Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

fenix788

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fenix788

  1. Т.е. в 10 раз? Сомневаюсь... Ну не в 10. в два то точно.
  2. Екб, коммерческая скорая. Тока устроился, не получал ещё. Но коллеги, уже работающие, получают на порядок больше муниципальной скорой. А скока не скажу. Коммерческая тайна!
  3. Привет! Работал и я в Татарстане, в Челнах на ССМП. Теперь на коммерческой скорой, в другом регионе. На счёт смены работы не жалею.
  4. А потом такие "мамаши" и прочие элементы борзеют и чуть ли не требуют возить их отовсюду (с улиц, гостей, дач, стационаров, поликлиник) домой. Типа социального такси. Знают, что мы "добрые", "сердобольные" и "А ЧЁ? БЕСПЛАТНО ЖЕ!!!!!!!!!!" ИМХО. А я специально на пустячные поводы (расстроилась, нога болит и т. д) ночью если, поднимаюсь и нарочито продолжительно звоню в дверь!!! Пусть немилосердно, зато от души отлегает
  5. Уважаемые коллеги из Еката!!! Скажите, в 03 можно устроиться? имеется сертификат м/с анестезиста и фельдшера СП. Стаж работы в БИТ 8 лет. В мае-июне работал не 1 п/с (на Сапёров у Кейль Г. В.), но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться и уехать. Теперь хочу вернуться и думаю, возьмут ли? Имеется официальная регистрация в Екб. Спасибо заранее.
  6. сегодня у меня температура 39,4. Даже мысли не возникло вызвать))) Съел парацетамолу, уколол аналгину и лежу себе.... Авось, пройдёт.
  7. а как обстоят дела с вакансиями фельдшеров? Так же имеется сертификат м/с анестезиста.
  8. УРА!!!! Нам вчера выдали зимний, летний и демисезонные комплекты формы!!!
  9. обнаружил интересную ссылку: http://g2p.tatar.ru/neviez_skor.htm Там чёрным по белому написано, на что "скорая" не выезжает. На практике-сплошь и рядом. ЕЖЕДНЕВНО!!!
  10. Я вообще опоздал на первое дежурство. Немаловажную роль сыграла хорошая попойка накануне))))))
  11. у нас нет ни шкафчиков, ни сейфов, ничего. Переодеваемся в обычных шифоньерах, которые стоят в комнатах отдыха. Тьфу-тьфу, ничего вроде не пропадало, по крайней мере у меня и у моих бригадных коллег. В сумках тоже полный ажур. Летом даже в машинах их оставляем. Недавно припёр на работу пироги, да как-то не удосужились мы с бригадой ими отужинать. Потом я уходил в ОБС, полторы недели не работал, прихожу, залез в холодильник: оппа!!! Картина маслом!!! ПИРОГИ МОИ!!! Правда, есть мы их уже не рискнули.
  12. Я про нашу центральную диспетчерскую ничего хорошего сказать не могу. Что хотят, то и творят. Люди звонят проконсультироваться, они бригаду отсылают. Если БИТы или реанимация стоит часа два-три, ничего не стоит приписать две волшебные бухвы "Б/С" и вперёд!!! Чтоб не сидели! А по приезде, обнаруживается вполне "всознательное" тело, а родственники клянутся и божатся, мол, не говорили они, что "тело" без сознания! Выходит, самодеятельность диспетчеров! И попробуй чего-нибудь предъявить! Загоняют в следующую смену по самое не хочу!!! Могут и две бригады послать на один вызов. Кто быстрей. Однажды труповозка и БИТ приехали на один и тот же вызов! Было! По рации порой не докричишься до диспетчерской, хотя находимся максимум в паре километров от станции. Минут через 5, правда, снисходительно возвращают. Или ещё чего дают. Вообщем, этакое "Царство" на скорой! А мы "челядь". Интересно, это только у нас так? Или в других городах тоже свои заморочки?
  13. Привет казанским коллегам от челнинских
  14. В Набережных Челнах ВСЕХ трупов возит бригада №40, там водила и два санитара.
  15. Про трезвяк отдельная песня!!! Такое ощущение, что там не фельдшера работают, а..... Свежий пример. Сегодня ночью вызвали к бичу какому-то, трясёт (2 недели "квасит", шутка ли?), но в сознании, в меру адекватен (а вызвала фельдшер, заметьте, нас-реманацию). А нужно было-то всего ничего: раз с него взять нечего, и чтоб утром начальство этого клиента не увидело, пусть "скорая"увезёт его домой (в 2 ночи). P.S. Я в который раз долго таращился на наш реанимобиль, выискивая "шашечки".... P.P.S. А алковозка благополучно стоит во дворе трезвяка.....
  16. fenix788

