Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

архивариус

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Один пролетарий умудрился в разгар лета ноги себе отморозить. Запись в сопроводительном талоне скорой, в графе диагноз:"Лежит на земле, дрожит, ходить не может". З.Ы. Хирурги тоже только на третий день в отморожение поверили, когда демаркационная линия сформировалась и пальчик отвалился.
  2. Из направления одного поселкового ФАПа: "ушиб таза, сотрясение живота."
  3. Ну, вот не дурак? Один клиент наш пил, по словам жены, месяц коньяк по 2 литра в день - благо было на что пить - а потом вдруг решил, что ему на работу надо. И решил вызвать в один вечер сразу несколько наркологов по объявлению. каждый из них зарядил мужику по 4 куба галоперидола. В сумме - ???? Итог - токсикореанимация(
  4. Повод к вызову - спазм сосудов. Добиться чего болит не можем. Приезжаем, оказывается болит голова и, ввиду явной невротичности пациентки, щедро закатываем ей весь арсенал имеющихся анальгетиков-спазмолитиков. Через пару часов повторный вызов. С порога обвинения в нашей некомпетентности и далее гениальная и такая банальная фраза: "Поставте мне капельницу с кавинтоном, неужели у вас на скорой нет кавинтона?! А в больницу не поеду." P.S. И откуда у советских людей такая святая вера в могущиство капельниц?
  5. В неврологическом отделении больницы. Бабуле в палате плохо стало. Пришла врач, посмотрела, ЭКГ сняли. А соседка по палате все бегает вокруг, суетится и любопытствует что произошло. Ей отвечает заспаная доктор:"Замерцала бабуля", и уходит назначения писать. Эта соседка тут же вылетает в коридор с криками:"Там человек умирает, а она насмехается, говорит что бабка танцует и светится!" (так она поняла, наверное, слово мерцает)
  6. Недавно вызов - беременный насморк. Рядом с кроватью целая куча гомеопатии всякой. Беременная наша жалуется, что все это от насморка не сильно помогает и спрашивает: "А если я с мужем буду чаще целоваться, все мои мокробы к нему уйдут и я поправлюсь, правда, доктор?" Самое смешное, что муж на такое самопожертвование был готов.
  7. У нас недавно случай был. ж. 70 п/с. Приехали, жалобы какие-то невнятные, давление нормальное, снимаем ЭКГ, а там кардиостимулятор и синусовый ритм. Говорим, мол, бабуля, стимулятор ваш нормально работает, не стоит беспокоиться. А она нам - "Да нет у меня никакого стимулятора и не было никогда, только сейчас вот сердце прихватило, чувствую бьется неровно, а его прошу, чтобы ровно билось". Мы в изумлении переглядываемся и так, ради шутки, предлагаем "выключить" стимулятор. Она глаза закрыла, что-то пошептала, а я пульс щупаю - аритмичный!!!!! Снова снимаем ЭКГ: точно - мерцалка!!!! Тут мы просто сели. В общем, объяснили бабуле, что импульс сердцу нужно непосредственно перед сокращением "внушать" и быстренько от этой чертовщины уехали. P.S. На станции, когда мы две эти пленки показали, даже кардиологи не поверили, что это один человек с разницей в пять пинут.
×
×
  • Создать...