Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

митяйка

Пользователь
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка

Информация

  • Обо мне
    Мы бродячие артисты, мы в дороге день за днем и фургончик в поле чистом это наш привычный дом
  1. Доброго времени суток! В ближайшее время возможен переезд в ваш замечательный город по семейным обстоятельствам. Врач БИТ ССМП г.Тюмень, сертификаты по скорой помощи, анестезиологии и реанимации, стаж на скорой 10 лет. Хотелось бы знать, что ждет меня в вашем городе (условия труда, уровень зарплат, графики работы, отпуск)? Заранее благодарю!
  2. не. адреналина точно не хочу. хочу спать. очень хочу спать. а леха, водитель наш, не хочет блин!!! носится по городу, ибо ездить медленно он просто не умеет, а летать низенько получается вполне не плохо и все время ждет чего-нибудь потяжелее, чтоб лететь сломя головушку меж встречных полос народ кошмаря, с ощущением собственной суперской важности. а я смотрю на него и все больше убеждаюсь, что ему вот этого самого адреналина ой как не хватает. и чего с ним делать??? клизмить с утра аль валерьяночки по машине разложить???
  3. намедни перевозка из дома после посещения врачом поликлиники. диагноз: Состояние после эпистатуса. кома.))))) наш диагноз: алкогольное опьянение )))
  4. еще ссылкане получается ориентировку напрямую скинуть здесь без регистрации
  5. я третий год летом работаю в рубашке от хир. костюма и шортах чуть ниже колена, на ногах обычные шлепки ессно без носок все начальники, пытающиеся вразумить сие издевательство над их благопристойностью, были посланы далече. касаемо пациентов: ни один!!! ни разу!!! слова против не сказал! все относятся с пониманием, кому на самом деле плохо, им абсолютно не важно, что на тебе надето.
  6. а вот мне рекомендовали по результатам кэк всем пациентам с жкк писать экг, ибо у бабушки, привезенной мною с жкк, заключительным диагнозом стал инфаркт миокарда. из клиники, что помню, давно было: бледность, кофейная гуща (около 2.5л), мелена, АД 40/0, чсс 120, чдд 30. из помощи: подключичка, растворы. подняв до 60/20 транспорт в стационар, дежурный по хирургическому профилю, за время транспортировки АД 90/60, чсс100. предварительный диагноз ЯБЖ ЖКК. примерно через неделю меня на кэк, мол экг не снял и отвез не туда, раз в результате ОИМ, а жкк лишь осложнение оного. расценили как случай трудный в диагностике и настоятельно рекомендовали всем пациентам с жкк снимать экг и транспортировать в кардиологические стационары. я вот все думаю, удивились бы кардиологи или нет, привези я им ту бабушку?
  7. по теме: думаю доступ к вене, медленная инфузия и транспортировка в стационар. вопрос не совсем по теме: кто-нибудь делает экг при кровотечении кроме меня?
  8. пишу запах алкоголя или перегара в осмотре, а в анамнезе указываю отрицает или нет факт алкоголизации и когда сие действо совершил.
  9. позавчера расписался за надбавку. должны дать.
  10. У нас огромное количество прекрасных во всех отношениях девушек и женщин. Глаза разбегаются. В стационарах тоже.
  11. Приезжаем мы на вызов с месяц назад. Повод ожог девушка 22 года. Встречает нас неплохо так опаленная блондинка (определили по уцелевшим волосам на макушке). На вопрос: "шо з тобою стряслось дитятко?", повествует: решила она пиццей побаловать семейство и вот уже пора в духовку газовую сей дивный пирожок бы сунуть, ан нет, не получается- не возгорается от искры пламя. "может быть газ не идет?"- промелькнуло в ее неглупой головке. А как проверить? Правильно! Сунуть голову в духовку и понюхать! И встала она на четвереньки, засунула голову и ведь почуяла, что газ идет во всю (я подозреваю, что он и не переставал идти с первой попытки). Но вопрос отсутствия огня остался. И тут она, стоя в такой позе, уже обычным запальником, пробует снова. Результат слишком превзошел ожидания. Пиццы в тот вечер семья не увидела.
  12. То что на скорой одни ненормальные Вы совершенно правы. Это просто фанаты своего дела. Целая банда веселых фанатов, или просто семья. И комамда "ДОМОЙ" звучит весьма по домашнему, там второй дом, там! Бывает и мучительно больно, когда не скрывая слез плачут офицеры мчс при виде маленькой двухлетней девочки в искореженной машине, которая обнимает за шею свою бездыханную мать, которой ты уже ничем не можешь помочь. Но! Бывают и другие: когда берешь в руки орущего, только родившегося карапуза, который без тебя мог не родиться, понимаешь, что все минусы этой работы просто ничтожны. Вот как-то так.
  13. У нас этот же эксперимент. На работу хоть не ходи. С нового года у нас госзаказ на количество вызовов, при том что на 700 тысяч осталось порядка 30 бригад, а заказ этот выполнять надо.:-) В результате принимают абсолютно все вызова, профильность падает, бригады не запускают на пополнение и мойку, ужин после 2 часов ночи. К 3-4 часам утра нет сил думать.:-) А если, не дай Бог, серьезное ЧП, сложный вызов? Кто туда приедет? Думается что всю эту прелесть придумали бессмертные.:-)
×
×
  • Создать...