Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

росомаха

Пользователь
  • Постов

    1 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

росомаха стал победителем дня 5 января 2012

росомаха имел наиболее популярный контент!

Репутация

50 умничко

2 Подписчика

Информация о росомаха

  • День рождения 17.03.2008

Информация

  • Обо мне
    травматология, хирургия, нейротравма, ДТП, сочетаная, абузус, неотложная психиатрия, женщины, коты

Работа

  • Подстанция
    п/о

Контакты

  • ICQ
    379316797

Посетители профиля

12 223 просмотра профиля
  • Bembis

  • Rinzler

  1. Да обследована она полностью, вылечена, спасена. И панКт ей сделали через 15мин от поступления. И УЗИ. И смежников. И психиатра. И седацию. Задрали. Не забудьте в Злой Медик запил сделать на основе слухов, сплетен и личной неадекватности. И суперАлешку на аву себе, в белом, привинтите. (kit stupid show, если вы них*я не поняли)
  2. Троянская пришла, всё в одну кучу свалила. Назвал 5 причин, по которым возникают повторы с утяжелением, она всё смешала и на бедную алкашку примерила. Круто....
  3. Секундочку. Сопроводок написан на исходное. Т е по первому диагнозу сдаем?
  4. Коллеги, подскажите. Если вы везете поца с одним диагнозом, а в пути у него выясняется совершенно другой - какая правильная тактика? Например, ехали снимать побои из травмпункта, грубо говоря (избит в кайнозое, СГМ?), а в пути соматика выползла - астм статус/ эпистатус/ окс/ острый живот/ Волчанкааааа! Вы повезете дальше к нх или сами развернетесь к терапевту/неврологу/хирургу/чотру лысому? С реанимацией вопросов ноль - ухудшился-в РАО любого профиля, что ближе, пока жив. А с нереанимационными как поступаете?
  5. Да сплошь и рядом. Убегают с рентгена в туман, или выписываются за пьяную драку с персоналом, бывает что нет технической возможности выполнить кт, рентген в атипичной укладке из-за неадекватности больного. . . Масса причин и без злого умысла совершенно. Далеко за примерами ходить не надо - сейчас сижу уговариваю пьяную в хлам чучундру с переломом основания черепа, пившуу дома кофий на подоконнике 2 этажа и выпавшую в клумбу, не разносить мне отделение. Уколоться не дает, на вязках орет дурниной. Чувствую, к утру сбежит. Вышибет головой стену и убежит.
  6. Еще такой зашквар выяснился... Одна дама из местных впашке обсирает нейрохирургов приемников города. Типа "привезла пьяную скотину с царапиной на лбу, он у них сбежал, через 2 часа привезла обратно - гематома височной области и бланш на затылке , какие они гады! Я жи сразу чмт выставила!!" К сожалению, эту историю и человека я знаю, и тот дурак отхватил п*****ей по дороге из больницы. А народ на дешевые сенсации для журналистов развелся. Не надо так!
  7. мед эвакуация, сортировка, транспортировка в стационар, терапия по алгоритму чмт :-D при сдаче бригада утверждает, что больной в машине был в сознании, катить в РАО отказывается. Больной по приходу в сознание сразу рассказал про инъекцию инсулина, что наводит на подозрения в "хватай-беги".
  8. Хотите сказку? Жил да был один пенсионер. Жил, не тужил, машину водил, внуков растил. И решил он однажды поехать на рынок за яблоками. Ехал себе, ехал, потерял сознание и приехал. В дерево. Героическая скорая героически спасла его и привезла в приемник. С "зчмт,СГМ", мать его. Других диагнозов нет. А дальше начинается диво дивное и чудо чудное. Пришел хмурый хам нейрохирург и видит: дед без сознания, мокрый, в холодном липком поту, на осмотр не реагирует, и не блюет даже. Зраки разъехались, рефлексы угнетены, дыхание частое поверхностное, живот напряжен. Б-г с ним, с воротником, но периферии в венах нет. ЭКГ и сахара к больному не прилагаются. И спина скорой в дверях мелькает. И тут нейрохирург окончательно нарушается, орет что-то нецензурное и размахивает глюкометром. На глюкометре сахар 1,1... ...после трех баянов 40%-й дед ожил и попросился домой. И даже кора не отвалилась за 1:20 комы гипогликемической. Но его все равно не отпустили домой. А то еще опять подколется медленным до еды. И травм у него никаких не нашлось. И даже дефект настолько лениво писать было, что никто не пошел искать журнал. И жили они все долго и счастливо. А лабораторно сахар вообще 0.8 окказался
  9. Неа. Ни фига. По статистике дамские ники чаще закидывают ссаными тряпками и обвиняют в некомпетентности по любому вопросу. Что, собственно, в теме и наблюдается - слив ТС по - жырному
×
×
  • Создать...