Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

feldsher852

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о feldsher852

  • День рождения 02.02.1982
  1. Может быть дивертикулит.хотя бы ректально осмотрена? без РРС или колоноскопии трудно что-то сказать.
  2. Кстати, услышал прикольный диагноз хирурга поликлиники при направлении на стац.лечение: "Некроз Подвески тонкой кишки"!))) Имелось ввиду - брыжейки!))) скорее всего хирург хотел направить с некрозом жирового подвеска толстой кишки.
  3. подскажите, кто знает: при тяжелой травме грудной клетки выполняют ваго-симпатическую блокаду по Вишневскому для лечения плевро-пульмонального шока. а новокаин даление не снизит, там же скорее всего и травматический шок будет.
  4. feldsher852, а как мамаша объяснила тот факт, что она младенцу дала бухло?? ей самой нравился вкус и решила угостить ребенка вкусняшкой
  5. MgSO4 при приеме внутрь в малых дозах обладает желчегонным действием, в больших - как слабительное.
  6. несколько раз видел что анальгетик нужно вводить непосредственно в нервный ствол... может всё-таки не анальгетик а препарат для местной анестезиий?? это же абсолютно разные группы препаратов.
  7. еще бы мигалки сверху и на вызова ездить!
  8. ...потом просочится содержимое мозга, отсюда параорбитальная гематома. alex2 у вас содержимым мозга является кровь? думайте, прежде чем что-либо написать, ведь смешно
  9. почему при переломе основания черепа появляется симптом очков?! кровь скапливается в параорбитальной клетчатке.
  10. у нас все еще зима: за окном минус 15, третий день идет снег, дети на коньках на катке и с горок катаются. а в душе- весна!
  11. как пульсация на правой и левой лучевых артериях? может все из-за тромбоэмболии?
  12. Мэллори — Вейса синдром (Mallory — Weis). Характеризуется остро возникающими продольными разрывами слизистой оболочки кардиального отдела желудка и брюшного отдела пищевода. Проявляется внезапно возникающими сильными пищеводно-желудочными массивными кровотечениями. Разрывы одиночные, реже 2—4, в виде глубоких трещин длиной 1—3 см, проникают до мышечного слоя. При разрывах повреждается подслизистое сосудистое сплетение, которое и является источником обильного кровотечения (чаще артериального). Трещины слизистой оболочки могут образовываться повторно вследствие повышенного давления в желудке при недостаточном раскрытии кардиального жома и многократной форсированной рвоте. Заболеванию может способствовать обильная еда и повышенное газообразование в желудке, ведущие к растяжению и истончению слизистой оболочки. Возникновение трещин не сопровождается болью. Начало заболевания проявляется кровавой рвотой, дегтеобразный кал появляется после наступления рвоты. Основным способом диагностики заболевания является фиброгастроскопия на высоте кровотечения. Во время лапаротомии находят гематомы в малом сальнике.
  13. тюмень - фельдшер на 0,75 ставки(ночь через 3), работаю 1, на руки - 5,5-6 тыщ.
  14. про паховую грыжу: при описании живота дополнить - живот ассиметричен за счет выпячивания в правой(левой) паховой области, далее, как обычно. после всех систем - локальный статус - в правой(левой) паховой области грыжевое выпячиванние до ... см в диаметре, кожа над ним гиперемированна, пальпация болезненная, симптом кашлевого тотлчка отрицательный.
×
×
  • Создать...