Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

medikkkkk

Пользователь
  • Постов

    412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные medikkkkk

  1. Коллеги Вам не кажется , что все эти препирательства с пациентами и их родственниками достаточно глупое занятие . Ведь каждый все равно останется при своем мнении и доказать Вы все равно ничего не докажите . Обыватель никогда не поймет профи . И обсуждать проф тонкости в графе для населения не этично. Тем более , что правдоподобность высказываний с той и другой стороны установить не реально . Поэтому данную тему лучше было бы закрыть. А по тонкостям ситуации ,при желании, тактику можно было обсудить в другом разделе форума .

    ИМХО

     

  2. Тоже пользуемся щитом под номером 2, вещь вполне удобная, по крайней мере для нас. Больные жалуются что твердо *101 .

    Кстати как транспотируете пострадавших на спине или на животе ?

  3. Ремонт дежурки, проводка ТВ, покупка в нее мебели и пр. (комп.стол, диван, шторы...), кулер и заказ воды, всякая разная расходная мелочевка (бумага письменная и туалетная, мыло, салфетки и т.п.), - все за счет скидывания из внутренних резервов...

    Холодильник - тоже!

    Компутер вот не покупали, кто-то из дома старый притащил... На кондей не пыжимся, климат дозволяет обходиться.

    Кстати, халаты-пижамы-тапки собственные, фонендоскопы-линейки-ручки тоже. Обучение за счет больнички - хрен, только если на халяву бюджетные места. Справки от нарколога для допусков - за свой счет.

    Некоторые сами покупают себе в карман запасец лекарств для оказания неотл. помощи.

     

    Такшта с работодателя мы имеем аттракцион невиданной щедрости преимущественно люлей (иногда) и геморррой (практически постоянно).

    Одно слово страна Рассея *63 . Это конечно беспредел. У нас как-то оказывается даже получше, на какой-то очередной праздник профсоюз (или администрация точно не помню) задарил нам на подстанцию новый холодильник и 2 микроволновки, как-то мебель на кухне меняли, опять же спецодежду выдают, навигаторы . С туалетной бумагой правда сложнее *06 . На ремонт не скидываемся , но ,впрочем, его нам никто и не делает. Одна большая проблема боксов для машин нет , а зимой как-то холодновато, наверное придеться скидываться *39 ...

  4. Согласен с аntal-ом , всех на принудительное лечение или на колыму, пусть занимаются общественно полезным трудом. Пора вводить статью за употребление, как минимум для героиновых наркоманов. По поводу алкоголиков давно задумываюсь зачем убрали статью за тунеядство, достали эти алконавты , которые каждый день бухают , работать не хотят, только гадить умеют. Вот их бы сейчас на трудотерапию, вместо того чтобы скорую вызывать.

  5. Ответный вопрос такой, с какой патологией отправляется женщина ? Одно дело она отправляется с преэклампсией, другое дело (ну например ) с гестозом легкой степени тяжести. Это ведь большая разница.

    Переферия , я так понимаю, дальняя и спецов *77 там в природе не водится.

  6. Машины скорой помощи оснащают системами ГЛОНАСС

    Около 2 лет назад все машины СП г.Новосибирска уже были оснащены подобной системой ( называется вроде как "андромеда") . Правда она до сих пор как надо не работает, диспетчера ей практически не пользуются и зачем ее поставили не понятно. Не изменилось ничего . Что будут ставить сейчас и чем это будет отличаться от предыдущей не понятно, очередное отмывание денег ?

    Лучше бы навигаторы поставили ...

  7. Тогда выплата перестает быть премией и чем угодно становится - подарком, соц.помощью, подачкой - только не премией.

    Слушайте , ну можно перефразировать смысл темы, если Вам термин покоя не дает : "три года ССиНМП без подарка на день медика".

    Так нормально будет ?

    • Поддерживаю! 2
  8. Сообщать об этом в Комитет здравоохранения (по-московски - в Департамент) смешно. Оне "там, наверху" не все знают, чем "город" от "района" отличается, а некоторые и платные фирмы к штату ГССМП причисляют... О чём здесь и кому можно жаловаться, не смешите меня...

    Согласен, мне бы и в голову не пришло по поводу таких внутренних вопросов так высоко забираться. Тем более что о порядке очередности они явно ничего не знают.

     

    Исключение составляют специализированные бригады - гематологи,

    Интересно , а эти на какие такие вызова ездят ? На ЖДА ? *127

     

    Но сейчас проблема в другом - вне очереди едут не из-за "своячества" а сомнительного введения приказа (не буду врать как дословно звучит), но суть в том, что при поступлении "уличного или общественного вызова" едет последняя бригада из очереди (подразумевается, что эта бригада , раз она последняя,как бы в пути, ну возвращается с вызова.

    Очередной маразм руководства ? Глупее приказа я не слышал,зачем это нужно ? Я понимаю , когда бригада по пути на станцию оказывается ближайшей к месту какого-то очень срочного вызова и им его отдают, в других же случаях смысл не понятен.

