Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

warlock

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент warlock

  1. Не вполне понял, к чему относится "ляля"? К тому, что совесткая система обеспечивала хороший уровень обслуживания? Так я с этим и не спорил. А позиция, что общество должно решить проблемы здравоохранения, конечно, хороша. А может этим всё-таки должно заниматься государство? И даже если так - каким образом общество должно эти проблемы решать?
  2. Рубцовская набережная, дом 3. Но, боюсь, с ТО не получится. Газели у нас не обслуживаются.
  3. Сорьки! Пост грохнут при переносе темы, а не из вредности. Т.к. тема "Случай на Ленинградском" плавно перешла в обсуждение не относящегося к вопросу, тема была разбита. Еще раз приношу извинения за утерянную информацию. Тогда восстановлю по памяти. В этом своём посте я делал несколько вещей разом, а именно: выражал сожаление по по поводу того, что и Лилит скатилась до оскорблений; выражал надежду, что вы всё же поймете, что я вовсе не пытался вас оскорбить; и желал вам всем удачи в вашей работе, желал по-настоящему, потому как и работа у вас такая, где всё по-настоящему. Ах да, ещё говорил, что принцип "клиент всегда прав" верен не только для ресторана.
  4. Ой. Вы спорите с тем, чего я не утверждал. Я же не говорю, что у врачей на Скорой всё отлично, зарплата огромная, машины классные, оборудования вагон, а они, так растак, с жиру бесятся. Я вовсе о другом говорил.
  5. Спасибо. Я подумаю, правда. И я всё понимаю. И совершенно честно не хотел никого оскорблять и обижать, о чем и написал в посте, успешно стертом админом.
  6. Вы мне только скажите - зачем же мой последний пост стирать-то было?
  7. Дискутирую. Просто, поскольку доводы у Вас и Ваших коллег схожи, я на них ответил одним постом. А сервисы далеко не все работают только в белую. И уж тем паче не все - качественно.
  8. Инженер должен разбираться во многом, в том числе и в ситуации в отрасли. Потому что в его обязанности входит организация ремонта. А чтобы организовать правильно, надо знать, как организовано у других. А Газель - дрянь, кто бы спорил?
  9. Не святой, врать не буду. Но одно могу сказать совершенно честно, верить или нет - дело Ваше. Никогда не раскручивал клиента на деньги, никогда не брал ничего "мимо кассы", никогда не делал некачественного ремонта сознательно, если только по дури или по неопытности. И по шапке за это получал, и перед клиентом извинялся, и ползарплаты с меня снимали.
  10. Ох. Ну скажите, где я гажу? Что я написал оскорбительного? Нецензурного? Просто ругательного? Вы странным образом проецируете собственную манеру ведения дискуссии на собеседника.
  11. Бывает и так, почему же. Так это смотря где ремонтироваться. Судя по описанию, это какой-то ВАЗовский центр, да ещё из старых. Там и не такое случалось.
  12. Это даже интересно - какие тут сидят монстры психоанализа. Как мне не горько Вас разочаровывать, но я зарабатываю деньги своими руками и головой. Если Вас уязвляет тот факт, что Ваша заработная плата состоит и из моих денег, то предлагаю выделить из нее 1/150 000 000 (или сколько у нас налогоплательщиков?), гордо поименовать её "деньгами Варлока" и выбросить в мусорное ведро.
  13. Опять-таки, оставлю в стороне глубокий психоанализ меня, который Вы не поленились провести. Кстати, завтра суббота - выходной. Ну а по поводу фейса - если Вы намекаете на то, что я, пользуясь анонимностью, пытаюсь тут кого-то оскорбить - Вы ошибаетесь. Ради такого я бы поленился приходить сюда, регистрироваться... Для ругани и бокса по переписке полно места в ЖЖ.
  14. Нет, статья не моя. Со Скорой, слава богам, общаюсь не часто. И надеюсь общаться ещё реже. На Скорой не работаю, тут Вы совершенно правы. Оскорбления предпочитаю оставить на Вашей совести - к несчастью, Вы здесь такой не один, а отвечать на многочисленные гадости непродуктивно и скучно. К счастью, тут есть и разумные люди, с которыми можно беседовать в нормальном тоне.
  15. Зачем же вымышленную? Инженер я, машины ремонтирую. И рассказы про "уродов автомехаников" слышал не раз. Но я прекрасно знаю ситуацию в отрасли, и понимаю, что у людей есть основание так говорить. Именно поэтому не пытаюсь привлечь их к ответственности, а стараюсь своей работой в некоторой степени реабилитировать коллег.
