Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Verter

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Подстанция
    777
  1. где-то здесь было, не могу найти. есть ли приказы какие-либо по поводу времени приема больных у сп в по? а то можно 10-15 мин простоять перед мс с сопроводительным, пока она что-то там пишет.
  2. ну все так. только не имеет смысла применять гипотензивные средства при преэклампсии - эклампсии без восстановления оцк - борьбы с отеками.
  3. а я вот раньше при преэклампсии использовал магний клофелин релашку вв - и давление редко когда снижалось. а сейчас релашку клофелин вв. и магний в реополиглюкине - эффект намного лучше. там ведь воду надо из внесосудистого русла возвращать и реологию улучшать - чем рео и занимается
  4. странно для перелома коч , если он был в ясном сознании - почему не жаловался на гол. боль? а сколько лет больному ?
  5. а как вы вторую пленку оцениваете? жт - ускоренный ивр ? на первой экг признаков оим нет имхо
  6. промедол , морфин - до 2х лет, фентанил -* дозы до 2х лет не опрелены* трамал - до года. хотя да в некоторых аннотациях -фентанил можно.
  7. ибупрофен до 6 мес противопоказан, парацетамол обладает минимальным обезболивающим эффектом, наркота до 2х лет нельзя. кетамина нет в сумке. остается анальгин, димедрол,реланиум
  8. а вот чем обезболивать детей до 2х лет, если не анальгином, а до 3х мес когда и анальгин противопоказан
  9. я вот тоже задумывался... но так и пишу - запах перегара ( запах алкоголя - иное))))
  10. ну представьте как сложно было бы провести достоверное исследование эффективности прекард. удара на большом количестве больных, если предположить, что он эффективен в первые мнгновения фж или жт. лично я дважды наблюдал его эффективность. первый случай - у больного жт, экг прицеплен, пока набираем фентанил - реланиум, у больного тонические судороги с потерей сознания, экг - фж, прекардиальный удар - больной приходит в себя - на экг жт ( 200 кдж - синусовый ритм). второй случай - у бабушки - оим , экг уже отцепили, обезболили, бабушка теряет сознание , тонические судороги . 2 удара - бабушка приходит в себя. на экг - частая желудочковая экстрасистолия. так что вот.
×
×
  • Создать...