  9. Вполне имеете... *120 Только интересная у Вас тактика... Значицца, имея твёрдые подозрения в "кумовстве", Вам логичнее бла-бла в Сети, нежели с открытым забралом сигнализировать в официальный орган, единственно имеющий возможность проверки расходования казённых средств по целевым статьям бюджета конкретной бюджетной организации?..

    Ха, однако наивные Вы , если бы это было так просто. Толку от этих писем не много, у нас народ и в прокуратуру жаловался и *47 митинги устраивал и комиссии от нас не вылазили - а воз и ныне там. Видимо у нас все в порядке , все белые и пушистые. *128

     

    Я думаю, что подобная тактика - сродни игре в "нерезультативный" футбол - вроде бегают, суетятся, пасы передают, а толку... *103 А вылетает главный тренер...

    Наш "главный тренер" на месте. *96

  10. Свои думы Вы можете изложить папирусу и нарочным, лично, заказным письмом направить Контролёру Минфина своего региона... Но!!! хочу напомнить, за свои слова отвечать придётся...

    Именно поэтому я излагаю свои мысли коллегам на форуме в неформальном общении, вполне имею на это право. Вы думаете я не прав и на верху сидят очень честные люди ?

  11. Назначение премии - позитивная мотивация к особым достижениям. Иначе она не имеет шансов работать "стимулом" к достижениям в труде.

    Здесь как раз и говорится о "надбавках стимулирующего характера", разве нет ? А обозвать это можно как угодно, премией или чем-то еще.

     

    Сорри, кто-то говорил о надбавках стимулирующего характера (так будет верней)? Кто именно, ткните пальтшиком дайте (с), плииз *129

    Потому как это всё, что угодно, но не премия...

    Можете назвать по другому ... *127

  12. *81 Основания для таких утверждений, плиз. Этот момент слишком серьезен, чтобы его использовать за ради бла-бла... Если Вы с коллегами уверены, что, пардон, не нарастили рыло для премирования, имеете право обратиться к Контролёру Минфина по вашему региону *120

    Ну какие основания ? Вам думаете кто-то квиток начальства принесет покажет ? Да и детский сад все это, я думаю всем понятно что поощряет себя начальство регулярно и этого в официальных документах найти конечно очень сложно. Так каких фактов Вы ждете, я тоже могу попросить доказать обратное, но этого сделать я думаю тоже невозможно.

    По поводу премии , сотрудника можно премировать не только для стимулирования работоспособности, но и в качестве подарка-поздравления ( в денежном эквиваленте) к профессиональному празднику. Почему нет ?

    Стимулирующие надбавки это совершенно отдельная тема для разговора, зачем все объединять в одно ?

  13. В Москве бомж это элита общества. Если он пожелает госпитализироватся, то нужно госпитализировать не зависимо есть или нет показания.

    А в Новосибирске тогда тем более, у нас даже если БОМЖ не пожелает госпитализироваться его все равно нужно госпитализировать *53 дабы он не мозолил глаза окружающим. "Везите с чем хотите, но чтобы его там больше не было !" - обычно говорят страшные врачи *01 .

    А по поводу репортажа, человечнее надо быть к людям. А то переводят все на товарно-денежные отношения, не заплатил за пожарную охрану дом тушить не стали, не заплатил по ОМС *61 - ногу пришивать не будем. Может тогда они дом и подожгли из-за того что он в пожарную службу не заплатил ? Видимо общество деградирует ...

  14. Да,вечный конфликт СП о нейрохирурга п\о. У нас в городе ситуация абсолютно такая же,но перегиб наблюдается с обоих сторон. Да весь сброд стекается к НХ и работы у него завал , но это же не повод хамить каждой приехавшей бригаде.

    DS: СГМ. ушиб спинки носа. - вопрос от НХ:"почему на первом месте СГМ ? Пусть ЛОР первый посмотрит и исключит перелом костей носа.",другой DS ЗЧМТ.СГМ. З.перелом V-VI ребер справа.- вопрос аналогичен, только со стрелкой на травматолога, с пояснением что если ему будет надо он меня на консультацию вызовет. А почему в данных ситуациях должен быть другой порядок постановки диагноза,ЧМТ здесь должна быть на первом месте. Другое дело если при сомнительной ЧМТ и открытом переломе костей голени с кровотечением , ЧМТ ставят на первое место. Так что все индивидуально и не надо перегибать палку. У нас нейрохирургия неадекватно реагирует практически на любого больного привезенного бригадой СП.

  15. Мутная моча может быть и при пневмонии, и боли в пояснице тоже могут быть при начинающейся плевропневмонии, когда шума трения ещё нет, а воспаление уже есть...И начавшаяся пневмония не искдючает начавшийся пиелонефрит

    Согласен на все 100%. Все вполне укладывается в клинику.

×
×
  • Создать...