Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DrDoroshenko

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка
  1. Уважаемый MYG, согласен, но тут-то речь о другом, я говорю, что не нужны героические усилия там, где они не показаны.
  2. Курьер, какой "ОКС-?". "Нестабильная стенокардия" и есть ОКС, родной. По поводу гликозидов я не случайно. только что видел сочетание на БРАДИМЕРЦАНИЕ из дигоксина, изоптина и эгилока, назначенное зав.отделением(лично) одного из очень уважаемых учреждений!!! Мы говорим беспредметно,не имея даже диагностического минимума, для этого и создано понятие "ОКС" с его 2 вариациями. Предлагаю слить тему
  3. Позавчера.День.Повод Ж.60 с чем-то, фамилия непроизносимая,П/С. Приехал с парнем-фельдшером. Открывает девушка 29 лет, оказалось, она вызывала, с моря приехала, вино привезла, не уверена была, можно ли ей все это выпить... Спрашивает:" Вы точно скорая?" Я ей: "А вы немецкие фильмы смотрели разные?" Нормальная девка оказалась, и фильм посмотрели...все вместе и вина попили)))
  4. такая война за синус разгорелась, пипец) не за него бороться надо, а митральный порок лечить и т.д., писать лень. частые пароксизмы без лечения причины, их вызвавшей, да и хрен с ними, перевел в нормоформу и удовлетворительное качество жизни получил. не вижу смысла антиаритмиками хронь дергать за ушко левого предсердия.
  5. не будем ругаться, не стоит этого бабушка 76 лет) просто, что есть у спецбригад на такой случай, чего нет у линии? Слышится голос диспетчера "Реанимация нужна?")
  6. пока нет маркеров некроза-ОКС и далее по сценарию. По поводу депрессии ST-дискутабельно, она у нее небось не первый десяток...Частотой дама компенсирует свой индекс, УО то, видимо, хреновенький из-за аортального стенозика да и больно ей, говорите. Кстати, бабкам по старым советским традициям просто необходимы гликозиды при любом раскладе, интересно, были они? Зачем на такого больного дергать спецбригады, я бы рассердился)
  7. Супер! с меня причитается что-нибудь интересное. будем ждать протокол вскрытия
  8. каждый день видим похожие картинки. Плегия - похоже, снят зажим после кустодиола - похоже (консол практически не дает сего), зажим плюс воздух - тоже похоже. Идея в том, что в условиях операций с ИК такие кривульки вполне и вполне... Дело может быть в калии, гипотермии, воздухе и т.д., не ясно, но где такое можно увидеть - приходите, рад буду показать . Если все дело в помирашке (идио перед изолинией) - слишком просто, хотя, конечно, так и выглядит, но тогда это без загогулины
  9. спасибо за уточнение. просто мне показалось, что так будет понятнее всего
  10. не появится ли там клиновидная тень в легких...надо бы изотопы сделать, если забыть про возраст больной
  11. спасибо за информацию. эта парочка здесь проживает или мотается?
  12. думается, что встал правый желудочек и ту-ту
×
×
  • Создать...