Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Миг27

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Миг27

  • День рождения 22.08.1982
  1. Склонен думать, что исходное состояние пациентаследует расценивать, как декомпенсацию остновного заболевания (т. е. цирроза). Дела сердечные вполне соответствуют тому, что написал andrey. Вероятность ТЭЛА крайне низкая- свертывающая система практически не функционирует (декомп. цирроза). По-моему стоило начать с вазопрессорорв, нитратов. Объемом главное не перегружать. Стабилизировать гемодинамику и в стационар, а уж там и лазикс и все остальное. Ингаляция спирта по-моему нецелесообразна (был ли отек-сомневаюсь). А на ДГЭ таким кол-вом лазикса, что имеется в линейной сумке в данной ситуации не навредишь точно.
  2. привет всем кузбассовцам, а в особенности кемеровчанам (Рыжуанна, doctorSP,Drake, dolovov42 и всем остальным) Нас уже много (с)
  3. Коллеги, как насчет применения антисекреторных препаратов ( подавление экзокринной ф-и поджелудочной железы) - ингибиторы протонной помпы, Н2-гистаминоблокаторы? если уж холод, голод и покой
  4. Насколько я помню к профессиональным вредностям на скорой относятся только вибацияи обслуживание сосудов под давлением (баллоны)
  5. А насчет курток так тут у нас реклама городская . Сзади на спине и , сбоку на машинах , написано : С ЛЮБОВЬЮ К ГОРОДУ . И тоже самое написано на всех городских урнах. +1! а особо"несогласные" на енти надписи нашивают светоотражающие полосы чтобы их видно не было, за что получают люлей от начальства
  6. Ну, они же уже контролируют в глухом лесу А/Д подручными средствами АД по пульсу- чем проксимальнее, тем ниже (т.е. возможно где-то до 50мм рт ст на плечевой артерии проследить), а есили у больного АД 50/ .....пиши пропало-в лесу-то
  7. При осмотре живота в динамике: целенаправленно аппендикулярные с-мы, ректально посмотреть.
  8. Согласен со скептиками: "электорат" у нас специфиський- 70-90% из них способны реагировать только на пищевое и болевое раздражение, а душеспасительные брощюры читать и "дорожный патруль " ваш ссмотреть никто не будет ибо по пьяни буквы мелкие сливаются, а телевизор, если он есть только паутину показывает.
  9. линейные сумки остались старые- в них все перечислнные препараты не войдут
  10. Летов умер... охренеть, столько раз уже подобные слухи проходили, но все фигней оказывалось, а тут все официально подтвердилось. Вечная память! Настолько неординарная личность был- для кого-то почти пророк, для кого-то сумасшедший. я конечно, ярым фанатом не был, но ГрОб любил послушать под настроение, так что жаль мужика.
  11. Больше всего меня БЕСИТ фраза "думал(а), пройдет"
×
×
  • Создать...