Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

адреналин

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные адреналин

  1. Я узнал об этом инциденте на следущий день. у нас была специализация по 03 на той п/с откуда постр. сострудники 03.

    и ВО-ПЕРВЫХ это были ВРАЧ и ФЕЛЬДШЕР

    И ВО-ВТОРЫХ они БЫЛИ на вызове у кард. больного ,но там был псих. Результат вы знаете. И благодаря водителю они остальсь живые.

  2. Вы конечно извините, я не из города Героя МОСКВЫ или ЛЕНИНГРАДА , но о чём могут быть разговоры....

    Мне конечно обиДно за СМП !!!! Как это можно бросить в беде своих.

    Или здесь подходит следущее высказывание :" МЫ РУЫУЗЬКИЕ ДРУГЙЙ

    ДРУЮГА НА ВОЙНЕ НЕ БОСАЕМ !!"

    Мне обидно что даже здесь , когда наших бьют МЫ не можем обьединиться......

  3.  

    Я незнаю о педиатрии , но был случай в моей практике:

    привозим как-то в кардиоблок ОИМ, и мед. сЭстре врач реанимации приказал сделать ЦЕРУКАЛ в/в стуйно

    результат! АД 0 Ps0 ДД 0 - на экг пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии (это всё через 1мин)

    НУ КАК???

  4. если ее останавливают в пути и оказать помощь если действительно требуется и есть возможность, но в любом случае с вызовом доп.бригады на место, если это конечно действительно необходимо. Или в крайнем случае транспортировать обоих пациентов в одну и ту же больницу, если ждать уже нельзя.

    У нас в крае ещё не создана ощая информационная сеть. По рации связаться не возможно(очень много помех, после приезда специалистов из надзора по радиофикации). По телефону: особенно если ты в своём районе то попадёшь к себе на ЦДС. А на счёт доп. бригады смысла нет , бригада приедет только через 35- 50минут из любой точки( особенная сеть дорог). А у 11месячного ребёнка было: ОРИ, гипертермия. Бригада поехала через 15 минут. *53

  5. *47 Вчера произошол случай именно с участием бригады" Скорой Помощи"

    Бригада следовала с больным ребенком 5ти лет в Краевую детскую клиническую больницу с Ds: о. живот. Замечу с одним единственным фельдшером, ребёнок не в тяжелом состоянии.

    Между населёнными пунктами останавливают их молодая семья с просьбой оказать помощь ребёнку 11месяца. Фельдшер оказал помощь ,но мамочка была недовольна. Поступили угрозы в адрес медика, мамочка позвонила отцу, он же в тоже время позвонил на ЦДС(с угрозами), к лечащему врачу:"почему скорая остановилась на дороге и оказывала помощь!!!!????", "она должна была ехать без остановки!!!!"

    Утром нашу бригаду вызвали к гл.врачу..... Мы виноваты

  6. Большое спасибо за помощь!

    Мы перевозим ребенка 13 лет. У него всегда критическое АД 190/140

    ХПН 3ст гемодиализ через день, одна дистрофическая почка . Возим его в федеральный краевой краснодарский нефрологический центр за 70 км в таком состоянии.

    Но мы не педиатры, мы обычные фельдшера одиночки. Один раз у меня в машине при перевозке были судороги + жел. кровотечение.

  7. Было дело - можно и погасшим ларингоскопом орудовать. Ощущения еще те, правда... Не уверен, что при интубации пальцем в экстренной ситуации ощущения будут лучше *90

     

     

    У меня вопрос к Вам, как врачу-реаниматологу.

    У нас в городе 5ть бригад все фельдшерские, оснощение есть, рук нет. Работаем по одному.

    Имеется рем-набор.

    Вопрос: имеет ли право провести интубацию фельдшер(раньше проводил интубацию под присмотром врача) в критической ситуации.

  8. А разве прогрессирующая стенокардия может быть стабильной, адреналин?

    С V1 по V3 можно натянуть субэндокардиальную ишемию. По тактике на ДГЭ - ведем по ОКС. Динамику ЭКГ охота. Анамнеза маловато. Эхо-КГ есть? Тропонины, МВ фракция КФК? КАГ? Ангиопульмонография - что там?

     

    К сожалению, такие же изменения ЭКГ могут наблюдаться при многих заболеваниях и патологических состояниях, что существенно снижвет диагностическую ценность электрокардиографии в распозновании стенокардии.......

  9. мне кажется felixtoy говорит о кардиоверсии при нарушении ритма с выраженными гемодинамическими нарушениями...В прошлую смену купировал мерцалку у 72 летней дамы. Она вызвала меня в 4.50, только обед закончился (спал 40 минут).как я хотел ее «стукнуть»....без седации...купировал новокаинамидом

    всё хорошо если бы не купировать все нарушения верапамилом (без ЭКГ!!) -это экстрим.....

  10. Я незнаю как у других , а в Краснодаре имеются санитары - дезинфекторы которые обрабатывают машины 03, 2 раза в день, и просто санитары(уборщики) которые моют полы, стены, выносят мусор..... А если косается комнаты приема пищи то уж извините поел будь добр убери за собой!!

    А в ящеках-укладках = убери рабочее место.

  11. Все, с приятным удивлением сдаюсь на милость победителей!.. Ну разве что еще такого же подкину... Чего здесь куда как? *21
    а есть по серьёзнее.......?????????

     

    А вот если в цитату загонять не так много текста и картинок, так оно и восприниматься будет лучше...

    чУмNick

  12. Модераториум

    Коллеги, я одного не понимаю: на основании каких данных вы делаете выводы "можно/нельзя было спасти"? Кто из вас видел результаты судмедэкспертизы? Кто из вас анализировал медицинские документы, в т.ч. сроки доезда? Кто проводил опрос участников инцидента?

    НИКТО из присутствующих! Даже причину смерти никто толком не назвал. Не надо тогда делать никаких заключений и выводов! Тем более на основании малограмотно написанной статьи. Тем более недопустимо делать заключения глобального характера, да еще в сослагательном наклонении (могли/не могли) - вы не имеете ни данных, ни права.Направленность обсуждения: есть ли необходимость в использовании спецов по профилю и шире - есть ли необходимость в спецах вообще. Вот в этом духе и обсуждайте.

     

    мы не совершенство!!!

    memente qed est homo!

    Тем более на основании малограмотно написанной статьи.( мы не писатели, и не поэты.)

  13. както был вызов повод РОДЫ 5я беременность , воды отошли, схватки...

    я подхожу к водителю( 04:56) он сонно : кокого х.. оно вызывает, у них что своей машины нет?

    по ходу дела нам нужно переехать ж/д переезд, но увы красный симофор ..... пауза

    по рации ::: шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

    вирус -3 вы где?

    мы застряли....

    у вас мальчик поздравляю......

    мы:: еееееееееееееееееееееее

×
×
  • Создать...