  16. Уважаемый Денис! Ваше экспрессивное сообщение восхитило меня до глубины души. Мастерски созданный образ меня просто потрясает. Непонятно только одно - причем здесь милиция и козлы?
  17. Видимо, я не вполне правильно выражался. Вы поймите, я не спорю, что у Скорой есть масса проблем. Но дело в том, что эти проблемы не должны решаться за счет пациентов. Моё же появление в данной ветке вызвано тем, что люди, прочитав рассказ, начали возмущаться, требовать суда и чуть ли не расстрела автора. Ведь очевидно же, что случаи, подобные описанному (пусть и менее драматичные, без ментов и многосерийных вызов) происходят чуть ли не ежедневно. Ну почему не признать, да, бывают среди нас уроды, но мы стараемся работать честно? И я более чем уверен, будь эта история совершенно неправдоподобной, она никогда не вызвала бы такого резонанса, как среди потенциальных пациентов, так и среди работников Скорой. Если люди с ходу в это верят, значит они готовы поверить. Значит их собственный опыт общения со Скорой подсказывает им, что такая ситуация вполне реальна.
  18. О, это чудесно, да. Ваша аргументация великолепна. Какие ещё эпитеты Вам знакомы? Если анализировать умственные способности по сообщениям в данной ветке, то ваш интеллект, вне всякого сомнения, превышает известные науке величины.
  19. Вариантов два: или warlock плохо налоги платит, или весеннее обострение началось... Онейроид, на выезд! :D Налоги плачу, как положено. Про обострение спорить не буду, вы врачи, вам видней. И... не надо на выезд. Мне бы пока ещё пожить немножко.
  20. Я рад, что не обманул Ваших ожиданий. И позвольте не пугаться "выходцев из теплых стран" - поглядим и увидим. Стать хуже, чем сейчас, конечно может, но не намного - и так уж больно погано. А касательно цели сбора здесь - пока я видел только жгучие призывы засудить человека, который всего-то написал талантливый рассказ,наполнив его более чем вероятными событиями. Я надеюсь, Вы не рассчитывали повысить зарплату за счет средств, отсуженных у автора?
  21. Если скорой не было 3 часа, то это не значит, что все это время она ехала на вызов. Максимум минут 40, включая пробки. А то, что к Вам не сразу приехали - так смотря с чем вызывали. Иногда, глядя на повод, появляется желание посетить пациента с утречка, после работы.... Вы поймите, бога ради, что мне неважно, чем занималась Скорая 3 часа. Героически боролась с пробками или мирно пила чай. Мне важно, что у меня на руках родной человек, который может умереть, только и всего. Что касается поводов - это уж, простите, вздор. Как по телефонному звонку можно определить, что случилось? Или наша медицина уже диагнозы через трубку ставит? Я понимаю, что бывают клинические случаи, когда бабульки вызывают себе скорую по четыре раза в день от недостатка общения, но это некий экстремизм пациентов и он в данном случае не обсуждается.
  22. Если Вы не милая, то это, право же, очень жаль. По поводу "нам платят мало" я уже ответил тов. Онейроиду. Коллеги Ваши именно гадили, в том числе и с нецензурной бранью. Примеры приводить или сами поглядите? По поводу третьего пункта, я так понимаю, что Вам ответить нечего?
  23. Уважаемый Онейроид, довод "нам платят мало, поэтому работаем как умеем" не катит. Вас силой никто на Скорую не тянул и силой же там никто не удерживает. Если считаете, что размер оплаты не соответствет труду, то тут вариантов ровно два - либо увольняться, либо добиваться повышения оплаты труда. Я со своей стороны понимаю, что платят на Скорой мало, но поделать ничего не могу. Свои налоги я плачу честно и вправе рассчитывать на адекватную медицинскую помощь. Далее, если Вы лично не выпрашиваете - это делает Вам честь. Однако лично я встречал двух врачей, которые это делали. Из десяти случаев общения со Скорой это составляет 20% случаев. На мой взгляд, многовато.
  24. Милая Лилит, я работников Скорой кормлю для начала, ага? Именно из моих налогов они получают заработную плату. Это по поводу сбавления тона. По поводу приглашения - неужто не заметили сколько обиженных врачей так же без приглашения прибежали к автору статьи и стали гадить в комментариях? А я тут слова неприличного не сказал. И третье, если для рабоников скорой вопрос "Почему скорая так долго ехала?" является обывательским, то таких работников надо переводить в младшие ассистенты помощника ассенизатора. Ибо вопрос этот явялется зачастую вопросом жизни и смерти.
×
×
  • Создать...