Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dolomit

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Dolomit

  • День рождения 20.06.1976

Работа

  • Подстанция
    6
  1. Рига, Латвия - позываной Десна, номер подстанции (например 106 - 6-ая подстанция) - седьмая (номер бригады). Т.е. когда свободны объявляем в эфир "Desna simtseshi septita briva) "Десна сто шеть, седьмая свободна". Нумерация бригад - не сломай-ко головы. первые четыре - реанимации, пятёрка - педиатры, с шестой по тринадцатую - кардиологи. А потом уже кто во что горазд. Фельдшерская может стать вачебкой или даже БИТом. Зависит от того, кто вышел на дежурство. Кардиологи могут сталь линейками, если кардиологу не понравился помошник и он не уверен, что тот в трудную минуту не растеряется. Так и живём. Рации - Мотороллы, как стационарные в машинах, так и переносные. Слышим только Ригу и окрестности. У пожарных, полиции и региональных подстанций свои частоты и свои позывные. Мы их не слышим.
  2. ЛайфПак 12 - просто песня, а не деф! Делает всё, что нужно и даже больше. Он же всё делает сам. Даже пейсер в нём есть. Можно настроить так, что он через определённый промежуток времени давление мерит, постоянно показывает сатурацию, Любое отведение ЭКГ. Красота, а не агрегат. Есть, правда не на всех машинах, но у БИТ, Кардио и реанимации присутствует. Фельдшеры юзают Лайфпак 10. Он попроще. Других дефов у нас не осталось.
  3. На адресе у пациента мы ничего не оставляем. Ампулы, ватки, бинтики, обёртки скидываются в пакет (честно стыренный в супермаркете). шприцы в картонную коробку, прикреплённую к ящику с медикоментами. Использованные иглы, иглы от переферических катетерв, бабочки - в пластиковую баночку, которая воткнута в картонный ящик с использованными шприцами. По мере наплонения ящика - меняется на новый. Платиковая банка просто опорожняется в 5-ти литровую пластиковую канистру. Потом банка моется, заливается 3мл перекиси водорода (чтоб иглы не прилипали ко дну банки) и всё. на этом мацион окончен. ;-) Таким секасом, как разбирание шприцов мы не занимаемся, просто скидываем в коробку. Иглы я по привычке одеваю в колпак, и кидаю в банку. Фишка в том, что всё использованное находится вне ящика с медикоментами.
  4. Прочитал. Долго думал... У нас раз в полгода организуются курсы по повышению профессиональных навыков всего мед персонала от санитаров до врачей. На курсах рассказываются и показываются принципы работы аппаратуры, всех пяти типов носилок и тд и тп. Раз в год все пересдают экзамен "Инструктаж" по реанимации, знанию приказов и аппаратуре. Если ты не умеешь пользоваться аппаратурой - до свидания! Мониторим мы лайфпаками. 12-ый очень хорошь, 10-ый во время транспортировки показывает всякую кривоту. Других мониторов у нас нет. Про машины. Мерсы 316 CDI. Profile желтые. Аппаратуры у нас много: Дефы: LifePak 10 или Lifepak 12. ИВЛ: Medumat Перфузор: B-Brown Кардиограф: (ХЗ, не помню марку) Глюкометр. Мешок Амбу Реанимационная сумка RescuePack Weissman вроде как. Ну и море всяких катетров, "бабочек" и прочих прибамбасов. Слышел плачь про Атропин. У нас его не то, чтобы море, но ампул 10 есть всегда + 30 амп. адреналина. Не говоря про всё остальное. Зато нет всяких пипольфенов, омнопонов, димедролов, разных ганглиоблокаторов и прочих чудес света. Задача нашей скорой помощи - не лечить, а стабилизировать пациента и доставить в ближайший стационар.
  5. Дело всё в том, что после и/в налоксона наркоманы становятся агрессивными. И такого "разбужевавшегося фантомаса" везти в приёмный покой - не рационально. А колоть непосредственно перед приёмником - смысл? Уклол и отпустил с богом. То ли дело с алкогольной комой. Там - да. Катетр в вену, системку и в токсикологию.
  6. У нас есть налоксон, по 8 ампул, даже на фельшерских, списывается как анальгин, т.е. без проблем. Простите за нескромный вопрос, а что это за кол-во "2 ампулы"? Есть среди наркоманов такие мастодонты, что им и 5-ти кубов мало. Del.
×
×
  • Создать...