    диагнозы...

    Зато, "недоучки" со средним образованием пишут гораздо грамотнее "доучек" с высшим!!!
  17. fenix788

    диагнозы...

    Я так понимаю, Вы человек с высшим образованием, а писать грамотно не умеете!!! "скорая нИ чем не отличается", "лимитчиков-недоучЕк", "гемоРРой" (уж Вам, как врачу,а я думаю, Вы врач, стыдно неправильно писать диагнозы), "В виду"
  18. ТВ, чаи-кофеи, разговоры, СОН, по настроению ночью, бывает, позволяем себе спиртосодержащую продукцию. А в перерывах между всем этим, ездим на вызова)))
  19. неплохо бы пива (или чего покрепче) под неспешный, дружеский разговор с коллегами. Иной раз начинаем уже за час до окончания дежурства)))))
  20. Люблю: ургентные состояния (шоки, тяжёлые сочетанные травмы, ДТП, огнестрелы, "летуны", ножевые и т. д.), пьянь (поприкалываться можно), перевозки в другие города, "благодарные вызова" (в материальном плане), когда 1-й, максимум 2-й этаж, вызова в общественное место (погонять зевак, мол "Проходи, бабушка, ничего интересного, операцию не будем делать"), летом вечерком на деревенский вызов съездить подальше(на обратном пути можно и искупнуцца заехать, если водоём поблизости есть) ... Терпеть ненавижу: Кардиологию, педиатрию, когда на вызове "Доктора Медицинских Наук", когда нужно на носилках пешком нести баушку под 200 кг (лифт видите ли у них не работает), когда без надобности вызывают "на себя", дежурства в местах массовых гуляний (порой очередь выстраивается за анальгином-бинтиком-пластырем. Типа, халявная аптека).
  21. Хотелось бы рассказать об "удивительном" враче, работающем в Челнах. Это врач, не имеющий, кажется, ни малейшего понятия об этике, деонтологии, и, на мой взгляд, не знает, что такое Врачебная тайна. Идёт на вызов. Пока шагает от машины до подъезда, все прохожие и вечносидящие у подъезда бабушки знают, куда и зачем вызвали скорую. На вызове другая история. Все больные либо наркоманы, либо алкаши, либо проститутки! Открыто нарывается на скандал с родственниками, а когда наступает апофеоз (или близко к нему), в кусты!!! А бригада отмазывайся. Оскорбить что больного, что фельдшера, вызвавшего его на себя-как поздороваться! Причём, в присутствии как больного, родственников, так и фельдшера (упаси Боже этого бедного фельдшера вызвать его, т. е. вышеуказанного врача на себя). И причём он думает, что всегда прав. Выходя с вызова, скамеечно-подъездные бабушки узнают фамилию, диагноз и проведённое лечение больному. Приезжая на подстанцию, обо всех вызовах узнают все остальные, включая санитарок. Вот такой у нас есть врач!!!
  22. У нас спецы по трое работают, и поэтому одному приходицца сидеть в салоне. Линейки по двое и ездють в кабине. Водилы никогда не против. Дебильных инструкций о дислокации персонала в машине наше руководство не выдумало. Может пока? И всё у нас впереди? А в салоне летом рай!!! Окно раскрыл, ноги вытянул, развалился и кури себе.
  23. В Набережных челнах обед полчаса, а ужин-когда успеешь.
×
×
  • Создать...