Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

neurocat

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент neurocat

  1. Причём состояния прекрасно переходящие одно в другое в сторону утяжеления. Типичный анафилактический шок может начинаться с обычной крапивницы. Поэтому абсолютно все проявления лекарственной непереносимости, в том числе и простая идиосинкразия без кожных проявлений должны рассматриваться как угроза ЛАШ. Те, кто этого не понимают рано или поздно теряют больных.
  2. А сколько по-вашему требется времени на ПУ ? Как по-вашему можно твообще тратить на ПУ время ? Объясните, я что-то не понимаю - это растянутое во времени действие или вы просто такой умный?
  3. Вы врач или фельдшер? Вы хотя бы среднюю школу окончили или ещё в младших классах просижываете? Кинетическая энергия равна половине произведения массы на квадрат скорости - и всё, без всяких ваших там "толкает" и "ударяет" - это я ещё со школы помню совершенно точно. Вы хотя бы своим дремучим невежеством не бахвальтесь перед коллегами. Здесь у многих высшее образование между прочим.
  4. А капли в ухо и физиотерапия? Неужели мы совсем не окажем ей помощи?
  5. Вы предлагаете больное ухо отрезать?
  6. Удачи вам и не надо паниковать. И найдите всё таки толкового консультанта-кардиолога который объяснит следователю, что ЭКГ это не лечебная, а диагностическая процедура и сама по себе спасти больного не могла.Следак дело и закроет, тем более что в чистом виде инфаркт на вскрытии не обнаружен. Держите нас в курсе и ничего небойтесь. Почти все такие дела медленно закрывают.А то бы мы все уже сидели на нарах. ...........Постучу по дереву.
  7. А УЗДГ сосудов шеи делали? Надо срочно сделать.Я отсюда вижу , что у неё бляшка в бифуркации сонной артерии!!!!!
  8. Тоже работал на Московской скорой http://www.lenta.ru/articles/2011/11/24/tagi/
  9. Диагноз в таких случаях, так же как и во время любой эпидемии или вспышки инфекционных заболеваний ставят эпидемиологически . Так что никакого диагностического поиска не было. Были такие же случаи в этом регионе, возможно приказ какого-нибудь райздравотдела или финского роспотребнадзора.
  10. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, пострадавшего от преступления, права потерпевшего переходят к одному из близких родственников погибшего (часть 8 статьи 42 УПК РФ). В силу пункта 4 статьи 5 УПК РФ к близким родственникам относятся супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки. ( Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 г. Москва О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве. )http://www.rg.ru/2010/07/07/postanovlenie-vs-dok.html Пацан ответил?
  11. А рёбра могли действительно родственники сломать ,наверное самостоятельно качали до приезда второй бригады. Тогда первую бригаду наказали правильно, а вторую паровозом - не повезло, бывает - но за это пусть спасибо первой бригаде скажут.
  12. Ну тогда фельдшер со скорой этого бы разглядеть не смогла. А рёбра наверное сломала посмертно вторая бригада. То есть первая бригада пропустила только ЧМТ - там вроде вначале была ссадина на голове.
  13. Её уже мёртвую машина переехала вы намекаете ?
  14. Саму физию можно обосновать просто как "контакт с веной" или "транспортная капельница", размер инфузии 50 мл. Может он не унюхал, а шум услышал вот и почуял недоброе.
  15. Просто вы незнакомы с таким понятием как "эквивалент боли".
  16. А в чём собственно проблемматика данного случая? Ну допустим ОКС,и что? Ну голова болела от нитроглицерина.Ну манифестировала ОКС с каких-то НР.Что вам показалось необычным конкретно?
  17. Всем гастроэнтерологическим больным EX JUVANTIBUS всегда назначаю вермокс и метронидазол. И вам советую. Чаще всего червяки реально микроскопические и люди живут и мучаются с ними всю жизнь под маской ДЖВП, язвы и т.д. Приятно иногда вылечить такую двадцатилетнюю болячку за 3 дня. Особенно больному которого сватают на операцию.
  18. Чего напали на человека,не учили что ли в институте латынь - Sapienti sat. А перед дураками и свиньями метать бисер как известно бесполезно. На скорой помощи нужно уметь ставить диагноз по первому впечатлению - ибо оно самое правильное. Итак, про второе судить не берусь, а первое вполне может оказаться ботулизмом? P.S. наверное второе это перфорация матки при аборте
  19. Вот вам в утешение плюсик.Не жалко. А ему минусик(плюсиков то у меня больше нет). Вот ему равновесие(гармония) - у нас с ним по 0.
  20. Наоборот.В одной умной книжке написано, что отравление может наступить от одной молекулы ботулотоксина. Интересно, почему они не умирают тогда? А тема самая скоровская. Вообще ботулизм это тема!
  21. Стандарты пишутся для дебилов и прокурора. А всё что сверху ради бога на сколько фантазии хватит.
×
×
  • Создать...