Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

адреналин

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент адреналин

  1. Я узнал об этом инциденте на следущий день. у нас была специализация по 03 на той п/с откуда постр. сострудники 03. и ВО-ПЕРВЫХ это были ВРАЧ и ФЕЛЬДШЕР И ВО-ВТОРЫХ они БЫЛИ на вызове у кард. больного ,но там был псих. Результат вы знаете. И благодаря водителю они остальсь живые.
  2. свежайшее талько из ЦДС Диспетчер: что случилось? Больной: ой незнаю , выпила она свекольный сок( на заднем плане пусть срочно едут , давление поднялось до150/ умираю Я) опачки
  3. Вы конечно извините, я не из города Героя МОСКВЫ или ЛЕНИНГРАДА , но о чём могут быть разговоры.... Мне конечно обиДно за СМП !!!! Как это можно бросить в беде своих. Или здесь подходит следущее высказывание :" МЫ РУЫУЗЬКИЕ ДРУГЙЙ ДРУЮГА НА ВОЙНЕ НЕ БОСАЕМ !!" Мне обидно что даже здесь , когда наших бьют МЫ не можем обьединиться......
  4. Я незнаю о педиатрии , но был случай в моей практике: привозим как-то в кардиоблок ОИМ, и мед. сЭстре врач реанимации приказал сделать ЦЕРУКАЛ в/в стуйно результат! АД 0 Ps0 ДД 0 - на экг пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии (это всё через 1мин) НУ КАК???
  5. В Краснодаре давно используют новокаинамид и нечаго. А вот на счет верапамила ни-ни!! Лучьше АмиадароН , калий, гликозиды...
  6. При статусе обязательное применение адреналина! А вданный момент это похоже на ТЭЛУ;молниносная форма.
  7. У нас в крае ещё не создана ощая информационная сеть. По рации связаться не возможно(очень много помех, после приезда специалистов из надзора по радиофикации). По телефону: особенно если ты в своём районе то попадёшь к себе на ЦДС. А на счёт доп. бригады смысла нет , бригада приедет только через 35- 50минут из любой точки( особенная сеть дорог). А у 11месячного ребёнка было: ОРИ, гипертермия. Бригада поехала через 15 минут.
  8. Вчера произошол случай именно с участием бригады" Скорой Помощи" Бригада следовала с больным ребенком 5ти лет в Краевую детскую клиническую больницу с Ds: о. живот. Замечу с одним единственным фельдшером, ребёнок не в тяжелом состоянии. Между населёнными пунктами останавливают их молодая семья с просьбой оказать помощь ребёнку 11месяца. Фельдшер оказал помощь ,но мамочка была недовольна. Поступили угрозы в адрес медика, мамочка позвонила отцу, он же в тоже время позвонил на ЦДС(с угрозами), к лечащему врачу:"почему скорая остановилась на дороге и оказывала помощь!!!!????", "она должна была ехать без остановки!!!!" Утром нашу бригаду вызвали к гл.врачу..... Мы виноваты
  9. Короче!!! Нужен анамнез болезни + жизни= st/presens= ds необходима ЭКГ+ЭКГ динамика+ ОАК+ОАМ и т.д. это не наш больной!!
  10. Большое спасибо за помощь! Мы перевозим ребенка 13 лет. У него всегда критическое АД 190/140 ХПН 3ст гемодиализ через день, одна дистрофическая почка . Возим его в федеральный краевой краснодарский нефрологический центр за 70 км в таком состоянии. Но мы не педиатры, мы обычные фельдшера одиночки. Один раз у меня в машине при перевозке были судороги + жел. кровотечение.
  11. У меня вопрос к Вам, как врачу-реаниматологу. У нас в городе 5ть бригад все фельдшерские, оснощение есть, рук нет. Работаем по одному. Имеется рем-набор. Вопрос: имеет ли право провести интубацию фельдшер(раньше проводил интубацию под присмотром врача) в критической ситуации.
  12. К сожалению, такие же изменения ЭКГ могут наблюдаться при многих заболеваниях и патологических состояниях, что существенно снижвет диагностическую ценность электрокардиографии в распозновании стенокардии.......
  13. всё хорошо если бы не купировать все нарушения верапамилом (без ЭКГ!!) -это экстрим.....
  14. для начала Ds:прогрессирующая нестабильная стенокардия, ПИКС неопределенной давности. Экг динамика.....
  15. задний гемиблок+ ОИМ правого желудочка?
  16. Уважаемые коллеги, однополчане!! Нужна ваша помощь! Кто подскажет , как лечить тяжелый гипертонический криз при ХПН 2-3 ст.(гемодиализный)
  17. Я незнаю как у других , а в Краснодаре имеются санитары - дезинфекторы которые обрабатывают машины 03, 2 раза в день, и просто санитары(уборщики) которые моют полы, стены, выносят мусор..... А если косается комнаты приема пищи то уж извините поел будь добр убери за собой!! А в ящеках-укладках = убери рабочее место.
  18. если внимательно расмотреть v3 v5 и обратите на зубец R(разная высота, через комплекс), то в v4 (через комплекс) будут EX!
  19. да ,здесь для студентов. Я работал в кардио -реанимации.
  20. а есть по серьёзнее.......????????? А вот если в цитату загонять не так много текста и картинок, так оно и восприниматься будет лучше... чУмNick
  21. электроды правильно наложить надо.....
  22. мне интересно ,а Краснодарский край слышно: позывные- вирус, эталон,гранит, иволга, орбита, луч, берёза... кто сейчас читает это сообщение отвечайте если что?! я на дежурстве 20:42 4.07.2008.(ВИРУС)
  23. мы не совершенство!!! memente qed est homo! Тем более на основании малограмотно написанной статьи.( мы не писатели, и не поэты.)
  24. я хочу поити в МУ пусть меня научат....
  25. както был вызов повод РОДЫ 5я беременность , воды отошли, схватки... я подхожу к водителю( 04:56) он сонно : кокого х.. оно вызывает, у них что своей машины нет? по ходу дела нам нужно переехать ж/д переезд, но увы красный симофор ..... пауза по рации ::: шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш вирус -3 вы где? мы застряли.... у вас мальчик поздравляю...... мы:: еееееееееееееееееееееее
×
×
  • Создать...