Хороший санитар. Это половина бригады. Помощь которую он оказывает остальным бывает незаменима. А так, смотри пост №2. Это как цирк, либо сразу нравится, или нет. Если не понравится, лучше сразу уходить.
  12. В Училище отрабатывали, при "ядерном и химическом поражении местности" в противогазах и ОЗК, от усердия, другу руки чуть не выдернул.
  13. Детский хирург Леонид Рошаль пообещал разобраться с инцидентом, связанным с гибелью трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле. Напомним, сейчас ведется расследование уголовного дела по факту смерти трехлетнего Савелия Гладыша. Родители мальчика обвиняют врачей в халатности. По их словам, ребенок умер, не получив необходимой медпомощи. «Об этом случае я еще ничего не слышал, но возьму инцидент на заметку и постараюсь разобраться в его причинах»,— отметил на пресс-конференции Леонид Рошаль. Российский врач даже пригласил в зал министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и попросил его рассказать, как идет расследование. «Первичная проверка по делу проведена. К концу недели должен быть выведен второй итог по произошедшему. Результаты будут открытыми. Но сейчас я не хочу делать никаких предварительных выводов. Это непрофессионально»,— сообщил журналистам Аркадий Белявский. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359928.html
  14. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти ночью 2 ноября 2011 года в «Детской городской инфекционной больнице» 3-летнего мальчика. В ходе расследования данного уголовного дела следователем Следственного комитета в Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы (СОБ СМЭ) назначена сложная комплексная экспертиза (на основании уже полученных следователем материалов и документов) с целью установления давности и причины смерти ребенка, а также проверки правильности, своевременности и полноты оказанной мальчику медицинской помощи. Также в ходе следствия допрошен врач детского сада, в который ходил ребенок, персонал детского сада, допрошен участковый врач относительно прежних жалоб ребенка на здоровье и периодичности прежних проверок состояния здоровья ребенка. Допрошены врачи скорой медицинской помощи, выезжавшие по сообщению об ухудшении состояния мальчика. В ближайшее время планируется проведение обследования автомашин скорой медицинской помощи, в которых перевозился мальчик 1 ноября 2011 года, а также допрос врачей «Детской городской инфекционной больницы» и «Детской городской больницы 3». В органы дознания дано поручение о проведении обследования жилищных условий проживания ребенка и его родителей, а также о сборе характеризующего материала в отношении родителей погибшего. По результатам расследования уголовного дела в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только действиям врачей детской городской инфекционной больницы, детской городской больницы 3, сотрудников «Скорой медицинской помощи», но и действиям либо бездействию чиновников министерства здравоохранения, в обязанности которых входит организация медицинской помощи пациентам в экстренных случаях. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359837.html
  15. Такими темпами работы журналистов, простые граждане будут кидаться на врачей, ладно бы с пустыми руками. На виновников ДТП начали. И примеры есть. Такое ощущение складывается, что люди сходят с ума. И если это было не очень заметно, то в последнее время, очень да же.
  16. Согласен. Никогда спор на этот счёт не возникало. Обидно только когда помощница не даёт взять чемодан, и тащит его сама. Чувствую ущемлённым себя, как мужчина.
  17. Можно много работать, правда на долго может не хватить. Здоровье то не железное.
  18. Если такие праздники будут часто, то это превратится в серые будни. И казалось, ищешь что-то светлое и вечное, а получается, что лишь удовлетворяешь свою похоть.
  19. Раньше у нас были две волны: Зенит и Звено. Но уже как года 3, у нас новые рации и теперь просто по номерам бригат работаем. Сам пару раз Казань слышал, а деспечира с ними разговаривали.
×
×
  • Создать...