Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

крыса учёная

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация

  • Обо мне
    Кроме медицины, электроника, фото и видеолюбительство, компьютеры.
  1. Значит правильно, что вас ругают и бьют на вызовах! У такого врача, как Вы надо отбирать диплом.
  2. Со всем уважением к Вам. Не обижайтесь, но Вы абсолюно не разбираетсь в том, то такое СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Еще раз пишу(Вы даже на это не обратили внимание)--скорая должна спасать, а не давать советы. Прочитайте, пожалуйста, обсуждения на страницах сайта. Я не против платной(частной) СП, я ЗА, на за СКОРУЮ, а не за поликлинику на колесах. Нельзя всё измерить только деньгами. Если ВЫ думаете, что за высокую зарплату врач согласится унижаться, то Вы глубоко ошибаеtесь. В вашем ответе сквозит НЕНАВИСТЬ к врачам. Как же надо ненавидеть врача, чтобы такое написать? Как можно, не зная человека, так о нем отзываться! Чем Вы отличаетесь от главврача, задача которого--НАКАЗАТЬ. Я попытался дать вам совет профессионала предостеречь от ошибок, а в ответ получил только оскорбления. Только из-за таких, как Вы я был вынужден уйти с работы. Вы опасный человек в медицине.
  3. Здравствуйте! Как врач, проработавшийй на СП много лет, хочу Вам посоветовать хорошо подумать, прежде чем вкладывать деньги в эту затею. Прежде всего Вы создаёте СКОРУЮ ПОMОЩЬ! Не такси с реаниматологом, мигалками и сиреnой, не бюро добрых услуг в области медицины, не службу для ублажения пациентов. Скорая должна СПАСАТЬ людей--это её задача и истинное назначение. Если ВЫ подразумеваете под СП работу поликлиники, работу сантранспорта и т.п., то это другое дело.(только за деньги). ВЫ пишете,что это дело принципа и ВЫ хотите сделать как это должно быть. Поверьте, это пустая затея. Прежде всего Вы не сможете перевоспитать население в духе уважения к медикам. Нельзя заставить человека уважать врача или медсестру за деньги. А без этого Вы получите службу медицинских услуг. а не службу экстренной медицины. Поверьте, случаев, где требуется действительно экстренная терапия, не так многo в вашем городе с населением 700 т. чел. Гонять на "сопли", температуру, головные боли реанимобиль--преступление! Кроме того, реаниматолог должен заниматься своей работой, а не дачей советов за участкового врача. В любом случае, на улицу на авто или т. п. поедете не вы, а городская СП. То же касается и других серьёзных случаев. Вы можете несколько раз в месяц наткнуться чисто случайно дома на ОИМ, отёк лёгких или тому подобное. Все остальноe--это чистой воды поликлинические вызовы. Ваши принципы быстро растворяться в буднях РЕАЛЬНОЙ жизни. Вы не сможете идти против всех.
  4. До тех пор, пока медицина и, естественно, в ней работающие врачи, фельдшера и медсёстры будут СФЕРОЙ УСЛУГ, вы ничего не сможете изменить. Неужели не понятно, что это ПОЛИТИКА? Мы будем виноваты ВСЕГДА! И сделать реально ничего невозможно. Единственный выход--уйти с этой работы. Остануться люди, которых ничего не интересует, кроме денег, т.е. с самой низкой квалификацией. Нас ждёт очень быстрая деградация системы Скорой медпомощи. И нечего потом говорить о низком качестве оказываемой помощи. Деградация системы СП началась не вчера. Ещё в 70-х годах уже говорилось, что медработник ВСЕГДА виноват, и не может просто быть по-другому. Жалуйтесь! Будем наказывать. ВСЕГДА! Отношение к медработникам--это зеркало общества. Вывод каждый сделает сам для себя-служить богу или ...
  5. А на сайте с ЭКГ можно её значительно увеличить.
  6. То. что я вижу на этой ЭКГ--синус. тахикардия, гипертрофия ЛЖ, причём изменения ST в 1 и 2 станд. отв. двойного плана--за счёт тахикардии и за счёт субэндокардиального повреждения. Минимально снижение ST в AVL и AVF, чёткий подъём ST в отв. AVR, как реципркный V5 иV6. Резкое снижение ST в V4--V6. Можно говорить о миним. перегрузке ПП. Если внимательно посмотреть, то виден q в V1,2. Т.е. весьма вероятен ОИМ (не трансмуральный) нижне-боковой стенки ЛЖ. Возможно, что некоторое время назад был ИМ передней стенки.
×
×
  • Создать...