Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Линия

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Линия

  • День рождения 15.12.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. согласна,что VVI было бы намного лучше.Впрочем ему хотели заменить кардиостимулятор в ближайшие 2-3месяца.Думаю,что этому бедняге помогут специалисты.Как сказал чумNick это не совсем в нашей компетенции.
  2. Согласна,что с ОНМК пациент должен быть обязательно госпитализирован,независимо от возраста.По крайней мере должна быть предложена госпитализация.Чаще всего при повторных инсультах они сами не хотят ехать в больницу.Одного раза им было вполне достаточно. Приехали как-то к бабушке :25дней как произошёл повторный инсульт.родственники вызывали ей врачаОстаточные,лечилась дома,Но почему то гемипарез не проходил,моторная дисфазия как была,так и осталась.Решили,что пора им в больничке подлечиться.По настоянию родных пришлось увезти. Конечно же,для них это была всего лишь субботняя прогулка!Вопрос:мы должны госпитализировать ОНМК в восстановительный период?По-моему острый период заканчивается через 3 недели,а далее всё в руках участкового.
  3. большое Вам СПАСИБО за исчерпывающий ответ.Я открыла для себя много нового в предоставленной вами статье.Очень интересно!У пациента ритм был синусовый.Других причин синкопе не выявлено.Он был оставлен дома с рекомендацией посетить в плановом порядке аритмолога.После,я немного засомневалась_может стоило было его госпитализировать(хотя бы под наблюдение)?!
  4. Ув.коллеги хочется обратить ваше внимание на некий препарат КОРДИАМИН.Являясь дыхательным аналептиком,этот препарат увеличивает потребность коры головного мозга в О2 .В условиях гипоксии г.м,обусловленной острым отравлением суррогатами опия,введение данного препарата не только не обосновано,но и весьма опасно.Тем более по данным городского токсикоцентра 80%передозировавшихся жмуриков,получавших кордиамин на ДГЭ выдавали вторичную кому в первые же сутки. Налоксона сейчас нет,от кордарона теперь тоже отошли.Остаётся лишь ИВЛ И ещё такой вопрос -У кого то появился НАРКАНТИ?Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому препарату.
  5. Операция по имплантации кардиостимуляторов(самых разнообразных)широко распространена в России и за рубежом,и нередко врачу СМП приходится встречаться с такими пациентами.Вот одна из таких встреч.Мужчина,лет 50,вызывает СМП и жалуется на слабость,лёгкое головокружение,неприятные ощущения в области сердца "сердце пульсирует,словно часы внутри тикают".В/перечисленные жалобы периодически его беспокоят в течение 2-х лет.1,5часа назад,находясь в гостях,почувствовал сильное головокружение,потерял сознание.Врача не вызывали,самостоятельно принял волшебное лекарство корвалол.Измерили АД80/40.Привезли его домой,после чего вызвали СМП.Обьективно:Лёгкая гиперемия лица,АД120/70мм.рт.ст,чсс70в мин.неврология б/о.В анамнезе:ИБС.аритмический вариант.Слабость синусового узла,синдром тахикардии-брадикардии.Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.2года назад проведена операция-имплантирован временный асинхронный кардиостимулятор с фиксированной частотой импульсов70в мин.ЭКГ к сожалению показать не могу.Скажу только,что ЭКГ-признаков неисправности кардиостимулятора нет.Думается мне,что это и есть синдром кардиостимулятора.Хотя я могу и ошибаться.Хочется услышать Ваше мнение.И каова тактика на ДГЭпри в/ук.синдроме при стабильной и нестабильной гемодинамике?
×
×
  • Создать...